Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
12:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
капол19Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:37 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
При переходе из BG-1 в BG-2, то есть когда попадаешь в плен к магу, что происходит с вещами? Они частично теряются или их все можно найти на столе возле голема. Или их там совсем нет и ты опять голым начинаешь.

2 Моle Сомневаюсь. что наличие или отсутствие Имоен влияет на получение квестов. Часть квестов можно не пройти из класса персонажа (воин, маг). Я вот вобще слышал про Зеленого дракона в BG-2 при игре за паладина, но думаю врут.

Сообщение отредактировал капол19 - Вторник, 12.05.2009, 23:45
 
MoleДата: Среда, 13.05.2009, 04:07 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
При переходе из BG1 в BG2 часть вещей сохраняется, а именно: золотые панталоны, каска балдурана, рог и коготь казгарота и кольцо подаренное Саревоком (лежит всё это за картиной в самом начале и в комнате Ареникуса). Кроме того джин в лечебнице, а так же предводитель дуэргаров могут дать/обронить одну из крутых шмоток первой части. Правда джин и так даёт крутой, по началу, меч Саревока. Всё это возможно только если вещи были в инвентаре героев на момент отправки в Амн. Я точно всего не помню но подробнее можно почитать здесь http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/file/258273/34147 Chapter 1: Irenicus' Dungeon.

По поводу Имоен. Само её присутствие может и не влияет, но вот Келдорн при входе в правительственный район начинает хныкать, что давно жену не видел и если его проигнорировать, то он через несколько дней свалит навсегда. Так что, например, его личный квест надо обязательно выполнить до затяжного путешествия по Амну. Я просто не хочу получать экспу пока Имоен её не получает вместе со мной... но очень обыдно будет если какой-нибудь хмырь закопанный живьём на кладбище в Аскатле вдруг сдохнет, потому что я сразу не взял этот квест.

ЗЫ а зелёного дракона я знаю только одного и тот в ненавистном DSotSC для BG1 wink

 
капол19Дата: Четверг, 14.05.2009, 08:49 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отделаться от Халида? Не хочется его убивать, но и таскать с собой пока тоже не хочется. А если попросить уйти - уйдет с вместе Джахейрой.

З.Ы. Зеленый дракон в BG-2 существует, если гг паладин - нашел случайно подтверждение на просторах инета. cool

 
noiselessДата: Четверг, 14.05.2009, 10:10 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, его надо послать на верную смерть, тогда Джахейра погорюет-погорюет и успокоится. Такое, кстати, подходит для всех парных компаньонов. wink

Сообщение отредактировал noiseless - Четверг, 14.05.2009, 10:11
 
MoleДата: Четверг, 14.05.2009, 10:40 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (капол19)
Как отделаться от Халида? Не хочется его убивать, но и таскать с собой пока тоже не хочется. А если попросить уйти - уйдет с вместе Джахейрой.

вообще, помоему от него не стоит отделываться... не знаю, как на счёт Минска, но Аджантис ему и в подмётки не годится. Они у меня вдвоём на первой линии стояли и Халид выглядел на голову выше. После прохождения BG1+TotSC Халид дорастает до 9 уровня (если в пати 6 человек) и одевшись в лучший шмот, под хорошим бафом в одиночку выносит Саревока, пока остальные забавляются с его дружками.
 
капол19Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:46 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
При переходе из BG-1 в BG-2:
1) сохраняются ли уровни NPС (компаньенов: Имоен ,Джахейра) ?
2) исчезают или остаются (если да, то вопрос №1) персонажи, изначально отсутствующие в BG-2 (Коран, Еслик и др. из BG-1) ?
2 Mole Но Халид мертв в BG-2 - значит нет смысла его прокачивать. Да и привыкнешь к персанажу. Жалко.


Сообщение отредактировал капол19 - Четверг, 14.05.2009, 10:49
 
MoleДата: Четверг, 14.05.2009, 11:02 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (капол19)
При переходе из BG-1 в BG-2:
1) сохраняются ли уровни NPС (компаньенов: Имоен ,Джахейра) ?
2) исчезают или остаются (если да, то вопрос №1) персонажи, изначально отсутствующие в BG-2 (Коран, Еслик и др. из BG-1) ?

Из BG1 палюбому переходят только Минск, Имоен, Джахейра, Викония и Эдвин.
На счёт импорта уровней точно затрудняюсь ответить, но, скорее всего, да. Когда я брал в команду Имоен и Джахейру, они действительно были такими, какими закончили первую часть (Имоен даже не задуалена). НО! Персонажи второй части вообще подстраиваются под уровень прота, так что и Минск и Викония и Келдорн, которых я не импортировал из первой части, тоже были весьма приличного уровня.

Quote (капол19)
2 Mole Но Халид мертв в BG-2 - значит нет смысла его прокачивать. Да и привыкнешь к персанажу. Жалко.

ну это да, есть немного. Тогда, конечно лучше Минска взять, так как если его не импортировать, то он хоть и будет большого уровня, но прокачан до ** у него будет двуручник и два оружия, что полный бред. Тем более, что прекрасный во всех отношениях Келдорн, тоже имеет ** на двуручник.

Сообщение отредактировал Mole - Четверг, 14.05.2009, 11:14
 
GairДата: Четверг, 14.05.2009, 13:38 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mole)
что прекрасный во всех отношениях Келдорн

Mole, кроме того, что с ним нельзя таскать ни лучшего мага (эдвин) ни лучшего клирика (викония) ни лучшего в SoA файтера (корган) wink
 
MoleДата: Четверг, 14.05.2009, 14:39 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
Mole, кроме того, что с ним нельзя таскать ни лучшего мага (эдвин) ни лучшего клирика (викония) ни лучшего в SoA файтера (корган) wink

как это нельзя? у меня сейчас в партии Викония и Келдорн, репутация 18, четвёртая глава и всё прекрасно. Ну возмущается он изредка, но по крайней мере не набрасывается на неё как Аджантис в первой части. Или он через какое-то время палюбому свалит из-за неё?
 
GairДата: Четверг, 14.05.2009, 15:39 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Mole, должен свалить. http://wiki.aerie.ru/index.p....8%D0%B8
 
капол19Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:59 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
Mole, должен свалить. http://wiki.aerie.ru/index.p....8%D0%B8

Из этого можно предположить, что Аэри возможно уживется с Виконией. Ну а Келдрон не обязательно смоется из-за эльфа дроу.

Кстати если сразу не проходить квест с всевидящего ока(точнее не заканчивать его), и аватар бога не исчезнет, то после спасения Имоен появится квест на воскрешение NPC, с которым завязываешь роман. (Водхи превращает ее(его) в вампира)
И еще слышал, что Аэри может родить ребенка и назвать его в честь Квейли, но это похоже из области фантастики.

Еще полезности (проверено на оригинальной BG-2): 1) если сразу обокрасть мага, дающего квест на Планарную сферу, получишь два кольца тарана;
2) Если обокрасть лича Кингакса до диалога - два колца Кингакса;
3)Если успеть обокрасть одного из послаников, перед тем как Джейра уйдет под суд в дом арфистов, можно стать обладателем кольца защиты +2,
4) Ну и если обокрасть торговца в магазине с широким выбором магических вещей в Прогулке, получим кольцо регенерации.

Сообщение отредактировал капол19 - Четверг, 14.05.2009, 16:35
 
GairДата: Четверг, 14.05.2009, 18:08 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
капол19, аэри с виконией вполне уживаются. Правда роман без мода только с одной из них возможен (
Quote (капол19)
Кстати если сразу не проходить квест с всевидящего ока(точнее не заканчивать его), и аватар бога не исчезнет, то после спасения Имоен появится квест на воскрешение NPC, с которым завязываешь роман. (Водхи превращает ее(его) в вампира)

Откуда инфа, поподробнее пожалуйста )
Quote (капол19)
И еще слышал, что Аэри может родить ребенка и назвать его в честь Квейли, но это похоже из области фантастики.

Тоже первый раз слышу.
Quote (капол19)
Еще полезности (проверено на оригинальной BG-2): 1) если сразу обокрасть мага, дающего квест на Планарную сферу, получишь два кольца тарана; 2) Если обокрасть лича Кингакса до диалога - два колца Кингакса; 3)Если успеть обокрасть одного из послаников, перед тем как Джейра уйдет под суд в дом арфистов, можно стать обладателем кольца защиты +2, 4) Ну и если обокрасть торговца в магазине с широким выбором магических вещей в Прогулке, получим кольцо регенерации.

Большинство пофикшено wink Читерство - зло!
 
капол19Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:31 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
Quote (капол19)Кстати если сразу не проходить квест с всевидящего ока(точнее не заканчивать его), и аватар бога не исчезнет, то после спасения Имоен появится квест на воскрешение NPC, с которым завязываешь роман. (Водхи превращает ее(его) в вампира)

2 Gair,
не откуда, лично натыкался. Заводишь роман с персонажем, возвращаешься из Андердака, плохо помню давно было, появляется Водхи, забирает NPC, идешь громить Водхи в район кладбищ (уже 2 раз) Там на тебя твой NPC,превращенный в вампира нападает, ты его убиваешь, остается тело. Там сбоку находишь книги по вампиризму, там упоминаются священники Огмы, ходишь бродишь, дальше помню к этому самому аватару заходишь, затем идешь на холмы Умара, где Теневого дракона валил, там в разрушенном храме есть статуя:"эта статуя смотрит на вас, протягивая руки, как будто хочет чтобы вы ей что-то положили" Вобщем складываешь ингридиенты и оживляешь свою любовь. Правда конец не понравился - Аэри от меня сбежала.
А вобще книги по вампиризму там вроде в любом случае должны появлятся - так что можно проверить.
Но в обще на 100% процентов быть уверенным не могу. Играл в не свои диски. Можно наверное еще по диалогам проверить если в конфигы игры лазить умеешь. я не умею.
З.Ы. Кстати спасиб за сылку на мод


Сообщение отредактировал капол19 - Четверг, 14.05.2009, 19:57
 
MoleДата: Пятница, 15.05.2009, 21:22 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
мда... придётся заново вторую часть начать и заменить Келдорна Корганом)

Quote (капол19)
Кстати если сразу не проходить квест с всевидящего ока(точнее не заканчивать его), и аватар бога не исчезнет, то после спасения Имоен появится квест на воскрешение NPC, с которым завязываешь роман. (Водхи превращает ее(его) в вампира)
И еще слышал, что Аэри может родить ребенка и назвать его в честь Квейли, но это похоже из области фантастики.

я вот только не очень понял при чём тут квест с невидящим оком?

Quote (капол19)
Большинство пофикшено wink Читерство - зло!

К сожалению далеко не всё. В BG1, если в первом клоаквуде обокрасть купца и заступиться за него в стычке с друидами, то после выполнения его квеста (допельгандеры в торговой гильдии) можно стать счастливым обладателем двух полуторных мечей против меняющих форму (жаль что главный босс не допельгандер, а то бы его с двух рук...).
А ещё с привидением в улкастере, которому можно сдавать все найденные в игре книжки про сестёр света и тьмы.
Да и вообще если Симпсона читать, у него там полно мелких читерств описано.

 
WereWolf83Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Если идти по Симпсону, то тогда в рюкзаке оказывается столько всего модного и красивого что магазины становятся не нужны и плюсом игра превращается в приятную прогулку, поэтому по солюшену играть не стоит играть, если у вас есть и время и желание в игре подумать головой.

Таких как я немного - только Я

Сообщение отредактировал WereWolf83 - Суббота, 16.05.2009, 13:24
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz