Baldur's Gate Trilogy Четверг
02.05.2024
12:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
MoleДата: Суббота, 16.05.2009, 22:59 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WereWolf83)
Если идти по Симпсону, то тогда в рюкзаке оказывается столько всего модного и красивого что магазины становятся не нужны и плюсом игра превращается в приятную прогулку, поэтому по солюшену играть не стоит играть, если у вас есть и время и желание в игре подумать головой.

ну я просто уже проходил обе части по отдельности, поэтому хочется теперь всё вместе пройти по максимуму лучшим образом, но без читерсва. Так что я сперва прохожу, а потом читаю, где чего проглядел и иногда переигрываю. Тем более, что играть на самом сложном уровне не всегда просто даже с прохождением.

 
капол19Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:59 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mole)
Quote (капол19)
Кстати если сразу не проходить квест с всевидящего ока(точнее не заканчивать его), и аватар бога не исчезнет, то после спасения Имоен появится квест на воскрешение NPC, с которым завязываешь роман. (Водхи превращает ее(его) в вампира)
И еще слышал, что Аэри может родить ребенка и назвать его в честь Квейли, но это похоже из области фантастики.

я вот только не очень понял при чём тут квест с невидящим оком?

2 Mole,
На сколько я помню воскресить своего NPC можно будет лишь в храме Амунатора, а направить тебя туда должен аватара бога. При выполнении квеста с невидящем оком, ты отдаешь жезл и аватара исчезает. Нет аватара - нет квеста. Только книги должны всеравно появляться про вампиризм и священников Огмы. И статуя в храме все равно есть. Если ты раньше проходил BG-2 и книги были, значит я скорее всего прав.

З.Ы. Нашел безболезненный способ избавиться от Халида. Направляешь его на василисков, и он спокойно отдыхает в камне до конца BG-1, затем можно подобрать. Правда он при этом сбежит вместе Джахейрой, так что придется идти за ними в Руку.

Порадовала книга +1 к телосложению, классный предмет.

Сообщение отредактировал капол19 - Понедельник, 18.05.2009, 10:09
 
MoleДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:19 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (капол19)
2 Mole,
На сколько я помню воскресить своего NPC можно будет лишь в храме Амунатора, а направить тебя туда должен аватара бога. При выполнении квеста с невидящем оком, ты отдаешь жезл и аватара исчезает. Нет аватара - нет квеста. Только книги должны всеравно появляться про вампиризм и священников Огмы. И статуя в храме все равно есть. Если ты раньше проходил BG-2 и книги были, значит я скорее всего прав.

ну я уже таких тонкостей не помню, но надо будет попробовать... только вот мне совсем не хочется чтоб после этого Викония от меня ушла (у ней так записано, что после смерти/воскрешения сваливает от мерзавца протагониста, который это допустил). Я всё хочу дотащить её до ToB'а, чтоб там перевоспитать на пару с Саревоком.

Quote (капол19)
Порадовала книга +1 к телосложению, классный предмет.

гы, там этих книг... по одной на каждую хар-ку, а кой-каких и по две, а одной вообще целых три)

ЗЫ никто случаем не знает, что можно сделать с локоном волос суккубки из башни Барад Дурлага (ессестно после выполнения квеста и милосердного умерщвления вечного узника)? Ну типа по аналогии с волосами нимфы)

 
GairДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, простой способ избавиться от халида - натравить на него всю партию - он и умрёт biggrin Только смысла не вижу - джахейра же убога (

ЗЫ: книг всех по 1-ой, на мудрость 3...

 
капол19Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:21 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
простой способ избавиться от халида - натравить на него всю партию - он и умрёт

Мы не ищем легких путей.
Но при прохождении с 1 уовня гг, единственный на мой взгляд способ выживания - это стрельба из луков, арбалетов и пращей всеми 6ю персонажами и не подпускание на близкую дистанцию. Срелы дешевы, а лечение дорого. Поэтому приходится брать и Халида, и драфта и ещё каго-нибудь.

Quote (Gair)
джахейра же убога (

Между прочим не согласен. Джахейра ИМХО почти идиальный персонаж: и как воин (особенно с украденным скимитром +3) - может сражаться в близи, так как обладает неплохими жизнеными очками и может носить хорошую броню и щит, на средней дистанци стрелять из пращи (при этом держать щит ), так и как друид - кидать заклинания (опять же не снимая брони). Чего только стоят заклинания по вызову огненых големов (быстро и мощно, 6 уровень магии). Другими словами, развитие в мультиклассе дает любителям прокачки больше возможностей ведения боя. Если начать новою игру в BG-2 у неё ловкость будет 17, т.е. и бронирование как у гг. Рукавицы силы огра в BG-2 окончательно убирают её минусы.


Сообщение отредактировал капол19 - Понедельник, 18.05.2009, 15:38
 
Dark_AndrewДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:40 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mole)
ЗЫ никто случаем не знает, что можно сделать с локоном волос суккубки из башни Барад Дурлага (ессестно после выполнения квеста и милосердного умерщвления вечного узника)? Ну типа по аналогии с волосами нимфы)

В магазин в Бальдуре отнести. Не помню как называется - маг хозяин в первом квартале от входа в город, чуть ниже гильдии воров. Он плащ тебе свяжет smile

Джахейра в BG2 вполне хороша (это даже если не считать линию арфистов, без которой нельзя нормальные кольца увеличения заклинаний магу взять), но в BG1 у неё во-первых нет навыков в ятаганах, во-вторых, никаких толковых заклятий у друидов начальных уровней и нет, а в третьих на её с Халидом место в добро-нейтральной партии найдется кого взять и так. Гораздо выгоднее вместо этой пары взять Кивана и Аджантиса - они гораздо более выигрышные типчики, а вдобавок деление опыта на 2, а не на 3.

 
MoleДата: Вторник, 19.05.2009, 11:00 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (капол19)
Если начать новою игру в BG-2 у неё ловкость будет 17, т.е. и бронирование как у гг.

у неё и после импорта ловкость 17, сам недавно проверял.

Quote (Dark_Andrew)
В магазин в Бальдуре отнести. Не помню как называется - маг хозяин в первом квартале от входа в город, чуть ниже гильдии воров. Он плащ тебе свяжет smile

это про волосы нимфы, плащик +2 к харизме. А есть ещё волосы суккубки, которые надо отдать одному неудачнику и тем самым выполнить квест, но потом его можно убить и забрать их обратно. И вот хотелось бы с ними ещё чё-нить сделать... но вряд ли конечно.

Quote (Dark_Andrew)
Джахейра в BG2 вполне хороша (это даже если не считать линию арфистов, без которой нельзя нормальные кольца увеличения заклинаний магу взять), но в BG1 у неё во-первых нет навыков в ятаганах, во-вторых, никаких толковых заклятий у друидов начальных уровней и нет, а в третьих на её с Халидом место в добро-нейтральной партии найдется кого взять и так. Гораздо выгоднее вместо этой пары взять Кивана и Аджантиса - они гораздо более выигрышные типчики, а вдобавок деление опыта на 2, а не на 3.

Вот совсем не согласен. Во второй части она уж больно тормозит в развитии по друидской линии. Её жалкий 14 уровень - это 1,5кк, то есть 3кк из-за мультика. Викония к тому моменту будет уже приближаться к 21, обладая огромным кол-вом полезных заклинаний, 50% защитой от магии и очень нехилыми боевыми параметрами, особенно если нацепить на неё шмотку с бонусом силы. В начале БГ2 я держу Джахейру только для того чтобы быстренько пройти квест с арфистами и заныкать хорошее колечко своему сорку.
А вот в первой части она весьма ценна. Так как почти не уступает в развитии моноклассовым перцам (всё из-за того же странного способа развития друида). И скимитаром она умеет пользоваться с первой части трилогии. Заклинания второго уровня у друидов практически бесполезны в БГ2, чего не скажешь о клериках. В конце концов, её спецспособности по трансформации так же гораздо более актуальны в первой части. Ну и вообще это самый красивый персонаж в БГ1 smile

ЗЫ ничего не знаю на счёт Кивана, но Аджантис хорош только в DSotSC, где на него можно навешать тонну читерского паладинского шмота, так что он будет просто богом по меркам БГ1. А в оригинальной игре он не чета файтерам ни по боевым способностям ни по скорости развития. Хотя я всё равно ходил с ним, так как паладин, по-моему лучший лидер партии, ну а в бою за него Халид отдувался smile

Сообщение отредактировал Mole - Вторник, 19.05.2009, 11:09
 
Dark_AndrewДата: Вторник, 19.05.2009, 12:54 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Киван - рейнджер с сило 18/12, ловкостью 17, сложением 14, а главное с тремя точками в луках. Фишка такая у него. Как следствие, он главный лучник поддержки. Аджантису даём перчатки ловкости и он становится нормальным бойцом, лучше Халида уж точно. Скимитаров у Джахейры нет в начале (смотрю BGT, в исходном BG1 не помню) - праща и посох.

Ну а сравнивать Джахейру с Виконией в BG2 бессмысленно, т.к. Викония для доброй партии не подойдёт, а Джахейра для злой. Если конечно по честному играть.

 
капол19Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:28 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mole)
Quote (капол19)
Если начать новою игру в BG-2 у неё ловкость будет 17, т.е. и бронирование как у гг.

у неё и после импорта ловкость 17, сам недавно проверял.

Как? Как сделать, чтобы и BG-1 её ловкость была 17? Принимаются любые читерские способы!

Может трехкратное прохождение BG-1 с переодическим импортом гг вместе с книгами о ловкотсти в начало? Если конечно вещи импортом можно перенести.
Нашел следующее:
"Том ловкости (увеличивает Ловкость на 1 навсегда) находится в бочке напротив Черной Лилии, в гильдии воров"
Это далеко от начала игры? Как туда попасть самым быстрым способом?

 
GairДата: Пятница, 22.05.2009, 13:37 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, ShadowKeeper
 
капол19Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:45 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Gair,
Большое читерское спасибо! cool
Поправил у Джахейры не только ловкость на 17, но и сменил ей специализацию с посоха на скимитар. Так же поменял специализацию Минску: теперь вместо "два оружия" - бонус к применению двуручного оружия, а то какой-то неуклюжий был персонаж.
Правда у утилиты есть два минуса: изменение персонажа возможно только если вы ещё не вошли на его локацию и не встречались с ним ранее (лично у меня так) и инструкция на английском. Путь на ресурсы игры устанавливал в ручную (папку BGT она не заметила, но это не минус).
З.Ы. Теперь я читерр! biggrin
 
GairДата: Суббота, 23.05.2009, 17:58 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, эээ, персвонажа можно редактировать в любой момент, в т.ч. когда он в партии wink
 
WereWolf83Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:29 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, у Минска спецуха два оружия, она немного классовая, поэтому менять её было грубым нарушением правил, тогда уж и класс ему меняй на чисто файтер.

Джахе менять посох на скимитар это я ваще не знаю как назвать, вот в первом БГ скимитары появляются вместе с катанами, то есть в конце игры, то есть ты как бы в БГ1 гонял с нужной тебе спецухой на посохи, а потом переставил на другую "нужную", фу как не красиво, БГ достаточно лёгкая игра, что бы такие манипуляции с сейвами делать.

я пройдя БГТ вдоль и и поперёк по солюшену, с трудностями столкнулся всего два раза, когда убивал первого лича, потомому что понятия не имел о том как работает магия.

и второй раз, в ТоБе когда Мелисан, надо убить (до сих пор не убил, пока только два раза из четырёх) и трудности у меня с ней только потому что набор заклинаний у магов совершено не под Мелисан заточен.

извини за резкость.

ЗЫ
а Мелисан всё равно подлая баба, кастует свои гадости даже при висящем на ней свитке анти магии.


Таких как я немного - только Я
 
капол19Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:12 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
2 WereWolf83,
smile ,
Quote (WereWolf83)
капол19, у Минска спецуха два оружия, она немного классовая

ОК, а зачем ему 2 очка специализации на двуручник? Имхо - неуклюжий персонаж!
Quote (WereWolf83)
тогда уж и класс ему меняй на чисто файтер.

Хорошая идея, попробую. biggrin
Quote (WereWolf83)
Джахе менять посох на скимитар это я ваще не знаю как назвать

Читерство. biggrin
Quote (WereWolf83)
вот в первом БГ скимитары появляются вместе с катанами, то есть в конце игры

Несовсем. Обычный скимитар продает Винтроп в Кендлкиппе. Скимитр+3 крадется у Дризда почти в самом начале игры. biggrin
Quote (WereWolf83)
БГ достаточно лёгкая игра, что бы такие манипуляции с сейвами делать.

Все игры по умолчанию легкие - манипуляции проводятся не с целью облегчения игры.
Quote (WereWolf83)
было грубым нарушением правил

Я играю ради удовольствия: если нарушение правил не ведет к потере удовольствия, а к его приобретению - значит правила нарушать нужно! cool

2 Gair,

Quote (Gair)
капол19, эээ, персвонажа можно редактировать в любой момент, в т.ч. когда он в партии

Ну вот видишь, как я плохо знаю английский! biggrin


Сообщение отредактировал капол19 - Вторник, 26.05.2009, 14:36
 
WereWolf83Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:40 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
на правах флуда: по слухам Шкипером не желательно редактировать сейвы сделанные в карманном плане

Таких как я немного - только Я
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz