Baldur's Gate Trilogy Пятница
26.04.2024
08:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение сборки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Обсуждение сборки
Nikolay_BredakДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:58 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
Nikolay_Bredak, Если IP не совпадает - не судьба Для игры по сети (в частности по интернету) требуется внешний IP. Сегодня-завтра проверю сетевую игру по локалке..

Камрад, если не ошибаюсь, внешний IP-шник можно купить у провайдера, за дополнительную плату в месяц? Про такое не знаешь случаем? smile

Добавлено (16.03.2009, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (WereWolf83)
если ещё надо, могу поучаствовать в тесте сетевой игры. стучите в аську 286-886-804, до 16-00 по МСК буду он-лайн

Хорошо, если буду тестить, то отпишусь тебе, камрад! wink


С улыбкой по жизни! .-)
 
GairДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:12 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikolay_Bredak, именно это я имел ввиду, товарищ )
 
darktechДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
BGT MULTIPLAYER
Many people are having problems playing multi-player games, especially those who are behind routers at home. It seem, the only way to play BGT online is using Hamachi. Installing and configuring of Hamachi is very easy. Hamachi works with any kind of routers. Hamachi is available
in many languages and for different operating systems
1. Go to http://www.hamachi.cc and download Hamachi v1.0.2.5.
2. There is an excellent guide here::
https://secure.logmein.com/product....ide.pdf
3. Please also visit this guide:
http://www.straferight.com/forums....2210856
From Step 3 it describes how to configure the BG2 Server.

Как говорится, май инглиш вэри бэд, но несовсем близко к тексту это означает следующее:
Множество людей сталкиваются с проблемами при организации многопользовательской игры, особенно у тех, кто подключен (к интернету) через роутер/маршрутизатор. В этом случае единственным способом, позволяющим играть в Трилогию по сети, является использование Hamachi. Установка и настройка Hamachi чрезвычайно просты. Hamachi работает с любыми роутерами. Hamachi доступен на множестве языков и работает под любыми операционными системами.
1. Перейдите http://www.hamachi.cc и скачайте Hamachi v1.0.2.5.
2. Здесь имеется превосходное руководство по его настройке: https://secure.logmein.com/product....ide.pdf
3. Также ознакомьтесь с этим руководством:
http://www.straferight.com/forums....2210856
Начиная с шага №3 оно описывает, как настраивать сервер BG2.

 
Nikolay_BredakДата: Вторник, 17.03.2009, 05:03 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Начиная с шага №3 оно описывает, как настраивать сервер BG2.

Камрад, если оно поможет, то необходимо как-то донести эту инфу до людей, потому что народу желающих пройти Трилогию кооперативом, я думаю, не мало, а вот как это организовать - никто почти не знает! Хоть бы помогло! Премного благодарен!!! :)))


С улыбкой по жизни! .-)

Сообщение отредактировал Nikolay_Bredak - Вторник, 17.03.2009, 05:04
 
darktechДата: Вторник, 17.03.2009, 17:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Да, по ходу дела, нужно будет инструкцию по использованию этой утилиты включить в мануал в будущих версиях сборки.
 
NjkzyДата: Среда, 18.03.2009, 15:02 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста такую вешь, как попасть в Бороду Ульгота? Помнится когда я давно играл в БГ1+Тales она была сразу доступна, а тут как?
 
darktechДата: Среда, 18.03.2009, 17:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Здесь также, локация будет доступна при переходе с ближлежащих от Бороды Ульгота карт.
 
NjkzyДата: Четверг, 19.03.2009, 12:59 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, но я так и не смог до неё добраться. Из локации моста меня вверх не пускают, из остальных она тоже вроде не открывается. Правда у меня пока нет доступа во Врата Балдура, Клоквуд прохожу.
 
Nikolay_BredakДата: Пятница, 20.03.2009, 01:16 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос касательно грядущей сборки с новым баг-фиксом.

Сейвы из нынешней версии будут совместимы с новой сборкой, куда будут включены последние баг-фиксы? Или придется начинать игшру сначала? Ответьте пожалуйста, если это известно. Спасибо. smile


С улыбкой по жизни! .-)
 
darktechДата: Пятница, 20.03.2009, 07:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Нет, сейвы скорее всего не подойдут. Но заявляю это голословно, так как проверить пока нет возможности. Фикспак еще перевести нужно, потом собрать Трилогию... В общем, попробовать стоит.
 
GairДата: Пятница, 20.03.2009, 14:03 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сейв могу сказать только что сейвы из моей сборки (аналогичной этой) на этой пошли, но с текстовыми ресурсами был полный ахтунг - в норме остались только диалоги ))
 
Nikolay_BredakДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
По поводу сейв могу сказать только что сейвы из моей сборки (аналогичной этой) на этой пошли, но с текстовыми ресурсами был полный ахтунг - в норме остались только диалоги ))

Понял. smile Короче, рисковать все же не стану - буду ждать. smile

Добавлено (23.03.2009, 01:47)
---------------------------------------------
Ура, всем спасибо, Дарктек - тебе особенное спасибо за все и за Hamachi в отдельности. Поставил ее и мы смогли сконнектиться и поиграть в БГ кооператив!!! smile Завтра приступим к прохождению плотненько smile Просто невероятно, как это увлекательно! smile

Единственный минус, так это мой друг дергается. Словно тормозит, пинг маленький, т.е. он стоит, а потом раз и исчезает , а уже появляется через метров 5-10, бывает все гладко, а иногда "телепортируется" на короткие дистанции. Это несколько напрягет, особенно в боях: не совсем понятно кого он бьет и где в данный момент находится, ибо скачет периодически sad А так все пучком! smile Настройки выставили идентичные.


С улыбкой по жизни! .-)
 
Dark_AndrewДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:35 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос, а где можно прочитать (а может тему создать на форуме?), как поставить на эту сборку ещё какие-нибудь моды? Тот же Dark Side of the Swrod Coast, например.

Добавлено (23.03.2009, 12:35)
---------------------------------------------
И ещё вопрос - а как узнать, какие изменения от BG2 внесены в BG, а какие нет? Тот же опыт за замки и т.п., оружие - какое-то перенесено или нет?
По персонажам, Джахейре дали специализацию в скимитарах или нет? И т.п. Это можно где-то прочитать?

 
SorrowSeerДата: Вторник, 24.03.2009, 08:53 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dark_Andrew)
Такой вопрос, а где можно прочитать (а может тему создать на форуме?), как поставить на эту сборку ещё какие-нибудь моды? Тот же Dark Side of the Swrod Coast, например.

Самые свежие версии модов плюс инструкцию по их установке можно найти на этом сайте: http://weidu.org/
Quote (Dark_Andrew)
И ещё вопрос - а как узнать, какие изменения от BG2 внесены в BG, а какие нет? Тот же опыт за замки и т.п., оружие - какое-то перенесено или нет?

Получение опыта за это было перенесено, но при этом получаемый опыт в версии сборки начиная с v1.05b (а также и этой) был значительно уменьшен.
Почитать о многочисленных изменениях от одной версии сборки к друго можно вот здесь: http://www.shsforums.net/index.php?showtopic=35604
Quote (Dark_Andrew)
По персонажам, Джахейре дали специализацию в скимитарах или нет? И т.п. Это можно где-то прочитать?

В Трилогии у неё те же умения, что и в оригинале: посох да праща (что логично).
Никто не мешает дать ей звёздочки в ятаганах во время прохождения...
 
ShiniGiДата: Пятница, 27.03.2009, 02:00 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто интересно,уважаемый, darktech, а какая- нибудь статистика скачиваний вашей сборки ведётся вами? Очень интересно,а сколько нас ,скачавших, уже :)...

Сообщение отредактировал ShiniGi - Пятница, 27.03.2009, 02:05
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz