Baldur's Gate Trilogy Пятница
17.05.2024
11:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
bassprayerДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:56 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
GoreRider, спасибо.
прошу прощения. вопрос снят.


Сообщение отредактировал bassprayer - Вторник, 30.08.2011, 12:16
 
GoreRiderДата: Вторник, 30.08.2011, 09:26 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
bassprayer, все кольца можно одевать, а также мечи и прочие вещи не идентифицированные, кроме жезлов, и они будут давать бонус. Я вот что заметил, темка с портретами для всех НПЦ классная, но иногда персонажам мужского пола попадаются картинки с женскими аватарами. Например, у Гаала в БГ 2 (который проповедник Культа безглазых) женская мордашка с завязанными глазами....
 
holodarДата: Вторник, 30.08.2011, 10:28 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
А еще у некоторых неписей портреты после преобразований не изменяются - Меликамп в Хай хейдж и проклятый чел в порту города БГ. Хотя это и не баги сборки, но смотрится прикольно biggrin Например, такое супер секретное заклинание как "расциплячиватель", похоже, еще требует доработки smile

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Вторник, 30.08.2011, 10:29
 
SephirothДата: Пятница, 02.09.2011, 15:06 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На затонувшем корабле Балдура (после попытки выманить на улицу) пропадает босс оборотней Каруг и вся его охрана. Соответственно квест "Сын Марали" стопорится намертво.

Во Вратах Балдура если сначала вынести Железный Трон а потом идти к Скару, заданий он уже не дает (7 солнц и огр-маг в канализации) и просто предлагает пройти к Герцогу, то есть 2 квеста опять же стопорятся.

В подвале башни Дурлага вместо Байарда стоит некто "Аргх! Да вы только посмотрте на эти вилки и кружки!")


Сообщение отредактировал Sephiroth - Пятница, 02.09.2011, 16:28
 
darktechДата: Суббота, 03.09.2011, 11:16 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
По первому пункту посмотрю. По второму - не баг, а злостное и преднамеренное "просирание" квестов. По третьему - без мата не скажешь. Подними глаза аж на 4 поста вверх и скажи, зачем заниматься в этой теме оверпостингом, когда нужная информация у меня уже есть? Без обид.
 
SephirothДата: Суббота, 03.09.2011, 11:27 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так суть в том, что диалог не запорот - запорото имя. НПС все фразы произносит корректно, это можно заметить если увеличить разрешение экрана.

П.С. Не факт что баг конечно, может просто фича недокументированая, но во вторую часть можно пронести любые предметы из первой, с помощью магазина Энге
 
darktechДата: Суббота, 03.09.2011, 11:39 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Спасибо, насчет имени посмотрю, но у него запорот и диалог. Видимо, закосячился при сборке - моды не всегда корректно патчат файлы. Насчет Энге - старый и многим давно известный фокус. Как я уже отвечал на этот вопрос - кому надо, тот может им пользоваться, а остальным это не помешает. Шмот, который переносится таким образом во вторую часть, достается не бесплатно, его еще нужно выкупить. А в свете того, что во второй части и так достаточно более мощного шмота, особой потери баланса от Энге нет. Пусть будет.
 
FelДата: Пятница, 09.09.2011, 11:39 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил вот такой баг у себя. Играя в мультиплеер в лабиринте спеллхолла после разговора с Бодхи она пропадает но вместе с ней пропадает и Имоен с карты (хотя пока идет диалог с Бодхи она на карте есть в левом нижнем углу). В диалоговом окне последняя запись гласит что Имоен получила скоко то опыта. Если это происходит только у меня подскажите как добавить Имоен через консоль?
 
FanglДата: Пятница, 09.09.2011, 13:17 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно ты не так поговорил там...я не помню.
Хорошо вот:
CLUAConsole:CreateCreature(" ")
а в ковычках название той Имоен, которая тебе надо. Я не помню, а плосмотреть не могу. пробуй IMOEN01, IMOEN04 или IMOEN06 или еще как-то методом тыка цифру подбери...или букву. Или посмотри через инфинити єкспрорер,если можешь. Я немогу - у меня моник сломался.


Сообщение отредактировал Fangl - Пятница, 09.09.2011, 13:19
 
holodarДата: Пятница, 09.09.2011, 13:52 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
to Fel,
А ты мод "Imoen's Romance" не ставил? Если ставил - удали через инсталятор мода - роман останется, а этот глюк уйдет wacko . Но в любом случае совет Fangl прокатит.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
magnusДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:53 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В локации крепости гноллов в яме нету Dynaheir. Вообще никого нет. Перезаход в локацию не помогает, кто-нибудь встречался с этим?
 
holodarДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:07 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Смотри последний пост Fangl. Или переговори в Нашкеле с Минском или Эдвином. Но обычно Дайнахер и без разговоров во второй яме сидит. Кстати, моды дополнительные(типа BG NPC Projekt) не ставил?

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
magnusДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:29 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
написать в консоли CLUAConsole:CreateCreature("Dynaheir") я правильно понял?
с Минском и Эдивном и так уже говорил, Минск тем более у меня уже в партии. моды никакие не ставил

Добавлено (12.09.2011, 18:29)
---------------------------------------------
да, и нубский вопрос на последок. как консоль вызывать\писать в ней?

 
darktechДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:37 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Не нужно бросаться не разобравшись юзать консоль. Гарантия 99%, что ты просто хреново смотрел. Пока полностью не сойдешь со ступенек и не пройдешь пару шагов, Динахейр будет скрыта "туманом войны".
 
magnusДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:55 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно, действительно туман войны был. вопрос снимается
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz