Baldur's Gate Trilogy Пятница
26.04.2024
03:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Баги (Найденные ошибки)
Баги
darktechДата: Вторник, 17.03.2009, 20:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Мне лично кажется, что это некорректная работа драйвера видеокарты, ибо про подобный недуг слышу впервые.
 
mawileДата: Вторник, 17.03.2009, 22:33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня при просмотре информации о некоторых предметах игра вылетает с ошибкой "An Assertion failed in InfScreenInventory.cpp at line number 9909". Например таким предметом является посох, который находится в пещере Ankheg'ов на локации севернее Friendly Arm Inn. Есть ещё несколько таких же, но сейчас с ходу не вспомню...
edit: прошу прощения. в сети говорят, что эта проблема возникает из-за нестандартного разрешения. при разрешении 800*600 на самом деле всё работает. правда всё-таки играть на высоких разрешениях намного приятней.. чтож, будем с этим мириться...:)


Сообщение отредактировал mawile - Вторник, 17.03.2009, 23:00
 
SorrowSeerДата: Четверг, 19.03.2009, 06:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня прекрасно работает на 1024 на 768, что устанавливается в настройках игры...
 
darktechДата: Четверг, 19.03.2009, 17:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Вылеты с указанной ошибкой происходят при выборе видеорежима 1280 х 960, так как интерфейс игры при этом отображается некорректно.
 
SorrowSeerДата: Четверг, 19.03.2009, 18:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Непосредственно по игре:
- По поводу недоделок в Кендлкипе в начале игры я уже писал. Там ребятам в "иллюзорной команде" специализации не поменяли с родного БГ1. Также у меня при загрузке каждый раз снова и снова появлялась палка-копалка, что давали в начале игры. И это не смотря на то, что я её постоянно выбрасывал...
- С усталостью творятся странные вещи. В гостевой книге это уже обсуждали. Причём закономерностей я не фига не заметил. Каждый раз по разному устают. Пропутешествовал в одну зону - устали. Загрузил автосейв, пропутешествовал туда же - не устали. Чудеса в решете...
- Сейв разок испортился. В "Высокой Изгороди". Не смертельно. Но почему именно там - не понял. К слову, это была быстрая сохранялка...
- При загрузке сейвов периодами вылетает из игры. Но только периодами. Сейвы от этого не портятся.
- Нормально, что "agnazar's scorcher" жжёт больше одной цели? В айсвинде это нормально, а вот в Балдурсе? Огненные ручки не пробовал, но раньше они в Балдурсе точно только одну цель задевали. А сейчас?
- Посох Холода теперь бьёт полноценным cone of cold (вроде бы оно именно так выглядит в Балдурсе), вместо прежнего "луча" холода, что задевал только одну цель. Это нормально? При этом в информации о посохе пишется чётко "1 СУЩЕСВТО".
- По поводу неработающих китов барда - скальд вроде нормально работает. Во всяком случае, даваемые им бонусы отображаются...
 
darktechДата: Четверг, 19.03.2009, 18:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
С усталостью творятся странные вещи. В гостевой книге это уже обсуждали. Причём закономерностей я не фига не заметил. Каждый раз по разному устают. Пропутешествовал в одну зону - устали. Загрузил автосейв, пропутешествовал туда же - не устали. Чудеса в решете...

Возможно, таймер, учитывающий время нахождения в бодрствующем состоянии, обнуляется после перезагрузки игры.

Quote (SorrowSeer)
При загрузке сейвов периодами вылетает из игры. Но только периодами. Сейвы от этого не портятся.

Подозреваю, что это проблема с кэшированием ресурсов игры под NT-совместимыми системами.

Quote (SorrowSeer)
- Нормально, что "agnazar's scorcher" жжёт больше одной цели? В айсвинде это нормально, а вот в Балдурсе? Огненные ручки не пробовал, но раньше они в Балдурсе точно только одну цель задевали. А сейчас? - Посох Холода теперь бьёт полноценным cone of cold (вроде бы оно именно так выглядит в Балдурсе), вместо прежнего "луча" холода, что задевал только одну цель. Это нормально? При этом в информации о посохе пишется чётко "1 СУЩЕСВТО".

Я тоже заметил такую фишку еще с самых ранних версий BGT. Но здесь дело, скорее, в том, что переход на двиг BG2 прошел не бескровно, и ряд анимаций и эффектов заклинаний, отсутствующих в BG2, были заменены на более-менее близкие аналоги.

Quote (SorrowSeer)
- По поводу неработающих китов барда - скальд вроде нормально работает. Во всяком случае, даваемые им бонусы отображаются..

Насчет этого я уже отвечал - в следующей сборке придется все-таки использовать BG2 Fixpack, так как оригинальный Балдурдаш множество багов и недоделок, к коим относятся и неработающие песни бардов, оставляет без исправления.
 
NjkzyДата: Четверг, 19.03.2009, 21:33 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Баг, насколько я помню оригинального БГ. Нельзя сдать голову виверны в храм в Берегосте за 500 зм. Мелочь, а неприятно. Можно ли это починить?

Сообщение отредактировал Njkzy - Четверг, 19.03.2009, 21:34
 
darktechДата: Пятница, 20.03.2009, 07:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Никакого бага нет. Голову можно будет продать за 2000 золотых только при наличии в партии Корана. Возможно, в оригинальном БГ было по-другому, но здесь все вот так...
 
NjkzyДата: Пятница, 20.03.2009, 19:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но у меня не получается

Поверх сборки стоит widescreen и часть BGTTweak v8


Сообщение отредактировал Njkzy - Пятница, 20.03.2009, 19:56
 
GairДата: Пятница, 20.03.2009, 20:35 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Хз, точно можно за 500 продать магу в хайхэнжэ
 
darktechДата: Пятница, 20.03.2009, 21:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну, за то, что не получается, я ответственности не несу, а те условия, что я написал выше, задаются скриптами, соответственно обойти их вряд ли удастся - да и смысла нет. Возможно, путаю, но Таэром Файруим скупает головы виверн, но это уже не квестовый случай, и ХР за него не дают.
 
NjkzyДата: Суббота, 21.03.2009, 20:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Биография товарища Йеслика. Как мне кажется что-то тут не то.
 
SorrowSeerДата: Суббота, 21.03.2009, 21:18 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Njkzy)
Биография товарища Йеслика. Как мне кажется что-то тут не то.

Знакомая фраза:))
 
NjkzyДата: Суббота, 21.03.2009, 22:57 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SorrowSeer)
Знакомая фраза:))

Эммм, кто-то где-то это уже писал?
 
darktechДата: Воскресенье, 22.03.2009, 06:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Njkzy,
будешь смеяться, но у меня все нормально. Перешел в AR8604, принял Йеслика в партию, биография написана вполне коректно.

На интерфейс лучше не обращать внимания - это я тестировал мод для BG1Tutu, устанавливающий оформление BG1.

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Баги (Найденные ошибки)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz