Baldur's Gate Trilogy Вторник
07.05.2024
11:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Баги (Найденные ошибки)
Баги
BlazikenДата: Пятница, 27.03.2009, 17:28 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Пляски изза неправильной настройки видеокарты и монитора и только :)
Возможно риватюнером настраивал или ещё какимито утилитами для видео.
Но если повторится скачай свежие драйвера на видео ,удали старые и програмы настройки, и переставь дрова.
Да и в самой игре збои бывают изза большего разрешения чем положено(игра предусмотрена на 800*600, хоя сам предпочитаю 1024*768 хоть изза этого и вылеты бывают раз в сутки)


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...


Сообщение отредактировал Blaziken - Пятница, 27.03.2009, 17:35
 
darktechДата: Пятница, 27.03.2009, 17:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
AlexS,
уже не первый раз слышу про всякие косяки с программами на XP SP3, и не только с играми. У меня SP2, и таких проблем у меня сроду не было.
 
BlazikenДата: Пятница, 27.03.2009, 18:00 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня XP SP3 сборка XTREME за май 2008г или за март точно не помню smile
+последние апдейты с сайта майкрософта
Глюков в ней нет никаких, разве что нелюбовь к мидифайлам в приложениях.
Но это может быть и изза конфигурации оборудования.
Да и мидя сейчас нигде не используется к счастью smile


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
AlexSДата: Пятница, 27.03.2009, 18:46 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Blaziken, возможно помогло очищение папки темп. ибо сейчас вылеты, тьфу тьфу, прекратились. И можно наслаждаться игрой.
 
SorrowSeerДата: Пятница, 27.03.2009, 19:36 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blaziken)
Ну у меня XP SP3 сборка XTREME за май 2008г или за март точно не помню smile

Реклама пиратской продукции? biggrin У меня тоже экстрим. Надо перелазить на оф. софт и показывать всем пример добропорядочных граждан...
Обидно, что Majesty вылетает. Не поиграешь не фига.
Сейчас вот наконец руки более-менее дошли - буду второй комп на 98 собирать...
 
BlazikenДата: Пятница, 27.03.2009, 20:06 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
Реклама пиратской продукции? biggrin У меня тоже экстрим. Надо перелазить на оф. софт и показывать всем пример добропорядочных граждан...
Обидно, что Majesty вылетает. Не поиграешь не фига.
Сейчас вот наконец руки более-менее дошли - буду второй комп на 98 собирать...

Реклама рекламой но сборочка за май 2008 была самой безглючной у них да и по сравнению с оффициальной второй работает намного быстрее tongue
Зачем второй на 98 непроще 2 винды поставить на одном просто на разные диски smile
Хотя порядок должен быть 98-ХР-Vista
Majesty... хм потом скачаю попробую... У меня на этой сборке даже игры под дос нормально себя чувствовали=)
Ну конечно не все некоторые приходилось в досбокс пихать cool
Но 98 тоже хочу поставить но драйвером под мой металолом нету (Видеокарта ASUS 2600 PRO 512 mb DDR2).
Так что придётся прибегнуть к старому доброму Microsoft Virtual PC и ему подобным...


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
SorrowSeerДата: Пятница, 27.03.2009, 20:35 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня как раз с дровами та же херня: не под чипсет, не под видюшку. А старенькое железо завалялось. Шоб его не заюзать?

Добавлено (27.03.2009, 20:35)
---------------------------------------------
P.S. Висту из этой очереди следует убрать...

 
darktechДата: Пятница, 27.03.2009, 21:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Blaziken,
сборки а-ля Xtreme/Zver/Venom/etc делаются людьми, не всегда до конца понимающими принципы работы операционных систем, при помощи всякого рода конструкторов, а во-вторых, напичкиваются кучей лишнего, что не в лучшей степени сказывается как на стабильности Винды, так и на возможных конфликтах разных программ друг с другом. То, что обновления самые последние - не страхует абсолютно ни от чего, так как Майкрософт, латая старые дырки, делает новые, при этом, пытаясь сделать систему безопасной, автоматически ухудшает совместимость со сторонними программами - это аксиома. Поэтому гнаться за обновлениями, которые закрывают очередную уязвимость Виндовс медиаплейера не вижу смысла, проще, если уж боишься за безопасность, юзать хороший брандмауэр в паре с антивирусом.

SorrowSeer,
эт зря. У меня Балдур отлично работает на Висте SP1 x64.

 
SorrowSeerДата: Пятница, 27.03.2009, 21:58 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Мораль сей басни такова: ВСЕ НА ЛИНУКС!!

Quote (darktech)
SorrowSeer,
эт зря. У меня Балдур отлично работает на Висте SP1 x64.

Может быть. Но общей глюкавости и тормознутости сией винды это не отменяет...
P.S. Жду Windows Seven...
 
darktechДата: Пятница, 27.03.2009, 22:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
Может быть. Но общей глюкавости и тормознутости сией винды это не отменяет... P.S. Жду Windows Seven...

Ни одного глюка я на Висте еще не словил, хотя проработал на ней достаточно долго и юзаю достаточно "тяжелые" и жоркие до оперативы пакеты вроде программ для видеомонтажа. Хотя, конечно, если включать все понты вроде сайдбаров, анимированных обоев и прочих елочных игрушек, то на оперативе менее гига все будет мягко говоря... Правда, на такой оперативе и Севен вряд ли будет летать - на это не стоит даже надеяться. Если грамотно настроить Висту, грузится и работает она быстрее, чем ХР, и на порядок стабильнее.
 
SorrowSeerДата: Пятница, 27.03.2009, 22:13 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Ни одного глюка я на Висте еще не словил, хотя проработал на ней достаточно долго и юзаю достаточно "тяжелые" и жоркие до оперативы пакеты вроде программ для видеомонтажа. Хотя, конечно, если включать все понты вроде сайдбаров, анимированных обоев и прочих елочных игрушек, то на оперативе менее гига все будет мягко говоря... Правда, на такой оперативе и Севен вряд ли будет летать - на это не стоит даже надеяться. Если грамотно настроить Висту, грузится и работает она быстрее, чем ХР, и на порядок стабильнее.

Слова профессионала. Я же предпочитаю пользоваться чужими наработками (типа экстрим версии хр), ибо самому в винде копаться противопоказано...
 
darktechДата: Пятница, 27.03.2009, 22:22 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Эти экстримы никогда не будут работать и быстрее, и стабильнее оригиналов. Лучше один раз самому отрихтовать систему "под себя", установить только нужные проги, драйвера, удалить все ненужное, а потом сделать образ системного раздела акронисом или гостом. Во-первых, восстановление системы "с нуля" выполняется за считанные минуты, во-вторых, практически не нужно работать руками и головой.
 
SorrowSeerДата: Пятница, 27.03.2009, 22:55 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупать сейчас лицензионную хр не вижу смысла (да и привычка....). А оригинал я как-то качал с торрентсов, дык он у меня глюкавил по полной. Чего не скажешь об экстриме - работает ни чуть не хуже (но и не лучше) обычной хр...

P.S. Мои извинения за разведённый здесь флуд...

 
BlazikenДата: Суббота, 28.03.2009, 10:58 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм как раз экстримы наоборот незагажены софтом вот ссылочка того что в нём есть
http://www.varez.com.ua/main/soft/6880-windows-xp-xtreme-sp3-rus-final-edition.html
Дрова правда там старые так что их неставим.
Но темы красивые и безглючные - очень понравилась тема Royale.
И к томуже сразу установленна полезнейшая программа хештаб и только полезности.
На этой сборке с момента её выхода за всё время переставлял винду один раз и то изза драйвера видеокарты.
А насчёт висты скажу - ос очень неудобная и большие проблемы у неё с совместимостью со многими програмами.
И виста уж никак не предназначена для ноута,- сколькож народу сразу сносят висту к чертям собачим и ставят ХРюшу,-
Ведь у висты на любую игру почти по требованиям на 1 гиг ОЗУ нада больше чем в ХР.
А этот диск разбрёлся по рукам всех у кого X86.

P.S> Создайте раздел флудилка или болтальня и тула збрасывать всё что не по теме а то тут про баги а мы о наболевшим, о ОСях


На данный момент занят прохождением Final Fantasy I-9+Tactics.
На эмуляторах GBA,PSone,Nintendo DS...
 
SorrowSeerДата: Суббота, 28.03.2009, 11:01 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blaziken)
P.S> Создайте раздел флудилка или болтальня и тула збрасывать всё что не по теме а то тут про баги а мы о наболевшим, о ОСях

Да, пожалуй такой раздел действительно можно создать. И перетащить туда всё, что успели настрочить....
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Баги (Найденные ошибки)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz