Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
15:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Четверг, 01.09.2011, 16:11 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GoreRider)
Это Purifier+3 что ли? Это ведь двуручник... Есть описание этого меча?


Описуху из шкипера вытащить не смог - копи-паст не работает, сам посмотришь. Название "Очиститель +4", а после грейда Глазом Тира "Очиститель +5" Не Карсомир, конечно, но тоже неплохо.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
bassprayerДата: Четверг, 01.09.2011, 22:08 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GoreRider)
Кто больше выбивал?

несколько дней назад для рейнджера выбил 98 (18/26-18-18-9-18-17). сам в шоке. и не так уж долго кидал.
а так, когда несколько лет назад BG2 первые разы проходил (паладином как раз), выбивал 96-97.
честно говоря, не очень интересно таким персонажем играть... но жалко ж удачу на ветер выбрасывать... -))
 
JackДата: Суббота, 03.09.2011, 21:37 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по прохождению:
После зачистки Логова Иллитидов в Подземье по пути в Усть Нату снова встречаешься с гитиянки (кстати, сами они разговор не начинают, так и должно быть?). В ходе диалога их капитан требует вернуть серебряный клинок. Если отдать меч, то гитиянки очень удивятся, что "удалось обойтись без кровопролития" (!!!), однако тут же заявляют, что все-равно должны отомстить. Бойцы они, правда, никакие, но после боя, обыскав гитиянки, найти серебряный клинок не удается (тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать?). Как-то не логично. Тем более у этой истории есть продолжение в Аскатле.
P.S. К сожалению, не помню как было в оригинальном БГ2, т.к. проходил давным давно.


Сообщение отредактировал Jack - Суббота, 03.09.2011, 21:37
 
darktechДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:22 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Так и было в оригинале.
 
JackДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:08 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Так и было в оригинале.

Ага... А вот чего не было - при сборке Серебряного меча Кромвель почему-то не расходует рукоять, только сам клинок.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:05 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО, Серебряный меч так себе... под конец игры оружие +3 с сомнительными бонусами, да и еще двуручное... крэп одним словом. Отдать гитьянки и еще денег дать, что такой крэп забирают. Лиларкор и тот повеселее будет smile
Блин, я вот тут погоревал - лучший меч одноручный, это все-таки Блэкрэйзор, жалко его нельзя грэдануть ну хотя бы до +4 в ТОБе, ибо бонусы офигительные....
 
darktechДата: Вторник, 06.09.2011, 09:41 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Jack,
было-было, только ты, судя по всему, об этом не знаешь. пошарь по форумам, это давно известная проблема оригинала. иногда кромвель не видит предметы, находящиеся в инвентаре и особенно в контейнерах. а иногда не все забирает, и кстати, не только кромвель. вот только если я (или кто-то еще) начну проверять этот косяк - ничего такого не обнаружу. Вот скрипт крафтинга:

Как видишь, там все нормально, у ГГ кромвель забирает и рукоять, и клинок. Хотя согласен с GoreRider, я тоже никогда не использовал этот меч.
 
holodarДата: Четверг, 08.09.2011, 07:39 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
И все-таки, кто-нибуть знает как прогрессирует песня барда с ростом уровня??? У кита блейд в описухе сказано, что его песня всегда эквивалентна песне барда первого уровня. Интересно, какой эфект от песни барда 10 уровня, например?

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Пятница, 09.09.2011, 14:13 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
И чтобы было интереснее, такой вопрос: кто забивал Принца Демонов бардом в одиночку? biggrin
 
IvДата: Пятница, 09.09.2011, 18:20 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (holodar)
И все-таки, кто-нибуть знает как прогрессирует песня барда с ростом уровня??? У кита блейд в описухе сказано, что его песня всегда эквивалентна песне барда первого уровня

Попалась следующая информация с форума АГ
Quote
Броня - +2, урон - +2, Тхака - +2
А потом все по +4..
 
holodarДата: Пятница, 09.09.2011, 19:47 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
to Iv,
Спасибо, поищу на АГ.

to GoreRider,
Я один раз демоногора завалил жезлом смертельного облака(ну если быть точным - 3-я жезлами) завалил surprised Вот правда версия сборки была 1.08(а может и более ранняя, а может и Акелловская) dry А как дела здесь обстоят не знаю - не пробовал...


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Пятница, 09.09.2011, 19:49
 
capone1988Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:17 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не дают покоя следующие вопросы.
Если в первой части один из нпс, допустим Эдвин, погибнет, то как с ним будут обстоять дела во второй части? То как быть с квестами за воров? То же и касается остальных. Местоположение Виконии во второй части зависит от пребывания ее в партии в конце первой части?
В первой части можно на время отпускать нпс? Например, чтобы в таверне посидели как в бг2. Пробовал, но некоторые уходят с концами.
 
holodarДата: Суббота, 10.09.2011, 11:20 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Викония и Эдвин все-равно будут там же, где и в оригинале, а вот как у них будет обстоять дело с опытом - не знаю, но в понедельник скажу(впервые таскаю их с собой в первой части). Отпускать неписей на время можно, правда они останутся там, где оставил, а не в какой-то конкретной таверне, кроме тех случаев, когда они не довольны и уходят сами - тогда их можно найти там, где впервые с ними встретился, или вообще нигде.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
capone1988Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:24 | Сообщение # 299
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
holodar, Спасибо.
А проходить первую часть без вора не критично?
 
holodarДата: Суббота, 10.09.2011, 12:43 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, не критично. Вот только 2 квеста не получишь, да и с замками в некоторых местах маяться будешь.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz