Baldur's Gate Trilogy Суббота
20.04.2024
16:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
Folko85Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:51 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты не свитки ищи, у любого священника есть это заклинание, большое восстановление вроде, чтоб он сам на тя применил.
 
PikasДата: Пятница, 07.01.2011, 20:37 | Сообщение # 272
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот как раз свиток и нашел! еще вопрос.пошел в башни дурлага.верхние этажи прошел начал вниз спускатся!,и игра вылетает.ниче не могу сделать...
 
SerglaДата: Суббота, 08.01.2011, 23:10 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени!

Столкнулся с такой ситуювиной: убил Бодхи, нашел записку после которой открывается локация "ранчо Ненга". Там вампир Вернон, который просит отнести его в катакомбы под кладбищем. Куда я его только не совал, квет не продолжается. Господа, подскажите, пжл, дальше как? или глюк?

 
darktechДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:13 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Это не моя сборка либо на нее установлены дополнительные моды. В чистой 1.08 нет ни ранчо, ни Вернона, даже в тексте.
 
SerglaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:46 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А как возможно узнать чья сборка или на каком форуме ее обсуждают?) Ибо локация "выход из андердарка" не работает.
 
darktechДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:02 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Меня терзают смутные сомнения, что это сборка Орлангура, которую нигде не обсуждают и которую никто не поддерживает. У меня ее нет и помочь я, соответственно, ничем не могу.
 
SerglaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:35 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм...дело в том, что это мод, который стоял изначально при установке bg trilogy....
походу check the body называется. Не слышали?
 
darktechДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:19 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Сборку на базе bg trilogy сделать может кто угодно и с какими угодно модами. Что точно могу сказать - я этим не занимался, так как те сборки, которые я выпускаю и поддерживаю, больших модов вроде Check the Bodies не содержат.
 
SerglaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:33 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, мод не пашет, ключевая локация не работает =)) порекомендуете что-нибудь?)
Чек зе Боди где нибудь обсуждает? МожЫт в курсе?)
 
darktechДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:48 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Конечно, где-нибудь обсуждают точно. Но только имеет место быть тройная засада: 1) Нужно знать английский хотя бы на уровне "Май нэйм из вася" 2) В сборке старая версия, которую на форуме разработчика едва ли кто помнит и поддерживает 3) Конкретно в сборке Орлангура вылеты не столько из-за багов самих модов, сколько из-за некорректной их стыковки друг с другом, и автор мода вряд ли будут разбираться, почему его мод не хочет работать в окружении кучи других.

Если это не пугает, вот ссылка на форум: http://www.shsforums.net/forum/196-check-the-bodies/

 
SerglaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:00 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ) Будем думать))
 
pussyДата: Вторник, 11.01.2011, 00:17 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Меня терзают смутные сомнения, что это сборка Орлангура, которую нигде не обсуждают и которую никто не поддерживает. У меня ее нет и помочь я, соответственно, ничем не могу.

Дарк, прости что даю здесь ссылки на обсуждение другой сборки, просто сам играл в ту глючную, поэтому хочу людям помочь.
Sergla, а ты качай и переходи на эту. Не пожалеешь.

Добавлено (11.01.2011, 00:17)
---------------------------------------------
http://forum.ogl.ru/forum/189 вот здесь посмотри

 
AlexPMДата: Среда, 12.01.2011, 20:15 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой Дарк,
Не могу сказать баг это или нет, но у меня заметилась по этой сборке некоторая маленькая проблемка.
При прохождении первой части я покупаю сумку синюю на вроде для любых предметов. И сую туда все, что хочу до определенного предела. Но это предел почему-то очень сильно сдвинулся в меньшую сторону и очень существенно. Слава богу что, таких сумок уже три. Но интересно, что могдо к этому привести?
Меня терзают смутные сомнения:
1) может когда ее иногда из инвентори вышибло,
2) или при применении ShadowKeeper (правда я играю уже в третий раз и два раза я им не пользовался после приобретения этой сумки)
3) может не надо в нее квестовые вещи сувать.
В общем не пойму.

И кстати, по поводу описания палочек. Я как-то уже где-то раньше спрашивал.
Вот, например, жезл огня:
Описание:
Требования интелект 9
Не используется:
колдунами,
бардами
магами
Я монах, а использовать не могу. Я так понял все с точностью да наоборот.
Есть и другие нестыковки.

Добавлено (12.01.2011, 20:15)
---------------------------------------------
И еще, народ подскажите где брать Shield Amulet в первом БГ (Вроде как защитный амулет, не тот что Амулет защиты +1 или +2)?
На него еще есть рецепт у Талантира.
Хочу на свою сорку одеть.

 
pussyДата: Четверг, 13.01.2011, 08:29 | Сообщение # 284
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexPM)
очень сильно сдвинулся в меньшую сторону и очень существенно

Думаю это может быть из за того, что ты кладешь в эту сумку драгоценные камни которые, занимают один слот в сумке, НО!, если их штук 10 у тебя, то они и занимают 10 мест. Тоесть, отображаются в одном слоте все кол-во камней, но занимают мест столько сколько кол-во. А сумка помоему не резиновая и рассчитана на 100 мест (про 100 мест могу ошибаться, может и больше).
 
AlexPMДата: Вторник, 22.02.2011, 20:39 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
to pussy
Спасибо за ответ.
Как раз в данный момент ее резерв составил 30 штук вещей. Остальные сумки пока большие, особо не проверял, но в них я распихал то добро что быо в этой сумке и еще место есть. Расчет вел так - 1 шт. (камень ли, роба, стрелы) - один слот. Я все вытащил и по одному (в смысле по одному камешку) пихал. Запихал максимально 30 штук.
Единственно что забыл проверить, так это ее резерв при покупке. Боюсь, такой савелки у меня нет.
Вот думаю сорока пока дохлая начала одна одинешенька, может тогда сделаю проверку. Уж дюже боюсь каждого угла - все-таки первый уровень.

Добавлено (13.01.2011, 13:03)
---------------------------------------------
to pussy
Все, я тормоз, проверил остальные - они по 100 вмещают. Тот, что купил у Талантира, и был максимум на 30 предметов. Сейчас нашел старую савелку.

Добавлено (02.02.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Привет, народ.
Подскажите, пожалуйста, по поводу луков и арбалетов. Не совсем понял между ними разницы, разве что в уроне и скорости.
Интересует, что лучше прокачивать вору мультику или дуалу - короткий лук или ручной арбалет.
Заранее благодарен.

Добавлено (22.02.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Что-то я не понял в деревне Борода Ульгота.
Побывал я на острове этих уродов ликантропов, вынес там как положено всю их шайку. (Кстати, эти оборотни легкие какие-то были вместе с ихними вожаками. Я их своим монахом в одиночку валил очень неслабо. Даже специально спал перед кораблем, чтоб нападали.
1800XP дают. Ох и прокачался я на на этом острове).
Приезжаю обратно в деревню.
Так вот ихний главный мерзавец, который просил карты, в домике вместе со своим напарником начали мменя окочуривать. Ну я смотался из домика. Одного прирезал. Второго только серебро брало. Ну я немного убрался из деревни, отоспался, пришел. Он там один целехонький бегает. Ну я его разорвал на части своим ножичком. Мне написали, типо молодца, теперь ты вылечился от ликантропии. Захожу в дом.... А там опять эти двое в форме оборотней тусуются и мной пообедать хотят. Не стал я их трогать. Сделал load из места после убиения двух этих гадов. Так вот теперь не пойму. Они что, вечные?
Это же здорово. На них неслабо можно xp заработать. Народ, прошу ответить, было ли такое?

Что-то зря монаха ругают, нигде проблем не встречал. Только Саревок, зараза попадал часто, ну ничего, я его все равно зарежу, м.е.д.л.е.н.н.о.
Гуляю исключительно только с Имоен и то только из-за воровства, убирания ловушек и харизмы при торговле. Больше никого в партии не люблю.

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz