Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
15:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
xoomerДата: Пятница, 16.09.2011, 09:54 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Печально все это... Надеялся, что хоть на +1 где-нибудь можно раздобыть до прихода в БГ. А у Кагайна в Берегосте простой топор, увы. Выходит, что вкладывать звезды в этот скил имеет смысл только чтобы ими кидаться )))
 
GoreRiderДата: Пятница, 16.09.2011, 10:10 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Дракониса как монахом в одиночку бить?? АС -19, делают Смелость, потом вихревую - сбиваю кожу, а он как пульнет изо рта и - 50 или -100 хп снимет... восстанавливаться не успеваю, бутылочек массу пью.... а он постоянно обкаст кожами делает, вихревая иногда вся уходит чтобы сбить... как-то брутально, особенно, когда он кастует улучшенную спешку.... В общем может свитки какие применить?

xoomer, В БГ2 - единственный хороший топор берется в Замке Де Арнис +3, Морозный грабитель. Однако, лучший топор за всю игру отбивается в ТОБе. Сначала он +3, потом гредится до +5, дает регенерацию 1хп/2 сек, +1 к телосложению, +1 к АС, 10% шанс замочить противника с удара. Одно из лучших оружий в принципе... Так что звезды вкладывать стоит с расчетом на будущее...

Iv, согласен, тоже ТОБ не люблю из-за сюжета и очень короткого прохождения. Да и как-то тупо, что артефакты божественной силы на каждом квадратном километре можно найти. В БГ2 - их было 5-6 от силы, здесь 20-30.


Сообщение отредактировал GoreRider - Пятница, 16.09.2011, 10:11
 
РеалдинДата: Пятница, 16.09.2011, 21:18 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите особенности игры за дуала священник/следопыт? Заклинания двух классов будут складываться?
 
GoreRiderДата: Суббота, 17.09.2011, 13:16 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Реалдин, да, про это выше читай.

Кстати, Драконис-то посильнее Абазигала будет... еще давно заметил, что папаня слабее сынка.
 
РеалдинДата: Суббота, 17.09.2011, 14:12 | Сообщение # 320
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, это я имел ввиду мульти священник/следопыт, а не дуал
 
GoreRiderДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:54 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, кто-нибудь проходил игру за дуал Кенсай/вор ??

Добавлено (18.09.2011, 22:54)
---------------------------------------------
Вот это прикольчик!! Получается, что при этом дуальчике Кенсай может армор носить)) Это способность Юз Эни Айтем так действует?

 
holodarДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:19 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Это уже давно известно. Даже серебрянного дракончика убивать рекомендуется(можно после выполнения его квестов) - ведь можешь и "человечину" одеть

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:04 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, я прикинул Кенса можно до 15 лвл довести, тогда дуал будет Кенс(15)/Вор(38). Только вот с оружием не пойму, во вторую руку возьму Кром для силы 25, а что в главную брать для бэкстаба?? Там среди длинных мечей-то только Блэкрейзор или Ангурвадал норм, да и то они будут в конце. Какие мысли?
И еще, то есть Человечинка +5 - лучшее для вора из армора?
 
RaptAlienДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:21 | Сообщение # 324
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
В основную руку надо "Небесную ярость". Отличная катаночка с обездвиживанием врага!
 
holodarДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:08 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Фуру конечно же можно, и взять ее можно во 2-й главе. Пожалуй до 5-й главы ничего лучше не найти(разве чио в крепость наблюдателя пройтись). А вот с 5-й - рекомендую попробовать уравнитель, урона больше.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Вторник, 20.09.2011, 12:48 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Где то на форуме вчера нашел интересную инфу по фуре. Так вот, там один человек тестил оружие в спарингах между чарами. Брались два воина, у всех одинаковое обмундирование, статы, хп. Так вот при прочих равных условиях и разных оружиях проводилось 10 раундов боя.
Фура vs Crom 10:0 (Из-за Stun катаны)
Фура vs Flail of Ages+3 8:2 (Когда цеп замедляла, то и те разы выигрывала)
Фура против Flail of Ages +5 0:10 (Ибо свобода действий)
Фура против Копье Иксиля +6 0:10 (Свобода действий копья)
Прочее фура рвет...
Итог: Фура рвет все оружие в SоА и все оружие в ТоБ, за исключением Цепа+5 и Копья+6.

Далее, нашел инфу о самых мощных комбинациях оружия, например, что сильнее Фура+Кром или Бельм+Кром? Кому интересно: http://www.gamebanshee.com/forums/baldurs-gate-ii-shadows-of-amn-9/test-the-most-damaging-weapon-combo-7126.html

Добавлено (20.09.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Кстати, абилка Assasination будет действовать с двумя оружиями в руке?

 
holodarДата: Вторник, 20.09.2011, 13:57 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, будет. Только считаться будет только одно оружие(которое бьет).

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
RaptAlienДата: Вторник, 20.09.2011, 14:41 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я просто проходил соло Кенсай-вор. Именно из-за стана фуру и полюбил! Там если и не зарезал сразу, то обычно срабатывает стан и врагу точно хана!.
Именно из-за этого параметра эта катана ОЧЕНЬ крута!
Отличная комбинация с цепом веков. Даже големов можно забороть за счёт замедления. Замедление + Стан - ВАХ!
И ботинки скорости нужны. И плащ неопределения. :-)


Сообщение отредактировал RaptAlien - Вторник, 20.09.2011, 14:43
 
lotus13Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:01 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос новичка.
только недавно открил ету игру.
питаюсь начать игру монахом.
посему 1 вопрос- кулаки ето 2 оружия(2 руки) или 1 оружие(хочу поднять навик но не знаю куда правильней звездочку тикнуть)........

2. в етой сборке есть ограничение по уровню получаемого опита или нет?
 
GoreRiderДата: Вторник, 20.09.2011, 16:41 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитай описание Монаха на wiki.aerie.ru А вкратце, то кулаки растут с ростом уровня Монаха... на 25 лвл считаются +4. ТАкже кулаки считаются двуручным... в общем для кулаков никуда звезды ложить не надо:) Ибо рукопашный бой еще не появился в АД&Д biggrin
Планка опыта - 8 млн. Можешь их хоть в Первом БГ на Анкегах заработать, если терпения хватит :)) Нет ограничения по частям игры...

Добавлено (20.09.2011, 16:41)
---------------------------------------------
RaptAlien, зачем брать цеп ради замедления големов, если Кром убивает их с одного удара biggrin


Сообщение отредактировал GoreRider - Вторник, 20.09.2011, 16:43
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz