Baldur's Gate Trilogy Пятница
17.05.2024
11:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение сборки - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Обсуждение сборки
noiselessДата: Среда, 20.05.2009, 11:05 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Sorn, касательно собачки и награды.
В свое время выходил мод "Незаконченные дела" для БГ2, в котором исправлялись баги разработчиков относительно незаконченных квестов. А потом выпустили мод "Незаконченные дела для БГ1", который как раз на данный момент находится в переводе. Ссылка на AERIE. Мне осталось перевести два довольно больших файла, и перевод будет завершен.
 
SornДата: Среда, 20.05.2009, 14:08 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если, как сказал WereWolf83, баги игры в сборке правится не будут, то получается мне самому придется скачивать такие вот переводимые патчи, как тот, которым занимается noiseless. Тогда это уже будет МОЯ сборка, и пользы в работе автора проекта не так много, как показалось на первый взгляд. Поскольку переход из одной части в другую уже реализован выпущенной ранее программой. Была такая на дисках игровых журналов. А совершенствованием перевода занимаются и другие, как в случае с "Идеальным переводом". То есть это больше для себя, чем для других? Вроде как я занимаюсь всем этим для себя, это мое хобби. А хобби, как известно, может с человеком через всю жизнь пройти. Другое дело, когда что-то делается для других в законченном виде.

Ну ладно, я ушел, все пытался свести к мысли, что на сборку можно хотя бы готовые патчи ставить. Думаю, noiseless был бы не против.

Сообщение отредактировал Sorn - Среда, 20.05.2009, 14:09
 
noiselessДата: Среда, 20.05.2009, 15:54 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Sorn, патч не мой, я только занимаюсь его локализацией wink Да и не патч это, а мод! Разные вещи!
 
darktechДата: Среда, 20.05.2009, 17:34 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Sorn, никто и не запрещает делать СВОИ сборки, включающие что угодно. Но только если ты не заметил, в сборке используется плод моего трехлетнего труда, в том числе и правки текста, которых намного больше, чем в "Идеальном переводе". Второй момент - необходимо маленько знать технологии, использующиеся в игре. Без этого очень быстро встанешь в один ряд с Орлангуром, поскольку встречающиеся баги никто за тебя править в твоей сборке не будет. В третьих - я организовал для своей сборки систему обновлений, в новой версии она будет еще и автоматически проверять наличие свежего апдейта на сайте. Если ты не программист - вряд ли сможешь провернуть что-либо подобное. Вывод - собрать сам Трилогию ты, конечно, сможешь (к слову, будет с чем сравнить в плане "пользы в работе автора проекта"). Но вот хватит ли у тебя талантов на то, чтобы сделать завершенный и самодостаточный продукт - вот уж не факт!

Если уж на то пошло, давай организуем эдакое соревнование - у кого лучше получится сборка, пусть даже с теми патчами, о которых ты говоришь. Отказываешься - я принародно вынужден буду признать, что ты банальный трепач, который много о чем говорит, но сам ничего толкового сделать и показать не может.

 
PolivaykoДата: Четверг, 21.05.2009, 22:02 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Если полностью отказаться от обновленя сборки, то можно установить обычным порядком.

а фиксы из него (Baldurdash-WeiDU v1.66) есть (или планируются) в Вашей сборке?
 
darktechДата: Пятница, 22.05.2009, 16:58 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Baldurdash WeiDU имеет смысл ставить перед установкой модов Tortured Souls или Neverending Journey. А в сборке планируется ставить BG2Fixpack.
 
PolivaykoДата: Пятница, 22.05.2009, 21:51 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech,
тогда последний вопрос: планируются ли в сборке следующие фиксы/читы(?):
1. Бонусные Торговцы
2. Исправление Grand Mastery
3. Всегда тупое повреждение от Dwarven Thrower
взято с балдураша.
 
GairДата: Пятница, 22.05.2009, 22:07 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polivayko)
Бонусные Торговцы

Есть и так, на выбор, и ни разу не чит wink Официальное дополнение )
 
prowlerДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:00 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 13
Статус: Offline
Насколько я понимаю, на сборку можно поставить любой WIDU мод? Например SoU или CtB...
 
GairДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:49 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
prowler, WeiDU wink Да, любой, предназначенный для БГТ
 
MeridianДата: Четверг, 28.05.2009, 10:06 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема. Скачал данную сборку (базовая версия 1.07) и не могу установить. На 5% (dialog.blk) установка встает и дальше ни-ни, при этом программа установки не виснет. Пробовал оставлять на ночь, утром все те хе 5%. Что делать?

Сообщение отредактировал Meridian - Четверг, 28.05.2009, 10:06
 
prowlerДата: Четверг, 28.05.2009, 10:37 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 13
Статус: Offline
Meridian, цитирую оф. сайт

ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ СБОРОК BGT

ВНИМАНИЕ!
По невыясненным пока обстоятельствам (скорее всего, из-за моего головотяпства) в старую версию сборки (от 05.01.2009 г.) не был включен один компонент - оригиналы установленных модов. Вследствие этого при выборе в установщике соответствующего пункта распаковка игры останавливается на 5%. Дефект не смертельный - опция установки оригиналов модов по умолчанию выключена, при этом игра устанавливается полностью и без проблем. Но неприятно... В создавшейся ситуации возможны два выхода:
1. Продолжить использование старого дистрибутива, не включая опцию установки оригиналов модов;
2. Скачать архив (около 50 Мб). Предварительно распаковав образ игры в какой-либо каталог при помощи WinRAR'а, скопировать в него с заменой содержимое архива. При необходимости полученные файлы нарезать на диск в Nero.
http://narod.ru/disk/5665621000/Recover%20%28copy%202%29.rar.html

 
MeridianДата: Четверг, 28.05.2009, 12:11 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо, не внял с самого начала, что данное относится к этой проблеме.

Добавлено (28.05.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Выполнил описанные рекомендации (пункт второй), правда несколько по-своему: открыл образ через UltraISO и заменил файлы из скачанного архива. Установка по прежнему встает на 5%, правда уже на другом файле.

Добавлено (28.05.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Тогда я выполнил пункт 1-й рекомендаций. Получил описанную не помню в каком разделе данного форума ситуацию с переворачивающимся экраном. Спасает только разрешение 800х600 и оконный режим.

 
GairДата: Четверг, 28.05.2009, 14:11 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Meridian, лучше скачай свежую версию образа...

Quote
ситуацию с переворачивающимся экраном

Дроваааа, чёрные дрова из мензоберанзаанааа... на видюху wink
 
prowlerДата: Четверг, 28.05.2009, 15:12 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 13
Статус: Offline
Darktech, даёшь новую сбоку с FixPackom happy
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz