Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
11:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
bes_Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:33 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно в таблице мануала указано что у алебарды колюще-дробящий тип урона. Имею ввиду мануал который идёт с БГТ.

Сообщение отредактировал bes_ - Суббота, 24.09.2011, 19:47
 
holodarДата: Суббота, 24.09.2011, 22:22 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Может быть есть уникальная алебарда с дробящим уроном, но я ее не находил wacko А так все алебарды колющие - только что шкипером просмотрел.

Добавлено (24.09.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Скачай мануал с сайта игры - там все исправлено.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:06 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня вот такой вопрос. У Кенсаюшки на каждые 4 уровня дается -1 к скорости оружия... то есть на 16 уровне будет -4. Как можно связать фактор скорости с количеством атак в раунд? Будет ли реально Кенсайчик бить быстрее и больше в раунд с ростом по уровням? То есть можно ли соотнести Монковские 4 атаки в раунд с Кенсая отрицательными факторами скорости?
 
FanglДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:06 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Писали об этом уже. Поиск юзать надо. Фактор скорости и кол во атак не связаны. Фактор скорости отвечает за то, кто первый ударит. И да - поэтому остальные звёзды не так уж и нужны.

Кстати не зависимо от реализации у алебарды по логике вещей должен быть урон колюще-рубящий. Потому как ею вообще-то можно и рубить и колоть. Если ею просто колют - это не алебарда, а копье с украшениями. А если там урон колюще-дробящий - значит алебарда заточена только колющей частью, а топорище у неё тупое.)) Потому как я не представляю как в бою можно использовать противоположный конец алебарды - наконечник очень тяжелый - будет крайне не удобно. Разве что если его отломать - получится посох. Кстати, если кому интересно - крючек, который приделывают с другого конца топорища, который называют "гизарма" - предназначен для стягивания всадников из седла, а если там не крюк, а штырь, то это для того, чтобы пробивать им латы, хотя такой штырь обычно с другого конца боевого молота приделывают...


Сообщение отредактировал Fangl - Воскресенье, 25.09.2011, 09:23
 
xoomerДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:30 | Сообщение # 350
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Почтенные, хочется прояснить одну деталь. Что касается полуросликов, то каким образом у них проявляется "способность видеть в темноте", указанная в описании? Мой, к примеру, ночью не зги не видит. Я уже в порядке эксперимента создал еще троих, но и эти без намека на инфравидение... На aerie есть инфа, что они обладают инфравидением в "разной степени" - это что может значить? Рандомное получение способности при генерации персонажа?
 
bes_Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:36 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
Скачай мануал с сайта игры - там все исправлено.

Если не трудно, можно ссылку?

Добавлено (25.09.2011, 15:36)
---------------------------------------------
Всё нашел.

Сообщение отредактировал bes_ - Воскресенье, 25.09.2011, 15:25
 
holodarДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:11 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
to xoomer,
В описании сказано "довольно хорошо видят в темноте", и ни про какое инфравидение речи и нет. А вот радиус обзора в темноте у них может быть и больше, чем у других - надо проверить, но времени нет.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
xoomerДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:32 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
В описании сказано "довольно хорошо видят в темноте", и ни про какое инфравидение речи и нет. А вот радиус обзора в темноте у них может быть и больше, чем у других - надо проверить, но времени нет.


Вполне может быть я выдаю желаемое за действительное... Сейчас проверил как с инфравидением у Монтарона, взяв его в группу - тоже ноль. Значит меня ввела в заблуждение информация с aerie. По крайней мере, статистика говорит о том, что у этой расы нет инфры.
 
lotus13Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:20 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите. а зачем нужни драгоц. камни?
их можно продавать все или они потом нужни будут для какойто сборки или еще чегото?

аналгично для всяческих ожерелий и колец которие не дают ефектов- что с ними можно делать кроме продажи? (например кольцо огнепляса, или кольцо из зеленчака)


Сообщение отредактировал lotus13 - Понедельник, 26.09.2011, 18:53
 
holodarДата: Вторник, 27.09.2011, 08:10 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Камешки (не все, правда) нужны для сборки многих предметов из Крепости наблюдателя и ТоБа. А вот бижутерия - только для квестов, и то только в 1-й части.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Вторник, 27.09.2011, 10:40 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Плутовской камень во Втором Балдуре пригодится, чтобы пройти сквозь одну дверь, там будет группа единороссов во главе с личом Шангаларом... у которого посохъ отличный для кудесника!

Сообщение отредактировал GoreRider - Вторник, 27.09.2011, 10:41
 
lotus13Дата: Среда, 28.09.2011, 13:12 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
еще 1 момент.
создал магические ягоди . а есть их не могу.
щелкал правой кнопкой в рюдзаке на них, в ячейке бистрого доступа- есть только кнопка готово...... нету кнопки есть(сужу по аналогии с напитками- там есть кнопка випить). в конце концов их продал......
ето баг или их как то по другому нужно есть?
 
holodarДата: Среда, 28.09.2011, 19:37 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Пей(ешь) с основного экрана из слотов быстрых предметов(туда где ставишь бутылки, посохи, дудки)

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
lotus13Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:39 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите.
какие соратники перейдут в следущие части.
и если перейдут- они будут прокачаними?

я просто выбираю между Дайнахейр , Эдвин Одессейрон и Ксеном...
скажем выбор будет с учетом того кого я могу взять в будущем.......

и еще вопрос. монах может находить ловушки. а как их обезвредить? только вором-взломом замков?


Сообщение отредактировал lotus13 - Четверг, 29.09.2011, 11:41
 
GoreRiderДата: Четверг, 29.09.2011, 12:28 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксана, Дайнахеир - не будет, только если Мод скачаешь. Минск, Эдвин и Джахейра (эмансипированная баба) перейдут и будут прокачаны насколько ты их прокачал. Только им это не сильно поможет. Минск - средний воин. Во второй части будут по эпичнее ребята. Джахейра - слабенькая. Эдвин - лучший маг в игре, вот его брать стоит точно (конечно, если ты сам не маг). Монах ловушки ищет, но не может обезвреживать. Да и зачем ему, после 14 лвл он может просто проходиться по ним а спасбросков и резиста будет достаточно для безболезненного "обезвреживания".

Сообщение отредактировал GoreRider - Четверг, 29.09.2011, 12:36
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz