Baldur's Gate Trilogy Четверг
02.05.2024
22:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение сборки - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Обсуждение сборки
darktechДата: Суббота, 22.05.2010, 16:04 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Реалдин,
какие конкретно команды у тебя не работают? У меня работает ВСЁ.

Renash,
чем лезть в дебри, просто не нужно заполнять ячейки снарядов на весь их полный объем. Хочешь - положишь 20, хочешь - 40. Никаких проблем. Насчет целесообразности снятия подобных ограничений и их связи с реализмом я уже высказывался неоднократно, и нет нужды объяснять все по новой. Экономить на стрелах большого смысла нет. Баланс это не подрывает никак - с меньшим колчаном приходится просто бегать в магазин чаще, да и только. Есть желание все-таки что-то с этим сделать - на рутрекере подсказали правильно, юзай BG2 TWEAKS. "Как?" у меня лучше не спрашивать, там все написано по-русски.

 
Sss111Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 07:43 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Только что завалил Саревока в БГ1, и меня телепортнули из замка герцогов во вторую часть, а как же Tales of the Sword Coast ??
 
darktechДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:02 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
А не надо было говорить с Белтом после убийства Саревока. Проходи TotSC, а вернуться в Дворец Герцогов всегда успеешь.
 
Sss111Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:41 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, понял, спасибо! Сейвы остались перед дворцом! Очень хорошая сборка!
darktech - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Sss111 - Воскресенье, 23.05.2010, 11:32
 
kaikenДата: Пятница, 04.06.2010, 10:18 | Сообщение # 380
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за сборку!Есть вопрос.Снят ли level cup в 8000000 очков опыта.И не будет ли глюков если на сборку 1.08 поставить bg2 tweaks.
 
darktechДата: Пятница, 04.06.2010, 20:22 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Нет, не снят. Потолок опыта составляет 8М очков. При желании снять его можно, но толку от этого будет немного, если не будет установлена таблица прогресса заклинаний и высокоуровневых способностей (HLA). BG2 Tweaks поставить на сборку можно, но только те компоненты, которые еще не установлены.
 
eugenbitДата: Суббота, 05.06.2010, 17:21 | Сообщение # 382
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот мне никто и не ответил, если выполнять квесты по максимуму, и партия всегда полная, к какому моменту всей трилогии достигается потолок опыта?
 
darktechДата: Суббота, 05.06.2010, 21:20 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
А никто и не сможет ответить, так как скорость набора опыта - это уравнение с кучей неизвестных. Вряд ли кому-то приходило в голову непременно выполнять все квесты и непременно полной партией. Каждый раз проходишь разными способами и разной компанией с разным количеством сопартийцев.
 
eugenbitДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:20 | Сообщение # 384
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
всегда есть ответ на вроде примерно "к середине теней амна уже все будут прокачены"
я же не прошу прямо момент когда именно, если потолок достигается гораздо раньше чем конец игры, это можно заметить же)

Quote
Вряд ли кому-то приходило в голову непременно выполнять все квесты

а какже манчкинизм?)
и как это не выполнять все квесты
от игры надо брать максимум возможного)


Сообщение отредактировал eugenbit - Воскресенье, 06.06.2010, 13:22
 
kaikenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:22 | Сообщение # 385
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый darktech ,скажите пожалуйста ,а как узнать какие именно компоненты bg2 tweaks установлены в вашей сборке 1.08?Заранее спасибо за ответ.
 
darktechДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:44 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
eugenbit
Quote
всегда есть ответ на вроде примерно "к середине теней амна уже все будут прокачены"

Если ты ждешь именно такой ответ, пусть так и будет. Я не против. Другие от ответа воздержались, и совершенно закономерно.

Quote
а какже манчкинизм?)
и как это не выполнять все квесты
от игры надо брать максимум возможного)

А ты уверен, что выполняешь ВСЕ квесты, если проходишь игру не по гайду, особенно первый раз?

kaiken,
все компоненты перечислены в WeiDU.log

 
eugenbitДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:55 | Сообщение # 387
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
А ты уверен, что выполняешь ВСЕ квесты, если проходишь игру не по гайду, особенно первый раз?

все это не абсолютно все, а те, которые можно взять во время игры, обойдя всё доступное квадратно гнездовым методом
можно же немного отойти от конкретики, или вы зедсь даёте ответы только в чётких значениях чисел, с точностью до сотой, а если точности нет то и ответов нет?

и я не жду такого ответа, я жду ответа "не беспокойся, в потолок посреди игры не упрёшься"

ладно, переформулирую свой вопрос
упрётся ли мой персонаж в потолок левелкапа, выполняя по возможности мксимум найденых квестов и состоя в партии из 6ти человек до конца трилогии. и если упрётся, это будет в первой половине трилогии или во второй?

 
NikzyДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:58 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Пати из 6 чаров упрется в потолок ближе к середине Трона, я полагаю, хотя мне сложно судить, я насквозь игру не проходил, только Трон отдельно начинал.
 
prowlerДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:16 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 13
Статус: Offline
Это будет во второй половине Трилогии. И это нормально.
 
AlienДата: Среда, 09.06.2010, 00:55 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
eugenbit, версия 1.07. Проходил Головорезом, уложился тютелька в тютельку. Перед самым концом трона был 39 лэйвак и семь с лишним миллиона очков. Квэсты по максимуму проходил, полной партией, даже все панталоны собрал (доспех железного голема). Я думаю, уложиться в лимит любым персом можно.

P.S. На самом деле, хотелось бы, чтоб лимит убрали с дальнейшим полноценным развитием персонажа, а то так хотелось трон еще разочек пройти на крайнесложном уровне.


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Обсуждение сборки
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz