Baldur's Gate Trilogy Пятница
03.05.2024
00:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение сборки - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Обсуждение сборки
капол19Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:13 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вопросы по сборке. 1) Какой максимальный уровень может быть достигнут героем? Я помню что в оригиналном BG-2 он был ограничен и это не особо радовало. 2) Имеется сейв из оригинального BG-2. Можно ли его загрузить в сборку? 3) Я не играл BG-1 и не пока пробывал играть в сборке. Можно ли найти героев из BG-2 в начале BG-1? Таких как Келдрон, Ян, Аэри. 4) Обладают ли герои (Джахейра, Ян, Аэри) попрежнему мульти классом? 5) И есть ли герои-воины мульти класса в сборке? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал капол19 - Четверг, 07.05.2009, 10:15
 
GairДата: Четверг, 07.05.2009, 13:32 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, 40, нет, эдвин викония джахейра имоен минск аджантис (во второй его только убить), да, обладают, войны-мультикласс есть.
 
капол19Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:48 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый. По ссылке http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=33957 закачал "Трилогия врат Балдура" c фри торента - файл BGT107.iso (Файл "ISO" 4 260 550 Кб)+ папку бонус и папку апдэйт и больше ничего.
Добавил установшик http://darktech.narod.ru/files/bgtinst.zip
Записал на ДВД РВ
Получил при установке следующее: BGT Setup Invalid floating point operation и вечную установку. Попробовал без установки деинстолятора -пишится об успешной установке, хотя ни чего не установилось, появляется не работающий ярлык, ссылающийся на измененый EXE-ый файл. Либо не то закачал с фри торента, либо не проделал каких то манипуляций.

Вопрос: что не так и как правильно?

 
darktechДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Блин, а кто советовал добавлять установщик? Сборка 1.07 уже его содержит, причем новую версию, которую ты мало того, что заменил на старую, так еще и форматы архивов у них разные. Вроде бы о том, что в сборке используется "новый специализированный установщик", написано как в анонсе торрента, так и у меня на сайте, да еще и в корне диска текстовый документ об этом сообщает. Народ, не ленитесь читать что и зачем!
 
GairДата: Вторник, 12.05.2009, 00:59 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, жжошь! ) Устанавливай прямо с того образа, который скачал.
 
капол19Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:28 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же писал "c фри торента - файл BGT107.iso (Файл "ISO" 4 260 550 Кб)+ папку бонус и папку апдэйт и больше ничего" Если его в таком виде записывать на ДВД он на нем так и останется как фаил "ISO" Не будет ни каких файлов Setup или baldur.exe . Как его устанавливать то. Щелкаешь на него, а он: "не могу открыть, поискать программу в инете?"
Ну чайник, ну не понимаю. То ли файл не тот, толи на ДВД надо по особому записывать. (я его через Неро как диск с данными закачал) Может он в архиве , а я этого не вижу, потому что архиваторов нет? Вечером проверю комп на личие WinRaRa.
З.Ы. Читать то я умею, не в этом дело.


Сообщение отредактировал капол19 - Вторник, 12.05.2009, 09:33
 
GairДата: Вторник, 12.05.2009, 14:00 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, даже записывать не обязательно. Используй Daemon-Tools или Alcohol 120% - это программы-эмуляторы CD-привода. Им указываешь iso-файл, и всё, игра в виртуальном CD-приводе. Если записывать нерой(Alcohol 120% кстати тоже пишет диски) - то не "диск с данными" а как "открыть проэкт", где так же указывешь на iso-файл.
На крайний случай - распоковать iso WinRAR-ом и запустить setup.exe
 
капол19Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:12 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Gair, спасиб, попробую так.
Поюзал Alcohol, записал на диск, установил - работает. Нашел книжку в стогу сена. Ну поехали...


Сообщение отредактировал капол19 - Вторник, 12.05.2009, 19:59
 
SkeeveДата: Воскресенье, 17.05.2009, 04:47 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет;) Прежде всего хотел сказать огромнейшее спасибо автору сборки, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Балдур это игра всей моей жизни, лучше игры я не видел никогда и, учитывая нынешнее положение дел, врятли увижу) Играю с детства и по сей день, иногда тянет пройти опять, благодаря этой сборке я все таки сумел уговорить людей пройти БГ кооперативом, а учитывая что проходиться все будет на одном дыхании... ммммм...)))

Хотел спросить возможна ли установка мода который заменяет оформление бг2 на оформление из бг1?
И, я конечно понимаю что врятли, но все-таки возможно ли заменить звук реплик неписей на озвучку от фаргуса? Все-таки на мой взгляд первый балдур они озвучили очень даже.

 
darktechДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:15 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Skeeve, можно попробовать установить мод Original BG1 GUI для BG Tutu (например, вот здесь), но так как этот мод устанавливает свои шрифты без русского набора символов, возможно, придется отдельно качать и ставить русские шрифты для ToB'а, хотя можно попробовать и для BG1.

Насчет озвучки от Фаргуса в корне несогласен. Именно из-за того, что Фаргус часть реплик озвучил дурацким голосом, а большую часть звуковых файлов вообще заменил пустышками, я и начал использовать в сборке Original Saga. Нужен Фаргус - проще тогда поискать сборку 1.01, хотя в этом случае о части полезностей вроде выбора языка диалогов, мануала и апдейтера, можно сразу позабыть.

 
PolivaykoДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:11 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
а как корректно в сборку поставить Baldurdash-WeiDU v1.66? в сборке ведь классический Baldurdash вшит.
 
darktechДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Если полностью отказаться от обновленя сборки, то можно установить обычным порядком.
 
SornДата: Вторник, 19.05.2009, 19:27 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилась сборка из-за возможности без консоли пройти все, автоматически двигаясь в новую часть Baldur's Gate. В свое время не раскачался купить игру :). Спасибо. Много играть я не смог, но неделю BG не покидал. Облазил все карты до Врат вдоль и поперек и только потом двинулся в этот город. Слишком много квестов, заданий, даже на время, много персонажей, каждым из которых управлять немного напрягает - поэтому оставил прохождение до последнего момента. Сейчас начну заново и вот что хочу узнать:

1. Будут ли правится баги самой игры, а не сборки? Я не знаю, насколько это возможно, но по меньшей мере с двумя такими дизайнерскими багами я столкнулся за небольшое время, нашел к ним патчи, но они не стали работать. Один могу вспомнить наверняка, это отсутствие награды в квесте про потерявшегося пса, когда в диалоге есть на награду прямое указание.

2. Нельзя ведь шлифовать одну сборку вечно, есть ли желание продолжить расширять ее модами? Так ведь можно сделать неглючную альтернативу сборке Орлангура. Фанатам хочется всего и сразу, но не это главное - есть ведь возможность добавлять по одному моду и шлифовать его совместимость с основной сборкой?

Все, ушел во Врата wink

 
WereWolf83Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:52 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sorn)
1. Будут ли правится баги самой игры, а не сборки? Я не знаю, насколько это возможно, но по меньшей мере с двумя такими дизайнерскими багами я столкнулся за небольшое время, нашел к ним патчи, но они не стали работать. Один могу вспомнить наверняка, это отсутствие награды в квесте про потерявшегося пса, когда в диалоге есть на награду прямое указание.

Я не darktech, но позволю себе...
баги игры правиться не будут, баги сборки, типа перепутаных файлов в овверайде или грубые ошибки в переводе - будут исправляться.
Quote (Sorn)
2. Нельзя ведь шлифовать одну сборку вечно, есть ли желание продолжить расширять ее модами? Так ведь можно сделать неглючную альтернативу сборке Орлангура. Фанатам хочется всего и сразу, но не это главное - есть ведь возможность добавлять по одному моду и шлифовать его совместимость с основной сборкой?

сборка будет шлифоваться ровно столько времени сколько времени будет у darktech или пока ему не надоест, у проекта нет цели сделать сборку всё в одном.
ЗЫ
darktech, извини.


Таких как я немного - только Я
 
darktechДата: Вторник, 19.05.2009, 21:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Нет, все нормально, полностью поддерживаю. От себя могу добавить, что награда в квесте с поиском пса предусмотрена, лично смотрел скрипт локации. По поводу "неглючной альтернативы сборке Орлангура" я уже устал повторять. Никто не пробовал смешивать варенье с супом, подсолнечным маслом и кефиром, при этом искренне надеясь, что расстройства желудка не будет? Неглючность и мегапак - это по сути взаимоисключающие понятия. Про отсутствие баланса, четкого сюжета и сверхмощные шмотки, делающие игру неинтересной, я даже и не упоминаю. Объем работ по приведению этих модов к должному виду примерно равносилен их написанию с нуля. Отсюда вывод - об этом меня можно даже и не просить. Дело принципа.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz