Baldur's Gate Trilogy Суббота
04.05.2024
14:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предложения - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Предложения (по улучшению)
Предложения
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 14:05 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.planetbaldursgate.com/bg2/character/classes/rogues/bard/ - тоже самое но на бейонде по русски ам инфа точная и проверенная уже не раз туда обращался=
На 20 что в виде спецспособности, подробнее?

з.ы. а меч именно тот самый просто там же говорится что потерял былое могущество и тд и тп там же вроде Сейрвок его както улучшает вроде или то мод какойто cool
Да и Сейрвок уже не тот - "Братец дай кровушки", просит он чтоб жить,- а в первой части он бошку хотел герою оторвать.
кстати в балдуре страный бред с финеальными боссами,- что Айрень колека, что Сейрвок - тупой голем...


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...


Сообщение отредактировал Blaziken - Суббота, 28.03.2009, 14:10
 
GairДата: Суббота, 28.03.2009, 14:19 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
SorrowSeer,
Quote (SorrowSeer)
Инквизитор по умолчанию иммунен к hold и charm. Плюс имеет даже более крутые спасс-броски, нежели у файтеро-подобных товарищей. Варвар и берсеркер также получают кучу иммунок во время своих яростей и имеют лучшие спасс-броски от заклинаний, нежели "клинок". Следовательно, у них много большее преимущество, нежели у барда...

А так же множество предметов дают в комплекте в том числе и эти иммуны.
Quote (SorrowSeer)
А также от того, есть ли у него хотя бы одна звёздочка в используемом оружие.

Угу, и есть ли у война хотя бы 5 звёздочек ) Нафиг брать невкачанное оружие wink
Quote (SorrowSeer)
Прибавка действительно неплохая, но до БГ2 я что-то этого закла в продаже не припомню. А при генерёжке барда ему заклы никто не предлагает...

Выпадает рандомно )
Quote (SorrowSeer)
У барда нет взлома и поиска ловушек. Только лазание по карманам (и воровство в магазинах).

Quote
При переходе на новый уровень он получает 20 skill points, которые он может распределить между воровскими способностями.

Блин. Это называется давнооо не играл и поверил аг.ру (сейчас уже даже игру поставил smile
Quote (SorrowSeer)
Вот вы, лично, какой самый хороший ролл выбрасывали в БГ2 (и Трилогии) и за сколько?

98 biggrin За 3 часа бросков :P А так, меньше 88 не играю.
Quote (SorrowSeer)
У магов и бардов нет доп. спеллов за высокий интеллект. Только у священников и друидов за счёт высокой мудрости.

Опять же, давно не играл, весь поглощён 4-ой редакцией )))
 
GairДата: Суббота, 28.03.2009, 14:19 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
Не конкретно воина, а варвара, берсеркера и инквизитора. Не припомню, можно ли дуалить варвара. Если можно, то это идеал - делаем вора-человека, побыстрому раскачиваем взлом замков и поиск ловушек и - вуаля! Но скорее всего варвар всё же моно-класс...

Я хз. Я проходил (правдо только до ТоБ) бардом, мульти воин/вор/маг и маг - последнее хардкор.Воином... Он же даже Демилича не завалит...
 
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 14:37 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кстати интересные факты о барде - в первом балдуре бардом мог быть только человек или полуэльф smile
Да и для барда мелишника - небезательно снимать раздевать броню с него, одели эльфийскую кольчугу и айда в мясо - в ней и кастовать можно и бронь неплохая но если делать барда клинка то думаю лучше сразу расчитывать на ограбления Дриззта(Дзирта) в зависимости кто и как перевёл ведь имя этого персонажа в оригинальной книге о тёмном эльфе одно а в переводе другое.И вообще чтоб проникнутся в игру думаю нужно книжки почитать связаные с появляющимися персонажами.
Кстати чтоб отвлечься от балдура советую пошпилить в Демон стоун от аккелы там тоже появляется Дриззт и даже дают им поигратся в одном эпизоде, мясник он... Жаль только игра проходится за один вечер...


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
darktechДата: Суббота, 28.03.2009, 14:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ребят, у кого остался дистрибутив в многотомном архиве, скачанный с Народа? Треба 20-й том...
 
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 14:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори нема, я качал образ...

Quote (SorrowSeer)
Милсдари, да прекратите вы эти ссцылочки (на travel.ag) пихать под нос направо и налево! Лично я предпочитал текст, написанный в своё время в "Стране Игр". Только вот в цифровом виде его нигде не видел. А вообще, информация на http://www.planetbaldursgate.com/ преподнесена намного доходчивее. Хоть и там встречаются небольшие неточности...
А та, что на 20 уровне можно подмахнуть в виде спец. способности тоже не работает?

на 24 для барда если верить описи... но если та песня которую можно взять заправдашняя тогда играть стоит только бардом клинка dry


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...


Сообщение отредактировал Blaziken - Суббота, 28.03.2009, 15:01
 
SorrowSeerДата: Суббота, 28.03.2009, 14:57 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blaziken)
На 20 что в виде спецспособности, подробнее?

http://www.planetbaldursgate.com/bg2....rd+Song
Quote (Blaziken)
кстати в балдуре страный бред с финеальными боссами,- что Айрень колека, что Сейрвок - тупой голем...

В смысле?
Quote (Gair)
А так же множество предметов дают в комплекте в том числе и эти иммуны.

Ой да-а-а-а-алеко до них! Опять же, надев эти предметы, не на что будет надевать другие (а персонажам мужского пола ещё один слот под кольцо в игре почему-то не дали...)...
Quote (Gair)
Угу, и есть ли у война хотя бы 5 звёздочек

На четвёртой и пятой звёздочки to-hit не прибавляется...
Quote (Gair)
Нафиг брать невкачанное оружие wink

Это было рассмотрено как вероятность...
Quote (Gair)
Выпадает рандомно )

Ещё ни разу не выпало (не смотря на то, что 1ый уровень). И ходит мой скальд без зверушки. Есть мнение, что список рандомов на возможные предметы с монстрятника в первой части чётко прописан. И т.к. призыва фамильяра ни в первой части ни в дополнении не было, то оно просто не выпадет...
Quote (Gair)
98 biggrin За 3 часа бросков :P А так, меньше 88 не играю.

И как же они будут "клинку" распределены?
Quote (Gair)
Опять же, давно не играл, весь поглощён 4-ой редакцией )))

Кстати как она? А то я её не изучал вообще...

Добавлено (28.03.2009, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Blaziken)
Да и для барда мелишника - небезательно снимать раздевать броню с него, одели эльфийскую кольчугу и айда в мясо - в ней и кастовать можно и бронь неплохая но если делать барда клинка то думаю лучше сразу расчитывать на ограбления Дриззта(Дзирта) в зависимости кто и как перевёл ведь имя этого персонажа в оригинальной книге о тёмном эльфе одно а в переводе другое.И вообще чтоб проникнутся в игру думаю нужно книжки почитать связаные с появляющимися персонажами.

Сейчас как раз собираюсь замочить Дриззта. И гадаю - можно ли в его броньке кастовать...
Quote (darktech)
Ребят, у кого остался дистрибутив в многотомном архиве, скачанный с Народа? Треба 20-й том...

Звиняй, отбил на RW-шку образ и почистил сразу же - постоянная борьба за место...
 
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 15:09 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё играть буду бардом клинка у него минуса только 2 - слабо ворует и слабо определяет а в ТОБЕ песню его заменю на Enhanced Bard Song и ещё досыплю эвейжина под атакующей восьмёркой и грейтер евейжином и в сфере защиты от магии = неплохой боец правда на пару раундов... но и за пару раундов можно вырезать магов и уклонится он летящих стрел их напарников biggrin
Кстати после 24 в каком порядке даются перки на сколько левелов 1 перк?


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
SorrowSeerДата: Суббота, 28.03.2009, 15:18 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blaziken)
Всё играть буду бардом клинка у него минуса только 2 - слабо ворует и слабо определяет

У "клинка" всего один минус - занимаемый в партии слот. Лечится несколькими кликами мыши...
Quote (Blaziken)
а в ТОБЕ песню его заменю на Enhanced Bard Song

Зачем ему песня, если он, помахивая сабелкой (а может и каким ещё light weapon'ом), петь не может?
Quote (Blaziken)
Кстати после 24 в каком порядке даются перки на сколько левелов 1 перк?

Чёрт его знает, это надо уточнить...
 
darktechДата: Суббота, 28.03.2009, 15:22 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
Звиняй, отбил на RW-шку образ и почистил сразу же - постоянная борьба за место...

Quote (Blaziken)
Сори нема, я качал образ...

Да я сильно и не надеялся, я тоже именно поэтому архив удалил после заливки. Видимо, что-то на Яндексе случилось, что реферрер указывает в никуда, но только для 20-го тома.
 
GairДата: Суббота, 28.03.2009, 15:42 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
И как же они будут "клинку" распределены?

98 то? всё по 18 wink 88 - для блэйда кидал бы ещё )
Quote (SorrowSeer)
Кстати как она? А то я её не изучал вообще...

Тихий ужас. Это ж надо было всё так запутать smile Продираюсь сквозь дебри, да ещё и на английском.
Quote (SorrowSeer)
Сейчас как раз собираюсь замочить Дриззта. И гадаю - можно ли в его броньке кастовать...

Нет.

darktech, аналогично, сохранил только образ (

 
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 15:44 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Как зачем ему песня???
на сильных мобах барду лучше курить в сторонке поигрывая на своей балалайке, пока серйозные ребята будут разруливать базар smile
Кстати описание эльфа там чтото заикаются о луках и о длином мече...
Мож бард эльф мечи просит и короткий лук...
Кстати бард чемто напоминает ренжера только бард маг а ренжер священик.
Ну и атакой похуже ренжера...

Кстати раскажешь о том что с него падает то мне всё както жалко его валить)))


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
SorrowSeerДата: Суббота, 28.03.2009, 16:03 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
98 то? всё по 18 wink 88 - для блэйда кидал бы ещё )

Каким макаром всё по "18", если у нас шесть характеристик??
Quote (Gair)
Тихий ужас. Это ж надо было всё так запутать smile Продираюсь сквозь дебри, да ещё и на английском.

Я как более-менее разобрался с 3,5, так на ней и остался. Играть али водить - на четвёрку переключаться вообще что-то не тянет (по отзывам товарищей, очень уж на warcraft и иже с ним смахивает. Это так?)...
Quote (Gair)
Quote (SorrowSeer)
Сейчас как раз собираюсь замочить Дриззта. И гадаю - можно ли в его броньке кастовать...

Нет.


Жаль...
Quote (Blaziken)
на сильных мобах барду лучше курить в сторонке поигрывая на своей балалайке, пока серйозные ребята будут разруливать базар smile

Если все серьёзные бои рулятся "серьёзными" ребятами,, то зачем тогда вообще бард, заточенный под воина?
Quote (Blaziken)
Кстати описание эльфа там чтото заикаются о луках и о длином мече...
Мож бард эльф мечи просит и короткий лук...

Не может быть бард ёльфом. Только полукровкой...
Quote (Blaziken)
Кстати бард чемто напоминает ренжера только бард маг а ренжер священик.

Рейнджер не священник. Он с девятого левла получает доступ к друидическим спеллам. Их количество и доступный уровень довольно смехотворны...
А бард рейнджера ничем не напоминает. У рейнджера экстра-сила, полноценный бонус с конституции, воинская прогрессия to-hit'a, такое же количество звёзд на оружие как и у воина, только без специализации, таблица спасс-бросков, отличная от бардовской. Есть ещё способность скрываться в тени аки у вора и звёздочка в стиле обоерукого боя на халяву.

Добавлено (28.03.2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Blaziken)
Кстати раскажешь о том что с него падает то мне всё както жалко его валить)))

Из интересных вещей: два ятагана с +3 характеристиками. Один из них даёт +2 к AC. Ну и ещё его +4 мифрильная кольчужка с AC1 и невозможностью напялить к ней защитные кольца, плащи али амулеты...
 
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 16:37 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно кроме мечей с него усё мусор..
Кстати у него 20 ловкости и только 13 силы а как рубит то =)
незнаю как вы брасали ролы но у меня максимум что выбрасывается за 40 минут времени у барда это 92 поинта... выбрасывается часто но это очень мало для мелишника.
А бард воин чисто для самообороныот всякой мелочи - основное назначение заклинания))


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
SorrowSeerДата: Суббота, 28.03.2009, 17:38 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blaziken)
ясно кроме мечей с него усё мусор..

Кольчужка хороша тем, что её может таскать, к пример, бард, коий не может таскать плейу. Эт раз. Два - она очень лёгкая. Так что всё-таки не мусор...
Quote (Blaziken)
незнаю как вы брасали ролы но у меня максимум что выбрасывается за 40 минут времени у барда это 92 поинта

Как я уже писал выше - тут как повезёт. Можно выкинуть очень быстро, а можно - через несколько суток (если терпения хватит)...
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Предложения (по улучшению)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz