Baldur's Gate Trilogy Пятница
17.05.2024
08:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
MoleДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:50 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте, пожалуйста, какую пати собирать в BG2? Совсем уже измучался я, всё никак не могу выбрать. Даже временно забросил BGT из-за этого. По ходу разработчики специально всё так устроили, чтобы пати без изьянов практически не собиралась.
Итак, дано:
- мой собственный перс - это сорк;
- тётки, которых мне очень хочется иметь в пати, чисто потому что они мне нравятся - Имоен и Викония;
- остаётся три места на них должны быть два бойца, которых не страшно в первую линию ставить и один перс с магическими способностями. Последний нужен в силу того, что сорк, конечно, хороший боевой маг, но у него маленький ассортимент заклинаний, а иногда очень нужно применить что-то особенное. То есть нужна такая вот ходячая библиотека заклинаний. При этом Имоен у меня чисто вор и дуалить я её буду где-то после 20 лвл, то есть в конце BG2. И ещё я хочу избежать мультиков из-за их очень медленного развития (особенно начиная со второй части).
Собственно у меня никак не получается собрать всех шестерых, чтобы все друг друга любили (на репутацию пати плевать - это мелочи).
Вот пара возможных составов:
Корган, ...
Имоен, Викония
Эдвин и Я
- тут не хватает второго бойца, так как и Минск и Келдорн не потерпят такого состава пати, а остальные ИМХО плохо подходят в первую линию.

Минск, Корган
Викония, ...
Имоен и Я
- тут не хватает вспомогательного мага. По идее им мог бы стать Хаер'д'Алис, но уж больно он убогий (даже Симпсон считает его самым худшим перцем во всей BG2).

Собственно, я не рассчитываю, что вы предложите какое-то идеальное решение такой проблемы, так как его, по ходу, просто нет. Но, возможно, поможете выбрать меньшее из всех зол. Тем более что большинство перцев я в пати никогда не брал и знаю о них только по описаниям в различных сольюшенах, которые не являются истиной в последней инстанции.

 
Dark_AndrewДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:56 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот смотри - делим BG2 на две половины - до спасения Имоен и после.
До спасения в партии:
- ты (чародей)
- клирик
- воин (Корган)
- вор (Йошимо)
- волшебник (Эдвин)
- дополнительный перс ради его квестов (вначале Джахейра, потом, скажем Аномен и т.д.)

Перед уходом за Имоен последним берём либо Джахейру, либо друида, не помню, как там его зовут, либо Валигара, которому вместо Йошимо дадим катанау +3.

На начальном этапе одного Коргана за глаза хватит, а не хватит ему шестой персонаж поможет или Йошимо. А в конце волшебство важнее...

Добавлено (28.06.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Но да, кстати, Корган над Эдвином будет ржать, не забывай об этом.

 
MoleДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:40 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
в том-то и дело, что у Валигара конфликт с Эдвином, Джахейра - мультикласс, а друид, который Сернд, никак не тянет даже на вспомогательного файтера.
 
RostanДата: Среда, 01.07.2009, 05:12 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя партия в БГ2 такая:
Я (Rostan) --- колдун (сорк);
Минск (следопыт);
Келборн (инквизитор);
Аери (клерик/маг);
Джахейра (друид/воин);
Ян Янсен (вор/маг), правда, потом сменён на Имоен (вор 7уровня/маг(до упора)) но исключительно из-за родственных чувств к последней.
Для меня эта партия оптимальная, выносит всех отлично!
Дуалить Имоен после 20 уровня полнейшая глупость, это надо делать с самого начала(если очень хочется), Мультиков напарников боятся не надо (главное, себя мультом не делай). Хаер Далис отстой полный, его даже не расматривай.
Предлагаю, как вариант Ты, Корган, Викония,Эдвин, Ян Янсен, Маззи Фентан(файтер), или Аномен,для начала.
Хотя, зачем тебе Викония, я не пойму и Эдвин самый конфликтный партнёр из всех( хотя, если у твоего персонажа характер злой, то можно и с такой партией ходить).
Второй вариант Минск, Корган, Викония,Имоен, ты, Ян Янсен (вор/маг и не надо боятся его дуал-класса). Когда Имоен похитит Иреникус, можно взять Йошимо (вор, потом предаст), Маззи Фентан (файтер) или Аномена (сначала, до нахождения Маззи). Джахейра, как воин не очень, у меня она никогда не дерётся, а вот как друид --- вполне нормально.
Удачи!
 
eighTДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:43 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
БГ 1 часть
Локация: Борода Ульгота
Подходит маг просит помоч добыть плащ, перемещает на остров, я мочу всех кто там есть добываю плащ, выхожу на поверхность а обратно к нему меня не перебрасывает и я в ловшке...что не так?
Сразу скажу: охранный камень у меня, плащ у меня но надеть не могу мб в этом причина? проходил одним персонажем, убил всех кто был.
 
Dark_AndrewДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:43 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Выйди наружу с противоположной от входа стороны подземелья и подожди полминутки.
 
eighTДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:03 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
подождал по 5 минут с обоих сторон еще и поспал по раз 10, ничево не случилось....
 
AsskorДата: Среда, 08.07.2009, 12:34 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
eighT, а в дневнике запись как выглядит? Там должно отметиться, что, мол, ура, вы спионерили плащ. Ну, кажется.

Фрмрх?
 
Dark_AndrewДата: Среда, 08.07.2009, 19:41 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, этот косяк у меня был не в трилогии, а при первом прохождении давным-давно, это было из-за того, что я не поговорил с финальном гадом, а сразу его убил и не взял ничего, кроме плаща.
 
ghostfaceДата: Четверг, 09.07.2009, 00:59 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, я слегка ща наоффтоплю, просто неохота ради парочки вопросов, создавать отдельную тему)
Я чё хочу спросить - говорят, что мод Region of Terror версии 2.1 уже переведён на русский язык. Так ли это? Правда ли, что этот мод позволяет брать в отряд "Тёмного Эльфа"? Если можно, то где? На какой стадии игры? И последнее, что ещё привносит в игру этот мод, что меняет/добавляет и можно ли его ставить поверх БГТ107? Или всё таки лучше воздержаться?
 
eighTДата: Вторник, 14.07.2009, 01:08 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Нащет моей проблемы в бороде ульгота, решилось все тем что я просто заново прошел этот квест.
Иза чего возник баг, понять не могу.
 
RostanДата: Среда, 15.07.2009, 06:40 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, помогите!!!!!!!
Как замочить Меллисан в финале ТоБ???????!!!!!
Не могу!!!!!! Бесконечно вызывает демонов! Магия на неё не действует! Минск и Келборн с мочнейшим оружеем очень редко по ней попадают. А она всё вызывает и вызывает монстров! (я уже три бассейна уничтожил, а в последнем бою с Меллисан, ну ничего не получается. Даже иногда кажется, что она бессмертная sad
Как это вообще возможно её победить????????

Добавлено (15.07.2009, 06:40)
---------------------------------------------
УХ!!!
Завалил, наконец, Меллисан!
Но всё равно, кто знает, как это сделать лучше всего? Какой способ самый эффективный?

 
eighTДата: Среда, 15.07.2009, 13:20 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю проблему возовов демона, можно было решить одним заклинанием тишины.
 
AlienДата: Четверг, 16.07.2009, 13:10 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемка образовалась с заданием от Корана: завалить выверну. Пришел к пещере поставил неподалеку от нее лучников ( 4 в партии) и Дайнахер за ними. Зашел в пещеру Минском, приманил одну большую и вышел вместе с ней из пещеры и завалил ее лучниками и так далее. После собрал головы зашел в пещеру, обыскал труп война, вышел, но при разговоре с Кораном, тот говорит мол что мы ничего не сделали и надо поспешить. Я сохранился уже после всего проделанного, да еще и в храм Берегостовский сгонял, откатать сохранку невозможно. Хитрости не помогают. Пробовал спать в пещере до появления выверны, после ее убивал, все равно не выходит. Думал забить на это, бабла хватает, да и с этими манипуляциями я опыта кучу заработал, правда Коран все свалить пытается, а я его хочу приберечь для миссии во вратах, где ребенка его спасти надо.
Помогите с решением этого квеста, кто с подобным сталкивался!


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.


Сообщение отредактировал Alien - Четверг, 16.07.2009, 20:26
 
eighTДата: Пятница, 17.07.2009, 12:38 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таже самая проблема и у меня была, виверн всех убили, но нечево не произошло, деньги за их головы у мера не получаеш и Коран молчит, хотя он от меня не уходит, но и квест не щитаеца зделанным, незнаю чесно сказать квесты которые дает партия очень мало я смог хоть какойто зделать:
У побережья встречаеш воровку она говорит о кладе на побережье, я все побережья что были порыскал некокого клада нет.
В берегосте карлика находиш он говорит что надо пропавшый корован найти, таже история я все корованы обыскл по пути, нечего не нашел.
Если кто то знает как пройти моменты будте добры сказать.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz