Baldur's Gate Trilogy Пятница
17.05.2024
07:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
AlienДата: Пятница, 17.07.2009, 16:43 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
eighT, По поводу Сафины(воровки с побережья) все просто, на той же локации идешь вдоль моря в левый верхний угол. Перед входам встречаются три серены, валишь их (учить не буду). В пещере все и найдешь. Чтоб сюрпризом не было, в ней три голема плоти smile

По поводу гнома из Берегоста, тут все крайне просто! Заходишь в локацию которая находится сверху Берегостом, гном сразу скажет что его задолбало скитаться и все такое. Если эту карту разведал, то не ошибешься. Идеш к телегам, которые в полукруг стоят, там, по правую сторону от них бандиты будут. Валить их нужно аккуратно, последний из них струсит и раскажет про замыслы своих работодателей!
PS Ели всех завалил, не беда, не стоят они того чтоб кучу раз этот момент проходить!

По поводку Корана. Я, в пред идущей версии сборки, этот эпизод прокатал, там все работает, новую версию переставил, опять та же чухня. Надо в баги отписаться!


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
darktechДата: Пятница, 17.07.2009, 17:33 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
C вивернами есть такой баг. Я в свое время разбирался, там нужно переписывать скрипты, но пока руки не дошли. Суть такова, что разработчики Трилогии в этой версии ввели "уникальную" виверну XCORANWYVERN, а на карту ее добавить забыли, и используется та виверна, которая была в оригинале. При сдаче квеста проверяется Death Variable этой виверны, наличие в партии Корана и отрезанной головы. В общем, это недоделка разрабов трилогии, будет время - посмотрю.

Насчет Кагайна и квеста с пропавшим караваном - это недоработка программеров Балдура. "Порванные нити" квестов лечат моды вроде Unfinished Business для BG и BG2. Соответственно, здесь мне велосипед изобретать не придется. Ставьте и пользуйтесь.

Quote (eighT)
У побережья встречаеш воровку она говорит о кладе на побережье, я все побережья что были порыскал некокого клада нет.

То есть как это нет? Все есть, смотри внимательнее.
 
eighTДата: Пятница, 17.07.2009, 23:54 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чтож сирен я убил давно, все забрал что было, НО воровки со мной не было, я так понял если ее привести туда то квест выполница?
Щас по быстрому там все облазяю с ней, мб все будет норм.

Спасибо огромное за помощ.

Нда к сожалению нечего не произошло, и она все время просит пойти на поиски, жаль.

Сообщение отредактировал eighT - Суббота, 18.07.2009, 00:01
 
AlienДата: Суббота, 18.07.2009, 19:46 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
eighT, после серен пещера(чуток подальше), в ней находится клад и три голема:) Сафина в партии обязательна!

Добавлено (18.07.2009, 19:46)
---------------------------------------------
darktech, спасибо за инфотрмацию! Надеюсь, в следующей версии сборки, этот баг не встретится:)
PS зарание спасибо! smile


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
eighTДата: Четверг, 23.07.2009, 14:19 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Alien спасибо за инфу.

Вот еще одна проблема с квестом, в Нашкеле, и гдето еще в разных локах, фермера говорят о какихто тенях на заднем дворе, это что за квест я так и не понял?

Добавлено (23.07.2009, 14:19)
---------------------------------------------
Попережье к югу от кендклипа, там есть сирена по имени Сил, с ней нет некакого квеста?

В доках во вратах балдура, правый верхний угол, есть дом там где сирена убила всю семью, ты пытаешся ей помочь, но в конце концов она лезет в драку, или можно сказать что я ухожу она говорит спасибо и умирает сама... в этом моменте нет других решений? ну там водичку мб ей принести?

До тово как ты идеш на коронацию к Саревоку. можно пойти в пламенный кулак и спасти человека, сказано что его доктор в логове, все логово обыскал доктора не нашел, что не так?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал eighT - Четверг, 23.07.2009, 14:19
 
darktechДата: Пятница, 24.07.2009, 17:16 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Доктор на втором этаже пламенного кулака, это переодетый доппельгангер.
 
AlienДата: Пятница, 31.07.2009, 10:25 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
eighT, По поводу серены в доках: Квест лучше закончить уходом без драки!
Серена на побережье мечей: Лучше разговор вести второстепенным участником партии. Она захочет поцеловать собеседника, и он помрет! начинаем ее атаковать, только "нежнее"! После небольшой атаки она скажет, что вынуждена это делать, а дальше все крайне просто!


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
eighTДата: Пятница, 31.07.2009, 22:16 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Серена на побережье мечей: Лучше разговор вести второстепенным участником партии. Она захочет поцеловать собеседника, и он помрет! начинаем ее атаковать, только "нежнее"! После небольшой атаки она скажет, что вынуждена это делать, а дальше все крайне просто!

нее ты меня не понял, сирена Сил эта та которая охраняет пищеру, там где големы ну так вот она ко мне нейтральна, вот я и подумл квест у нее есть?

 
AlienДата: Суббота, 01.08.2009, 16:43 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
eighT, Извиняюсь! Квестов у нее нет! Если хочеш, можно ее убить, 2000 экспов , как говорится, на дороге не валяются. smile

Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
AdiutrixДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:46 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос по переходу персонажей BG I > BG II. (в такой редакции похоже не задавался)
У меня своя партия из трех персов созданная в МР. В последствии сейв был переброшен в одиночную игру.
Посему вопрос: перейдут ли в BG II с ГГ остальные мои персы? Если только ГГ, то что можно сделать что бы и остальные перешли? Перекинуть сейв о5 в МР?
 
darktechДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:04 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ничего не получится. В отличие от NPC, каждый из которых описывается cre-файлом и которых можно заставить появиться в игре с консоли, в мультиплеере каждый персонаж может являться главным героем, то есть PC. Если уж так хочется играть этими персонажами - то лучше продолжать использовать мультиплеер, закрепляя всех персонажей за собой. В рамках содержания игры такой вариант мало чем будет отличаться от сингл-плеера.
 
AdiutrixДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:33 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос по переходу… (Я со своими баранами - своя партия из 3 персов созданая в МР, затем сейв переброшен в одиночку).
Вообщем завалил я Саревока с первой попытки (благодаря советам игрового сообщества к финальной битве подошел не только круто прокачаным, но и, что саме главное, теоритически подкованным - как грится: предупрежден – значит вооружен) и, не проходя Sword Coast, решил проверить переход во вторую часть игры. Вышло следующее:
А) игра на сейве из одиночки вылетела с сообщением «run time error» (вобщем-то неудивительно);
Б) игра на сейве из МР виснет на скриптовой сцене – вижу часть карты, героев и все это дергается на экране.
(Я надеялся, что из МР папки переход все же состоится)

У кого-нить есть какие-нить рекомендации? Может все-таки надо обязательно Sword Coast пройти? Или эти проблемы не разрешими в принципе для игры созданной в МР? Или может следует все время, с самого начала, играть только в МР-режиме (а это не удобно).

Очень хочется всех своих оболтусов перекинуть во вторую часть игры. Растил, кормил, лелеял их долго, томики раздавал…

Добавлено (17.08.2009, 10:33)
---------------------------------------------
Проблема решилась...
Проинсталлировал английскую версию, перекинул туда сейвы - все работает.

 
xanaxzДата: Четверг, 20.08.2009, 13:28 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mole)
Mole, кроме того, что с ним нельзя таскать ни лучшего мага (эдвин) ни лучшего клирика (викония) ни лучшего в SoA файтера (корган) wink

как это нельзя? у меня сейчас в партии Викония и Келдорн, репутация 18, четвёртая глава и всё прекрасно. Ну возмущается он изредка, но по крайней мере не набрасывается на неё как Аджантис в первой части. Или он через какое-то время палюбому свалит из-за неё?


Когда я проходил BG 2 нейтральным персонажем (лучником) Келдор Виконию все таки зарубил своим Карсомиром. biggrin А вот в злой партии Викония иногда игриво ругалась с Эдвином и заигрывала к Саревоку (уже в TOB) biggrin

Добавлено (20.08.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Gair)
Blaziken, на демилича достаточно +4 wink учим мат часть )

Согласен - 100%! Я умудрился убить Деми лича дварфом (Убийцей магов) под свитком Защиты от нежити обычным молотом который можно взять в замке Налии. Кажется молот +1 и +4 против гигантов. Деми-лич отхватывал по 2 дамага и спокойно умер. biggrin Он даже не кастил свое Заключение. biggrin

Добавлено (20.08.2009, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Mole)
Как отделаться от Халида? Не хочется его убивать, но и таскать с собой пока тоже не хочется. А если попросить уйти - уйдет с вместе Джахейрой.

вообще, помоему от него не стоит отделываться... не знаю, как на счёт Минска, но Аджантис ему и в подмётки не годится. Они у меня вдвоём на первой линии стояли и Халид выглядел на голову выше. После прохождения BG1+TotSC Халид дорастает до 9 уровня (если в пати 6 человек) и одевшись в лучший шмот, под хорошим бафом в одиночку выносит Саревока, пока остальные забавляются с его дружками.


Действительно как вспомогательный воин Халид очень неплох. Даже если протагонист тоже воин. А вот насчет вынести Саревока в одиночку не знаю. Я как не переигрывал Саревок убивает ЛЮБОГО воина в личном бою один на один. Учитывая что все что нужно выпито (зелье силы, зелье скорости, бафы полезных заклинаний,) и все что нужно одето (АС -9, шлем Бальдурана, плащ Бальдурана, кольцо АС +2). Кстати вопрос, в Трилогии можно обворовать Дззирта? smile

Добавлено (20.08.2009, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (darktech)
Quote (eighT)
У побережья встречаеш воровку она говорит о кладе на побережье, я все побережья что были порыскал некокого клада нет.

То есть как это нет? Все есть, смотри внимательнее.


Сафана дает квест на сокровища в пещере с големами. Там перед пещерой тусовка нимф. Весьма неприятные. Брать ее (Сафану) в группу не рекомендую. Так как когда вы убьете големов, она (если все предметы с пещеры в ее рюкзаке) нагло кидает партию и отваливает. И уносит ценнейшую Книгу Конституции. Не говоря о других предметах. Даже не успеваешь ее убить. biggrin

Добавлено (20.08.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Dark_Andrew)
Что-то вы путаете в Берегосте нет такого фермера, да и в Нашкеле тоже. Может быть вы ставили моды?

Насчет фермера. Фермер однозначно есть. (Он был и в оригинальном BG) Просто вероятней всего это один из NPC которые рассказывают о Бассилиусе. После смерти Бассилиуса крестьяне в Берегосте продолжают повторять свои реплики иногда. Вот он и говорит о дяде (зомби) с которым разговаривал Бассилиус.


Странно но я не выбирал пол. ) Но раз я женщина, это даже веселее.)))
 
EllewildeДата: Среда, 02.09.2009, 16:12 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати вопрос, в Трилогии можно обворовать Дззирта? smile

Можно-можно, только украсть получится всего один скимитар - тот, у которого урон холодом. В BG воровались оба - и Сосулька и Защитник...

Насчет фермера. Фермер однозначно есть.

Фермер есть, но это бы еще ничего - запись о дяде, попавшем в беду у меня так и осталась в дневнике в разделе невыполненных заданий. Всю статистику портит!.. smile

 
AlienДата: Четверг, 03.09.2009, 18:56 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашел я как-то в один домик в доках BGII там три минотавра были! В подвале этого дома склеп, пытаюсь его открыть и со мной заговаривает лич, просит меня собрать его тело(руки, ноги и торс). Я собрал, принес к нему, тот ожил и начал на меня нападать. Я его быстро вынес, но он после смерти в Демолича превратился, а вот его убить не как не могу. Он какие то заклинания костуит, от которых сразу персонажи исчезают, я не успеваю вчитаться, главного героя выносит. Кто встречался с ним или, а, главное, уничтожил его, напишите плиз!

PS Обычные заклятия отражения магии и всякие напитки не помогают!


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz