Baldur's Gate Trilogy Пятница
26.04.2024
15:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
TaciturnДата: Вторник, 14.12.2010, 19:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Искать долго, подскажите. Если воин мультикласс 5 звездочек на оружии не доступно?
И Мелиссан, чем снимается камнекожа, много что пробывал не получилось, снималось только мясорубкой, но минус в том, что она сама мясорубит не хило. В этой сборке к яду у нее иммунитет? Магический огонь/холод тоже?
 
SwordofwaRДата: Среда, 15.12.2010, 08:16 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
5 звезд у мульта не бывает . Либо чистый воин либо дуал из воина. Камнекожа зачастую снимается простым диспелом (снять магию), либо ударами. Если ты воин или другой класс ближнего боя то используй стрелы развеивания или оружие с оным. (для снятия защиты) Потом бей чем угодно. Если маг - готовность , пролом , прокол, бич, и она твоя )). Если друид - насекомые долбят камнекожу на ура , но сначала лучше диспел, тогда они ее долбить будут. Если клирик - тоже диспел и всей толпой (вызванной) на нее.Сам естественно всегда оббафан перед боем. Вор - просто )) ловушки - инвиз - удар -повторить до готовности. Главное ее фокусить , гварды у нее вроде бесконечные

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
TaciturnДата: Среда, 15.12.2010, 09:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Диспел без толку. Проверялось карсомиром и со свитков. Пролом тоже. Так же пробывал рубиновый луч отмены и удар по зклинаниям. Снималось только вихревыми атаками раза со 2-3, но она может повесить заново и начиная со второй бивы лечится. Перс воин/маг/вор 18/17/22, есть подозрение что снятие не работает из-за разницы в уровнях. Миньоны кстати вообще не мешают, а вот она долбит не хило.

ps А сколько максимальный AC?

Сообщение отредактировал Taciturn - Среда, 15.12.2010, 11:16
 
SwordofwaRДата: Среда, 15.12.2010, 12:52 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
А карсомир то как не смог??? ты в Дарктековскую версию играешь ? я не помню как ее бить точно . я до -28 делал под бафами

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
TaciturnДата: Среда, 15.12.2010, 14:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Версия 10.03. Диспел не снимал, вообщем забивал ее не совсем честно.
 
GoreRiderДата: Пятница, 17.12.2010, 12:01 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Тройной мультикласс - это вообще тема не очень. Скока у мага спеллов-то будет? Он хайл левел-абилитис даже не получит. А воин тоже перков своих не получит - а там есть важная темка - вихрь ударов + защита 40% от всех физ атак. всякие темы типа крит удара.
Да и чего привязался к камнекоже? Я ее мультиком воин/клерик тоже валил - на молоток 2 звезды, и Кром Файер. Просто нада баффаться хорошо и долбить ее. Оружие +5 ее пробивает точно, а у тебя Карсомир должен +6 уже быть к том моменту, там даже развеивание не нужно. Главное - бафф чтобы долго держать град ударов ее кодла и ее самой. Хотя ее кодло меня даже пробить не могло у меня АС - 27 было, плюс регенерация с вещей и со спеллов нехилая.


Сообщение отредактировал GoreRider - Пятница, 17.12.2010, 12:05
 
TaciturnДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну 15 вихревых атак я персом взял. Были воровские и воинские абилки, возможно не все. Бафы она снимает диспелом, причем все сразу, а кастует она его чуть ли не нонстопом. Она вроде 30 уровень мага, ее камнекожа выдерживает до 15 ударов, то есть два раунда вихревых атак ее под конец начинают пилить, но... Часто она обновляет тут же камнекожу, еще она умеет лечиться и вдобавок ко всему если она идет в рукопашную, то приходиться спасаться бегством. А ее тайм стоп и дротики пару раундов это гейм овер без вариантов.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:45 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я такой сложности не припомню. Там с Мелиссан 4 раунда биться надо вроде. У меня разные тактики были. Сперва я мясорубил ее монстров, но она их вызывает бесконечное множество. Но с другой стороны, я всегда пытался находится от нее на достаточном расстоянии в то время как она Тайм стоп кастовала - ибо это дело труба. Но вот чтобы она мгла все мои бафы за раз диспелить, такого не помню. Щит Архонов она снимала, но регенерация и прочее оставалось, ибо я ясно помню, у меня портрета чара не было видно из-за обкаста. Да и я побольшей части перками воина пользовался. Помню одно, что когда я до нее через толпу монстров добирался, то конечно первые десять ударов впустую или почти впустую, но потом я ее пробивал и в течении 10 секунд она уже лежала. Скоро ее кенсай/магом валить буду. Как раз вспомню твои замечания, может я на что-то не обратил внимания.
Кста, у мага же есть вроде спел которые снимает все защитные заклы, игнорируя спасбросок?
 
TaciturnДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все спелы которые снимают защиты игнорируют спас броски. Вся разница лишь в том, что снимает и какого уровня. Диспел снимает все, но там по процентовке. Я подоззреваю что мои снятия были побоку из-за разницы в уровнях. Маг был всего 17, она 30. А ее диспел снимал все по той же причине.
 
GoreRiderДата: Среда, 29.12.2010, 12:35 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть. Тогда тут по диспелу самый эффетивный - это Инквизитор. Эфективность его диспела - в два раза выше чем у Клерика. То есть диспел 10 уровня, как 20 у клерика. А Если паладос 30 уровня))) Он за раз Мелису разденет.
_________________________________________________________________________
Кста, такой вопрос, почему у Друида меньше всего уровней для развития. Если я не ошибаюсь, у него макс левел при ограничении на опыт - 31. У паладина и то больше (33). В чем прикол такого ограничения для дру - из-за пары спеллов в книге?? Тот же клерик, обладает недюженным потенциалом и может дорасти до 40. То есть в чем баланс такого ограничения?
 
SerikДата: Пятница, 31.12.2010, 02:21 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Разьясните пожалуйста- а КАК именно переходит партия из бг1 в бг2 ?
Т.е. ,если я всей толпой найду посыльного. перенесусь в замок , то меня ВСЕЙ толпой и отправят в Амн?? и со Всей своей толпой окажусь в темнице Вареника? ( а если у меня в команде Вика. например? -я её на площади не буду уже спасать?)
 
GoreRiderДата: Суббота, 01.01.2011, 21:05 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Все будет, как если бы ты начал БГ2 сначала без БГ1. В Тюрьме будет Минск и Джахейра. И ты. Всех нужно будет заново находить и набирать партию. Вещи отберут все кроме кольца Ковераса, Шлема балдурана, Панталон и еще каких-то. Вику нужно будет опять спасать.
 
SwordofwaRДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:37 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Друид растет медленно , потому что так положено . Это правила второй редакции . Вообще друид 14 - это архидруид! По идее он не может больше расти в уровнях пока его не победят. Ну это отступление из 2 редакции. Почему вы диспелом только ее защиту бьете ? тем более если маг есть (пролом, пролом, кнут и т.д.) А лучше черный клинок несчастья в случае кенсая мага. в Случае милишников я предпочитал стрелы рассеивания, они у меня всегда были в загашнике

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
fenrizДата: Четверг, 06.01.2011, 14:46 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, подскажите играем коопертив BG1,при первом посещении нашкеля охрана сразуже на нас напдет, что ч этим делать? dry
 
SwordofwaRДата: Пятница, 07.01.2011, 00:11 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
а где вы накосячили ? это ненормально . или репутация у вас ниже плинтуса. какая версия Балды ?

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz