Baldur's Gate Trilogy Пятница
26.04.2024
22:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение сборки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Обсуждение сборки
bgtforumДата: Вторник, 10.03.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сабж
 
Nikolay_BredakДата: Вторник, 10.03.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая публика, у меня опять проблема. На этот раз решили мы с другом заняться кооперативным прохождением, но так и не смогли сконектиться. ip вроде правильный вводили (создавали игру по очереди), тот, который внутренний, кажется, он нужен. GameSpy поставили. Через него, кстати, можно увидеть БГ2 и Трон Баала, хотя у нас и не лицензия, но поиграть опять же не вышло.

Кто-нибудь пробовал совместно проходить сборку от уважаемого darktech'a? Или это невозможно и необходима отдельно БГ1 и БГ2?


С улыбкой по жизни! .-)
 
GairДата: Вторник, 10.03.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Интерестный вопрос. В сборку по сети не пробовал, во вот в СоА и ТоБ убил немало часов именно на сетевую игру )) Могу посоветовать проверить работоспособность по LAN'у - если пойдёт, то тогда уже разбираться дальше )
 
darktechДата: Среда, 11.03.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Nikolay_Bredak,
какой тип интернет-соединения используется? GameSpy, на мой взгляд, для кооператива не нужен. И если создать обычным способом сетевую игру, движку Балдура будет глубоко безразлично, что проходит главный герой - первую часть игры или вторую.
 
Nikolay_BredakДата: Четверг, 12.03.2009, 02:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
какой тип интернет-соединения используется? GameSpy, на мой взгляд, для кооператива не нужен. И если создать обычным способом сетевую игру, движку Балдура будет глубоко безразлично, что проходит главный герой - первую часть игры или вторую.

TCP/IP. Создаю новую игру, гружу перса, но вот дальше я то могу начать с NPC персонажем, которого тоже либо создам, либо импортирую, а вот ко мне подключиться друг не может. Вбивает мой IP при запросе. Через 15 секунд вылетает: «К сожалению соединение невозможно…» или что-то подобное sad

Добавлено (12.03.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Gair)
Могу посоветовать проверить работоспособность по LAN'у - если пойдёт, то тогда уже разбираться дальше )

Можно, конечно, попробовать, но как-то непонятно, почему и из-за чего проблема. Пытался и я подрубиться и друг ко мне, результат - оидн и тот же - никакой sad Хочется именно коопом пройти.

Друг раньше не играл вообще в БГ и я его подсадил. Он чуть с ума не сошел от крутости БГ! smile На Фоллаут тож его подсадил smile А друг меня в ответ подсадил на Mount & Blade - тоже ой какая вещь! smile Вот так и живем smile Я раньше БГ2 только играл, обалдевал. А БГ1 пропустил, она на 5 дисках кажется была, а это целое состояние для школьника!!! smile


С улыбкой по жизни! .-)
 
GairДата: Четверг, 12.03.2009, 03:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмм. А IP-шки внешние есть? Если нет - то проблема скорее всего в этом.
 
darktechДата: Четверг, 12.03.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
IP-адрес в любом случае должен быть внешним при игре через интернет, поэтому при наличии роутеров/маршрутизаторов узнать его можно только из конфигуратора указанного девайса. Имеет смысл также проверить настройки фаерволла.
 
Nikolay_BredakДата: Пятница, 13.03.2009, 22:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Камрады, я вводил IP который выдал этот сайт: http://2ip.ru/

Роутера нет вроде. Из подъезда кабель напрямую к ПК протянут. Фаервол и антивирусы всякие отключил перед попыткой. Мой друг проделал тоже самое sad


С улыбкой по жизни! .-)
 
GairДата: Суббота, 14.03.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikolay_Bredak, дело не в том, а в том - выдаёт ли тебе провайдер внешний IP. Сравни инфу с сайта http://2ip.ru/ с инфой, написанной в сетевом подкючении.
 
FeleXДата: Суббота, 14.03.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
по тцп Айпи играл, вс норм в трилогию, токо начинаем с самого начала, надо почитать в мануале, как начать по сетке бг2. Кста важный вопрос, чем игра по сети отличаеться от сингла? (романс, стронхолды, распри персонажей, останутся ?)

Добавлено (14.03.2009, 15:20)
---------------------------------------------
не чет не на шел как начать БГ2 по сети, кто знает, дарктек давай рассказывай )

 
darktechДата: Воскресенье, 15.03.2009, 06:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Как и везде. Кто-то один, являющийся так называемым лидером, создает сетевую игру по протоколу TCP/IP. Другие настраивают подключение к игре на его (лидера) IP-адрес. По-моему, все просто.
 
Nikolay_BredakДата: Воскресенье, 15.03.2009, 06:41 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Как и везде. Кто-то один, являющийся так называемым лидером, создает сетевую игру по протоколу TCP/IP. Другие настраивают подключение к игре на его (лидера) IP-адрес. По-моему, все просто.

Камрад, так мы так и делали. Я создал, сказал свой IP-адрес, но каждый раз, при попытке подключения ко мне - ошибка вылезает. Пробовали наоборот делать, т.е. менять лидера - все одно, не помогло.

IP-адрес, тот который по http://2ip.ru/ и который в "Сетевом подключении" - разные совершенно. sad

Кстати, для интереса, можем мы между собой подключиться, чтоб проверить сетевую игру. А то может проблема у моего камрада и с кем-нить из вас все будет ок? :-\


С улыбкой по жизни! .-)
 
FeleXДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:29 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По этой ссылке пишет не совсем мой АйПи, у меня через вай фай все гуд, посмотри свой реальный АйПи и настройки фаер волла мб поможет
 
GairДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikolay_Bredak, Если IP не совпадает - не судьба sad Для игры по сети (в частности по интернету) требуется внешний IP. Сегодня-завтра проверю сетевую игру по локалке..
 
WereWolf83Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
если ещё надо, могу поучаствовать в тесте сетевой игры. стучите в аську 286-886-804, до 16-00 по МСК буду он-лайн

Таких как я немного - только Я
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz