Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
20:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение сборки - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Обсуждение сборки
darktechДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:49 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Никакой агрессии с моей стороны не было, просто ты не слышишь того, что говорят тебе другие люди и продолжаешь утверждать свое. По поводу названий можешь еще сам отредактировать шрифт, сделав его более узким. Муторная, конечно, работа, но за пару дней можно управиться.
 
YoshkinДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:12 | Сообщение # 407
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой нет, вот шрифт я точно не хочу трогать, он вполне приличный, а лучшее - враг хорошего smile Да и покорежит его наверное, если ужать... А так он и красивый, и по стилю подходит. Я названия некоторых часто встречающихся предметов переделал немного, этого вполне достаточно, даже не трогал всякие ключи и т.п., что встречается редко, а то и вообще один раз за игру.
Вот только при очередном апдейте, видимо, придется снова менять что-то, этого я не учел... biggrin
 
LeoStarkДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:34 | Сообщение # 408
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Есть два вопроса к автору сборки, заранее сорри, если уже задавали.

1. На викиаэри http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0_%E2%80%94_%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80 написано

О магазинах

К сожалению, большая часть магазинов города дублируют друг друга, ссылаясь на два общих для них для всех STO-файла. В результате, мало того, что в них одни и тот же ассортимент, но еще и можно, продав предмет в одном магазине, потом увидеть его совершенно в другом! На карте магазины с такими свойствами обозначены просто как «магазин» (sto1112.sto) и «аптека» (sto1115.sto). У всех магазинов, подписанных одинаково, STO-файл совпадает.

Магазины, обозначенные как «Оружейный магазин» и «Энге» (собственное имя торговца, судя по акценту — калимшанца) появились в BGT. Их ассортимент более характерен для BG2. До этого на их месте были все те же «аптеки»...

В BGT, в результате, имеется эксплоит: Энге, вообще-то говоря, живет в Аскатле. Его лавка расположена на Променаде Вокин. И там у него можно будет выкупить все, что мы ему продали во Вратах Бальдура. И перенести, таким образом, предметы во вторую часть игры. (Со вторым амнийцем, надо думать, та же история, но я его пока не нашел в BG2 — mirror).

Лично у меня на месте этих торговцев всё те же аптеки, а очень хотелось заслать томик телосложения Коргану) Сборка ДаркТеха 1,08,00. Так и задумано, или у меня какой то мод не встал?

И вопрос номер 2: Персонажи из бг1 переезжают в бг2 без изменений или всё таки, например, Викония получает свои 18 мудрости?

 
LugburzДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:38 | Сообщение # 409
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech,
Здравствуйте уважаемый darktech. Хотел задать вам вопрос относительно вышей сборки. Если вопросы подобного рода вас уже достали, то прошу послать меня по ссылкам biggrin , т.к. не имею ни времени, ни сил перечитывать весь форум. Причина моего банального вопроса в том, что я никогда не играл в эту великую игру, и к своему стыду, узнал о ней относительно недавно cry , даже не смотря на то, что живу в большом городе и являюсь поклонником таких хитов как NWN.
Так вот, поскольку я готовлюсь играть в эту игру впервые, то хотелось бы знать чем, ваша сборка лучше вот этого издания от 1С: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5103243/ ?
Если это не затруднит вас, то объясните пожалуйста поподробнее, в чём её недостатки, или наоборот преимущества. Т.к. у меня есть естественное желание с первого раза погрузиться в мир игры, и не портить себе впечатление от неё различного рода вылетами, багами, корявостями перевода, и т.д. Заранее благодарю!!!

P.S. Просто мне надоело читать разного рода форумы и отзывы людей на них, которые скорее всего опираются только на свои впечатления от той, или иной версии локализации, или сборки, а вы, как автор трилогии, естественно сталкивались со всеми локализациями данной игры, и должны на мой взгляд более объективно подходить к данному вопросу.

P.P.S. А куда делась сборка Icewind Dale, от господина prowler’a?????

 
YoshkinДата: Вторник, 07.09.2010, 01:27 | Сообщение # 410
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Lugburz, от 1С это не сборка, это просто обе части игры+дополнения на одном диске. А сборка (трилогия в данном случае) подразумевает все части и дополнения, сделанные как непрерывная игра, и сюжет первой части реализован на движке второй части, со всеми плюсами этого движка.
Но все же, первый раз наверное лучше играть в оригинальную версию, т.е. отдельно первая часть, отдельно вторая... Как на диске у тебя по ссылке.
 
LugburzДата: Вторник, 07.09.2010, 06:32 | Сообщение # 411
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Yoshkin, Благодарю за совет!!!
Не хотелось бы быть навязчивым, но повторю свой вопрос из P.P.S. А куда делась сборка Icewind Dale, от господина prowler’a????? biggrin

Ну и ещё один, стоит ли ждать сборки BGT v.1.10, в ближайший месяц? Если да, то я лучше подожду её, если же нет, то тогда начну пожалуй cool

 
darktechДата: Вторник, 07.09.2010, 17:02 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Lugburz)
А куда делась сборка Icewind Dale, от господина prowler’a?????

Здесь ее никогда и не было. А вот раздается она много где, в частности, в Пиратской Бухте. Форум, если кто не заметил его названия, посвящен немного другой игре. Сборка 1.10 в ближайший выйти ДОЛЖНА, но обещаний давать не буду - слишком много обстоятельств.
 
АбырДата: Вторник, 14.09.2010, 22:10 | Сообщение # 413
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Играю в первую часть трилогии, есть пара вопросов, если они уже задавались в этой либо другой ветке - заранее извиняюсь.
Номер раз: можно ли каким-то образом своими ручками включить в вашей сборке генератор респаунинга мобов, в том виде, как это было в оригинальном BG1 (если да, и не сложно, то что для этого нужно сделать).
И два: Будет ли в тенях Амна стоять ограничение из первой части игры на получение опыта за взлом замков/обезвреживание ловушек/изучение заклинаний? Если опять таки да, то можно ли каким то образом вернуться к оригинальным числам?
Для моего одинокого полуэльфа воина/мага/вора это критично smile
Спасибо.
 
darktechДата: Среда, 15.09.2010, 17:47 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Можно попробовать переустановить моды BGTTweak и BG2Tweak, а респавн - еще и модом BGSpawn.
 
АбырДата: Четверг, 16.09.2010, 23:13 | Сообщение # 415
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпасибо за помощь, помогло.
 
IPSlavДата: Вторник, 28.09.2010, 23:00 | Сообщение # 416
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! только зарегался тут сильно не ругайтесь... Скажу честно c baldur's gete 1-2 для это вообще просто жизнь... помню проходил первый раз дак перед сном лежал и думал о ней ппц романы, диалоги, сюжет и это просто нечто... это лучшая игра всех времен! для меня конешно... dragon age вообще фуфло...((( на днях захотел пройти все снова... скачал bgt 1.08 и что увидел катаны +2 в bg 1 и т.д сколько еще будет встречаться этого читерсвта? можно ли как убрать это ? просто охото поиграть в оригинал почеловечски... в bg 1-2 без всяких модов.((((

Сообщение отредактировал IPSlav - Вторник, 28.09.2010, 23:04
 
Redavay87Дата: Вторник, 28.09.2010, 23:28 | Сообщение # 417
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
IPSlav,

Не проще просто выкинуть и не использовать предметы не соответствующие по вашему мнению оригиналу? smile

 
darktechДата: Среда, 29.09.2010, 08:49 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
IPSlav,
хотите играть в оригинал - качайте оригинал. Я-то при чем? В оригинале тоже присутствуют неслабые вещи, взять хотя-бы клинки Дриззта, причем доступны они задолго до конца первой части. Тоже читерство?
 
IPSlavДата: Среда, 29.09.2010, 09:22 | Сообщение # 419
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу ругаются....!) В том и дело играл давно очень в сборку 1.07 если что то не путаю, то там все было по оригинальному... вот думаю может есть возможность как то поиграть без всяких модов или типа того... или в этой сборке чуток будет таких "дополнений"?
 
darktechДата: Среда, 29.09.2010, 11:39 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Никто не ругается, просто прежде чем говорить "читерство", достаточно убедиться, что и в оригинальной игре клинки +2 вполне себе присутствуют. Конкретно катаны и скимитары введены в первую часть игры затем, чтобы люди сразу могли раскачивать умения по владению этим оружием, а не ждали второй части, зря впуливая пункты умений во что-то другое. А чем 1.07 тогда не устраивает? Или 1.05b - полностью без модов.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz