Baldur's Gate Trilogy Четверг
02.05.2024
19:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
oceansДата: Суббота, 17.09.2011, 05:09 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
при уничтожении лича в районе моста, из него должна выпасть одна из частей для возрождения какого-то особо злого дядьки. но, вот незадача, не выпадает. и саркофага там тоже никакого нет. сталкивались ли ранее с пободной штукой? и если да, то каковы варианты решения?
думается мне, что решение проблемы будет заключаться в добавлении этого предмета через консоль, но я, к своему сожалению, не нашел этого предмета в списке. буду очень благодарен, если поможете

Добавлено (17.09.2011, 04:16)
---------------------------------------------
пардон, вопрос снят)

Добавлено (17.09.2011, 05:09)
---------------------------------------------
это вопрос снят, но появился новый
квест про нахождение иллития..дуэргар в медной короне сказал найти его брата в каком-то храме, отметил локацию на карте мира, но локация не появилась..это баг или я что-то упустил?

 
GoreRiderДата: Суббота, 17.09.2011, 13:14 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
oceans, дуэргар находится в Храме рядом с локацией Холмы Умар, там где еще по квесту нужно Лорда Теней убить и Черного дракона. Дуэргар находится в корридоре, где стеклянные двери... А локация могла не появится, так как она уже у тебя отмечена, при выполнении основного квеста в Умарских холмах.
 
oceansДата: Суббота, 17.09.2011, 13:53 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а он там появится в любом случае, даже если я я жракона и лорда теней уже убил?

Добавлено (17.09.2011, 13:53)
---------------------------------------------
появился..) ну вот, а теперь очно что-то не то, поговорил с братьями-дуэргарами, один говорит что иллитий у него украли, в первый раз, при нажатии "продолжить" игра упала в форточки, когда же я попробовал второй раз, диалог окончился ничего не произошло, ни записи в дневнике, ничего. один из братьев говорить отказывается, а другой братец говорит что-то я нехороший человек и все=)))

 
VicontD2Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:06 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю на сколько это актуально, но в файлике MXSPLPRS.2DA наблюдаем повтор строк:

29 9 9 9 9 9 8 4
30 9 9 9 9 9 8 4
30 9 9 9 9 9 8 5
31 9 9 9 9 9 8 5

игра обновлена до 1.10.12 (поверх ничего не ставил)

Аналогично в файле MXSPLDRU.2DA


Сообщение отредактировал VicontD2 - Четверг, 06.10.2011, 14:12
 
JonIrenicusДата: Четверг, 06.10.2011, 18:34 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда всплывает глобальный текст с описанием волшебной палочки или диалога по квесту погибель пауков пай'на.
http://shot.photo.qip.ru/201q7Wf.jpg
 
VicontD2Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:29 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая ситуация: воин 6ур дуалим в приста, до 7го уровня все четко, но с 7го можно качать навыки приста до 5ти звезд ну и два оружия до 3х.

Разве это норм, должно ж быть как у мульти, только до двух... (ну по крайней мере в первом IceWind Dale так, как было в БГ уже не помню)
 
ZergДата: Пятница, 07.10.2011, 00:05 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
При присоединении Халида на большом уровне ГГ(5/6) и он и Джахейра оказываются 1 уровня.
Есть ли возможность исправить локально?
Или как и по всем аналогичным вопросам ответ будет в том, что это личная проблема не лечится?
Возможно есть какие-то ограничения на переход между главами?


Сообщение отредактировал Zerg - Пятница, 07.10.2011, 00:06
 
darktechДата: Пятница, 07.10.2011, 12:29 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
VicontD2, неактуально, так как точно такая же таблица в оригинале, и в этой сборке она не менялась. В любом случае это ни на что повлиять не может, а значения максимального количества заклинаний будут считаны с первой из двух строк.

JonIrenicus, у тебя перепутаны строки, так как у меня ничего подобного нет. Вполне вероятно, что ты используешь сейвы от других версий игры либо игра не начиналась заново после обновлений.
 
darktechДата: Пятница, 07.10.2011, 13:15 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Zerg, нет никаких ограничений на главы. Скриптово выполняется только проверка на уровень ГГ <4, 4-5, >5. Только что созданный мной воин 15-го уровня без проблем присоединил Джахейру 5/6 уровня и Халида 6 уровня. Так что ты прав, это личная проблема. Бывает, что скрипты у кого-то не срабатывают, и это решается загрузкой с раннего сейва и переигровкой - это все, в чем заочно я могу тебе помочь. Но наличие бага здесь я не подтверждаю.
 
ZergДата: Пятница, 07.10.2011, 14:37 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю - это баг оригинальной игры, который был лишь частично исправлен.
Твоя мегасборка итак исправляет многие огрехи, почему бы не допилить этот момент?
Может запуск команд из консоли?
Меня интересует какой был workaround в оригинале, есть у кого опыт?


Сообщение отредактировал Zerg - Пятница, 07.10.2011, 14:38
 
JonIrenicusДата: Пятница, 07.10.2011, 21:10 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Вполне вероятно, что ты используешь сейвы от других версий игры либо игра не начиналась заново после обновлений.

Ну да, я играл на лицензии от Акелла, потом в эту сборку. Как исправить ситуацию?
 
ZergДата: Суббота, 08.10.2011, 01:32 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JonIrenicus)
Как исправить ситуацию?

Насколько я знаю начинать надо сразу с этой сборки smile
Исправить ситуацию можно переиграв с начала.
 
VicontD2Дата: Суббота, 08.10.2011, 03:04 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отображается количество спелов, которое сорк может кастить на уровень. Вместо этого надпись внизу "Может читать закл..."

http://piccy.info/view3/2071970/e50e0c7035349589bd32aaa92abf85d4/
 
holodarДата: Суббота, 08.10.2011, 08:32 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Так было и в оригинале - это НЕ баг.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
darktechДата: Суббота, 08.10.2011, 08:48 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Zerg)
Как я понимаю - это баг оригинальной игры, который был лишь частично исправлен. Твоя мегасборка итак исправляет многие огрехи, почему бы не допилить этот момент? Может запуск команд из консоли? Меня интересует какой был workaround в оригинале, есть у кого опыт?

Да, ты прав, этот баг есть в оригинальной игре, но он исправлен в трилогии и потому для нашего случая эта информация неактуальна. Раз в скрипте ошибок нет, а за это я ручаюсь, мне там нечего исправлять. Моя проверка это подтвердила. Все, что можно сделать, я перечислил выше. Хотя можно, выделив поочередно Джаху и Халида, набирать с консоли CLUAConsole:SetCurrentXP(...) и в скобках требуемое для определенного уровня количество опыта, это в таблицах мануала можно посмотреть. Есть вопросы - пишите в соответствующей теме. А раздел "баги" - только для багов.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz