Baldur's Gate Trilogy Четверг
02.05.2024
07:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
FarzonДата: Пятница, 29.05.2009, 15:43 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли взаимосвязь в сюжетной линии в 1 и 2 части BG?
 
GairДата: Суббота, 30.05.2009, 15:40 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Farzon, прямая )))
 
AsskorДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:26 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Имеется следующий вопрос, по первому BG.
Пятая глава. Железный трон. Пятый этаж. Все каки мертвы. В карманах - письма, в журнале - запись. Все красиво и пристойно. Спускаюсь вниз, и, что вполне лочично, отправляюсь к Скару, но его нигде нет. Сунулся к герцогам - у дверей замка монотонный голос начинает конючить о том, что я маст тугевар май пати. Что патя уже тугевар голос верить отказывается. Попробовал пройти через канализацию - опять облом. В виду того, что прохождение у меня первое, то назрел вопрос - оно так и должно быть? А где тогда искать искомый фолиант? В монастырь злые библиофилы без нужной книжки не пускают. Я им всю библиотеку из Трона принес, думал, может, подойдет, ан нет. Ноль реакции. Переборчивые.
Полазил в интернетах, посмотрел солюшены. Решив, что у меня глюк, я загрузил более ранний сейв. Пришел в трон. Сходу на пятый этаж. Поднялся. Все умерли. Забрал письма. Допросил и прирезал этого, в капюшоне, на "т" как-то звать. Вышел. Снаружи стоял товагищ. Сказал, что, мол, тебя ждут, приятель, топай в кулак. Я обрадованно потопал. Скар был. Но сказать ему про Трон нельзя - варианты ответа только про "ничего интересного", "найти - не нашел". Вчитавшись в реплики с удивлением узнал, что он опять хочет, чтобы я убил огра в канализации. А огра там нету. Что логично, ибо он был зверски расчленен еще задолго до похода в трон.
Какой из вышеназванных вариантов развития событий правильный? И что, собссно, делать дальше?


Фрмрх?
 
WereWolf83Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:45 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Farzon)
Есть ли взаимосвязь в сюжетной линии в 1 и 2 части BG?

ты во вторую часть переходишь со всеми грехами из первой, в смысле какими вылепил Минска, Джаху, Эдвина, Виконию, себя в первой части ровно такими же они будут и во второй.

В конце первой части Глав Герой, после смертельной схватки с Саревоком, отправляется в Амн что бы не допустить войны города БалдурГейт с государством Амн, связь прямая не только по сюжету но и по последствиям твоих действий в первой части.

Добавлено (31.05.2009, 21:45)
---------------------------------------------
Asskor, помню у меня тоже какая то такая фигня была, мне тогда было лень читать что говорит Скар и лень читать солюшен, и я тоже в тупик попал и переигрывал, на следующий день когда мне было уже не лень внимательно прочитать солюшен.

Сначала надо сделать квест с огром (этот квест от Скара ты получил на мосту в БалдурГейт), снять всё с огра и принести Скару, закрыть квест огровый и только после этого распоряжаться огровы имуществом на своё усмотрение. Потом надо сделать квест с Семью Солнцами (сходить вырезать доложить) и только после этого квест с Троном. Книжку для КенделКипа надо взять у Герцога в Кулаке, любые другие книжки не прокатят.


Таких как я немного - только Я

Сообщение отредактировал WereWolf83 - Воскресенье, 31.05.2009, 21:47
 
AsskorДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:02 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
WereWolf83, дык там в том-то и дело, что квест с допельгангерами в Солнцах и огром сданы были ужо (огр убит-раздет-отнесен), и в железный трон я поперся не по своей инициативе. Проблему решил следующим образом - загрузил сейв до огра, сперва сходил в трон, всех убил, потом в канализацию, прирезал бедолагу-великана и его гусениц, сдал квест, принял от герцога Э-как-его-там заказ на поиск улик в троне и сразу же ему их и отдал. Тот обрадовался и выдал книжку. (кстати, герцог жуткий жлоб. 2000 золотых, ха...)

Фрмрх?
 
rai4uДата: Среда, 17.06.2009, 02:26 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
чем закрывается квест из Берегоста, аля -

Подозрительный фермер рассказывает историю.
фермер сказал нам, что чтото видел рядом со своим домом... и тд. (с)

 
Dark_AndrewДата: Среда, 17.06.2009, 09:36 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А поподробнее, это что за квест такой в Берегосте?
 
rai4uДата: Среда, 17.06.2009, 23:50 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да помоему прямо при первом входе с севера в Берегост встретил гдето фермера и он прописал это в список заданий:
"Подозрительный фермер рассказывает историю.
Фермер сказал нам, что он видел как чтото двигалось рядом с его домом, но он понятия не имеет, что же это было."

в дневник при повторном разговоре прописал:
"Дядя фермера - в беде.
Эту историю рассказал повстречавшийся нам фермер. он поведа, что его дядя одержим злым духом. можно попытаться освободить его с помощью аклинания удержать персону."

теперь не знаю, что с этим делать. думал это с Бессилусом связано, а чтото не очень.

 
капол19Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:27 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rai4u)
чем закрывается квест из Берегоста, аля -
Подозрительный фермер рассказывает историю.
фермер сказал нам, что чтото видел рядом со своим домом... и тд. (с)

Кстати тоже интересно. Только мне помнится он берется в локации "ярмарка Накшеля" Тем более, что в Берегосте нет ферм smile
Еще точнее: мужик находится возле правого верхнего костра.
Quote (rai4u)
в дневник при повторном разговоре прописал:

Интересно - проверю.
 
rai4uДата: Четверг, 18.06.2009, 13:37 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в Накшель еще не заходил даже)
кстати есть подозрение, что это както всё же связано с зомби Бессилуса. если вернуться в локацию, где его надо убить, то там можно ночью найти одинокого зомби, который не нападает. Может на него надо наложить Удержать персону...
 
shelisyДата: Четверг, 18.06.2009, 19:35 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята такой вопрос.. точнее вопросы

Сборки бывают разные ?? или такого рода где все Балдурсы в одном + куча модов, таких больше нет ??

Так вот, насчет прохождения, меня не пустило в башню, не помню как называется но ее построил сумасшедший карлик, точнее не пустило на нижний уровень который находится за секретной Дверью, игра просто виснет при загрузке уровня..

Прохождение первого балдурса вроде сложности не вызвало, все супер интересно, до этого я его не прохрдил..

А вот после того как я очнулся в темнице(во второй балдурс я уже играл) начались реальные проблемы, сложность просто невероятная, какие то гномы, Глабрезу которого не берет оружие, миги, откуда то взявшийся, Вульфгард и Дриззт, хотя я не помню что б они были... после выхода на поверхность, через кажных 15 минут моя героическая репутация призывает каких то бандитов которые ложат мою неодетую пати с пару ударов. Честно такой расклад напрягает..можно как то это все отключить....???? Хочу обычный балдурс, то так чтоб он плавно перетекал с первой части, во вторую.... без всех этих модов.

 
darktechДата: Четверг, 18.06.2009, 23:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
И вылеты в башне Дурлага, и оверпауэрные монстры в подземелье Айреникуса - это симптомы сборки некоего Орлангура. Автором этого творения она не поддерживается, хотя вроде бы где-то выкладывался патч, правящий вылеты в некоторых локациях и исправляющий испанский язык в диалогах мода Secret of Bonehill на русский. Отключить те тактические плюшки, которые установил Орлангур, вряд ли получится, для этого как минимум нужны будут моды тех версий, которые были использованы при сборке. Если нужна версия без модов, состоящая из только оригинального контента серии - найти ее можно будет здесь: BGT@darktech
 
Dark_AndrewДата: Пятница, 19.06.2009, 13:06 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то вы путаете в Берегосте нет такого фермера, да и в Нашкеле тоже. Может быть вы ставили моды?
 
rai4uДата: Пятница, 19.06.2009, 18:52 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
никакого мода. я в Нашкель только зашел и даже не продвигался внутрь. никаких модов. только трилогия.
могу прислать скрины записей в дневнике и могу прислать скрин примерного места где я этого фермера встретил)
 
cJIoHuKДата: Пятница, 26.06.2009, 07:35 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте, как пройти без читов? smile Соло-прохождение, монах 11 ур. Пытаюсь убить великого оборотня на корабле Балдурана (BG: ToTSC), но он регенерируется быстрее, чем я его запинываю.

ЗЫЖ: взять "Погибель оборотней" не могу, т.к. не могу идентифицировать его.

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz