Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
08:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Баги (Найденные ошибки)
Баги
bgtforumДата: Вторник, 10.03.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сабж
 
darktechДата: Среда, 11.03.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Пока из существенных багов могу отметить неработоспособность Боевой Песни у барда и его китов. Выяснилось, что это проблема оригиналов, но она может быть исправлена при использовании новых фикспаков, а классический Балдурдаш, включенный в сборку, здесь бессилен. Следующая версия сборки будет включать G3 fixpack с выборочной установкой компонентов.
 
Nikolay_BredakДата: Четверг, 12.03.2009, 02:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Следующая версия сборки будет включать G3 fixpack с выборочной установкой компонентов.

Ой как здорово-то! Как прекрасно! Спасибо. Очень жду. Пока играть не буду, хочу по полной уже начать, чтоб со всем ивыкрутасами smile Разве что в кооп хотелось бы, но вы о моем трабле уже знает smile


С улыбкой по жизни! .-)
 
NjkzyДата: Суббота, 14.03.2009, 01:14 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Копирну сюда свой пост из гостевой
Quote
в мануале и в игре в описании классов "Головорез" и "Бард клинка" написано, что "можно отдать 3 слота под Двуручное оружие". В игре при распределении этих самых слотов (звездочек, плюсиков, хз как их точно назвать) есть стили "2-ручное оружие" и "Два оружия". Быть может имеет смысл исправить описание классов на "можно отдать 3 слота под стиль "Два оружия""
 
darktechДата: Суббота, 14.03.2009, 09:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Это не баг, а ошибка перевода
 
NjkzyДата: Суббота, 14.03.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и не говорю, что это баг, просто до того темы об ошибках перевода не было. Модераторы, перенесите сообщение №4 в топик "Ошибки перевода", пожалуйста. А этот пост в мусор.
 
WereWolf83Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
1)по описанию на http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Карнавал,_на_восток, К северу от пещеры (x 2087 y 185) находится группа охотников за вашей головой. Там двое клериков и двое лучниц

я сейчас во второй главе, пришёл туда, а там только один клерик, убил, побегал рядом, остальных не нашёл, рано пришёл ?

2)http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Высокая_Ограда,_к_западу, Безумный Арканд попросит вас забрать с пиратского корабля нечто, делающего вас похожим на него.

я сначала нашёл корабль и сразу взял там колечко, при встрече с Аркандом он сразу на меня нападает, один раз я его убил, мне минуснули репутацию, другой раз я выбросил колечко на землю, снова подошёл к Арканду. он снова на меня напал, положить колечко на место в корабль не пробывал, переиграть с сейва где я ещё не доставал колечко из корабля тоже не пытался.

3)По мануалу который идёт со сборкой "BGT Manual.pdf", в авторах там указан DarkTech.
Я сейчас играю монахом, в мануале местами написано про всех кроме монаха, и не понятно по аналогии с кем его считать, то ли с воином. то ли с клериком. (http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Монах, "Технически этот класс относится к категории Священники, но по своей сути это Воин.")

Про Минска, в гостевой или где то ещё я читал обсуждение того какие стартовые скиллы должны быть у Минска, не помню чем там дискусия закончилась.
Трабл в том что у него как у следопыта стиль боя две руки*, а в оружейных умениях длинный лук*, двуручный меч** и булава*, в инвентаре двуручник и длинный лук
Можно у него двуручник забрать и дать две булавы ? что бы стиль боя подходил под оружее.

ЗЫ
товарищи, кому не жалко времени на консультацию по механике АД&Д в БГ2, плиз, оставьте свою аську мне в ПМ или стуните по номеру 286-886-804


Таких как я немного - только Я

Сообщение отредактировал WereWolf83 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:10
 
GairДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
WereWolf83, Да, минску можно дать 2 булавы. По консультации - пиши мне, ася в профиле
 
NjkzyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:35 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gair)
минску можно дать 2 булавы

Не-не-не, Минск это реальный мужик с двуручником, ему бы вместо рейнджера класс берсерка, вот это было бы действительно то, что надо)) К тому же как можно сочетать в рамках механики BG2 Два оружия и лук не понятно, не перекладывать же каждый раз через инвентарь
 
darktechДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
WereWolf83
1) скрипт локации к западу от Нашкеля проверяет, убит ли Мулахей, соответственно два клерика и две лучницы появляются только в этом случае. Не баг.
2) квест с Безумным Аркандом отрабатывается нормально. Если он нападает, то вполне вероятно, что воспринимает главного героя за врага из-за низкой репутации. У меня ничего подобного не наблюдается.
3) мануал не претендует на исчерпывающий источник по всем аспектам игры. В конце-концов, это всего лишь перевод мануала к BG2, где про монаха написано ничуть не больше. Если хочется прочитать поподробнее, следует обратиться к первоисточнику - правилам AD&D 2-й редакции.

Касаемо Минска я уже разъяснял, что под личные пристрастия переделывать оригинальный файл персонажа я не буду, оружейные умения вполне соответствуют.

 
WereWolf83Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, в БГТ работает своя система сходная с АД&Д, поэтому чистая АД&Д не подходит
спасибо за перевод, мануал мне очень помог, особенно с системой начисления hp при лвл апе

ЗЫ
на момент встречи с Аркандом у меня репутация была 12-13


Таких как я немного - только Я
 
SorrowSeerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
В классических правилах АДнД нет монахов, колдунов и полуорков...
Квест с Безумным Аркандом только сегдня выполнил. Он не нападал. Возможно вы, милсдарь WereWolf83, зацепили бедолагу площадным заклом...

Мануал, кстати, ничего, но почитав aerie можно вообще узнать много интересных вещей (например то, что мудрость монаху бонус к AC не даёт, хоть и должна и т.д.)...

 
NjkzyДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретился в Нашкеле с Эдвином. В разговоре вылезла нестыкова, две одинаковые фразы. Если выбрать 4, то он скажет про награду.


Сообщение отредактировал Njkzy - Понедельник, 16.03.2009, 16:15
 
darktechДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Njkzy,
спасибо, посмотрю.
 
d0ocДата: Вторник, 17.03.2009, 20:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.

сегодня скачал вашу сборку BGT, но при запуске возникает проблема - изображение в игре перевернуто на 180 градусов...
подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Баги (Найденные ошибки)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz