Baldur's Gate Trilogy Понедельник
06.05.2024
11:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
ShegirДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:47 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Четвертая глава. После того как Иреникус забирает душу гг. Подземелье Asylum кажется называется. Там еще гг потом в убийцу превращается. Имоен помнится сразу после разговора с Бодхи можно было взять в команду, а тут ее нету..Вот я и спрашиваю куда она пропала?
 
omnibus_hostisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:40 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток и заранее спасибо за подобные темы, пусть ответа не найду, но хоть усну спокойно...
я тупой и мало что понимаю и даже не скажу, какая у меня версия всего этого действа (ибо как я понял их немало), но попытка - не пытка...
ничего не понимаю ни в патчах ни в прочих радостях жизни, просто играю и даже тут чтобы зарегиться переборол себя, просто оочень люблю балдурс гейт во всех его проявлениях, первую часть прошёл ещё 11 лет назад наверное)
и неудержался чтобы не купить эту....кхм, версую...трилоджи которая....
но....помимо непонятного мага который отправляет на непонятный остров и не понятно как - даже с переводчиком с испанского оттуда свалить....убил сутки чтобы всё зачистить а потом прочитал тут что это алес и можно грузиться заново и тупо не лететь в сию локацию... обидно, но пёс с ним....

но....прошу....помогите блин чем можно....не пускают в сам БГ....ноет что боится бандитов, страж местный на мосту и ни в какую....
просто провал(((
готов на любой блудень, кроме голодовки....но что делать-то???
тут прочитал про офицера в берегосте....загрузил запись, была такая в "весёлый плут", Офицер Вэй, которая звалась.... она после уничтожения всех двуногих во всех лесах, и продажи "волос" ей же, сообщает при повторном диалоге что мол красавчик я и она скажет во вратах кому-то там, дословно не помню, что сообщим о моём геройстве....НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ....как ссал воротчик в БГ, так и ссыт мост опускать(((((
может у меня тоже версия странная, что некоторые клоаквуды тоже открылись сразу же....1ый вроде почти сразу посетил....а сам лагерь бандитов почти после зачистки ВСЕХ ДОСТУПНЫХ локаций...
носился носился потом...уснул, была заставка...сон наверное или что-то там...уже подумал что всё...пустят....нет....
ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ВАС СЛЁЗНО!!!

 
darktechДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:02 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
omnibus_hostis,
вообще сама сборка, что ты приобрел, "аллес". Испанский худо-бедно лечится здесь, но это еще не самая большая засада, которая тебе встретится. Человек, который этот кал собрал, давно исчез, и свой выкидыш не поддерживает. Как будто этого мало, кому-то пришло в голову его еще и продавать. У меня самого этого мегапака нет, и сливать семь гигов трафика как-то не хочется. Соответственно и посмотреть-то мне будет нечего. Могу только предложить альтернативу - скачать ту сборку, которую поддерживаю я, у нее нет практически никаких проблем, а кроме того, по ней я всегда могу дать ответ или исправить баг. Скачать, если что, можно здесь или здесь.
 
omnibus_hostisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:18 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech,
а можно будет после скачивания и установки...я даже попробую разобраться как это сделать)
закинуть как-нибудь уже пройденный материал в твою сборку.... не то чтобы я много времени убил....но поскольку очень уж дотошно бегал в БГ, делать всё заново очень уж обломно, а коды вводить...не люблю я это....
и ещё кста вопрос.....кто такой Дризд, Дзист или кто-то там....))))

Добавлено (05.09.2010, 15:18)
---------------------------------------------
кстати, такой ещё вопрос...
никогда не импортировал персов, как-то не складывалось, такой момент, если прохожу бг1 и имортирую перса во вторую часть....как там всё происходит в этой трилоджи? после прохождения первой части сразу начинается вторая? или просто начинаешь вторую часть и закидываешь перса из первой? и если загружаешь, то он во вторую переходит каким апом? каким закончил первую или определённый лимит есть там? и вещи...все теряются? тогда могу забить на прохождение и перейти во вторую с горя.... кстати, нет инфы, какие баги меня ждут....не хочу так же обломаться, как это вышло с первой частью.....

 
ShegirДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:00 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Может все же кто ответит как Имоен вернуть в команду?
 
РеалдинДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:42 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пойму куда подевался Валигар из холмов Умар. Прихожу в хижину, а там его нет, только сообщение о том, что хозяев не видать.
Это от добавленных модов в оригинал происходит?
 
darktechДата: Вторник, 07.09.2010, 17:06 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Никуда он не девался, и моды тут ни при чем. Чтобы Валигар появился, нужно предварительно получить от кое-кого указание о том, что он обитает в холмах Умар, чего у тебя, как я понял, не было.
 
РеалдинДата: Вторник, 07.09.2010, 20:27 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech
Задание от волшебников я получил. В доме Валигара документы нашел. Чего же мне не хватает?
 
oooДата: Вторник, 07.09.2010, 21:46 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
поговори с Суной Сени в трущобах в таверне (тетка в красном) - может и не обязательно
или
попробуй в доме Валигара поспать некоторое время он появится - должно сработать у меня тоже один раз не появился
хотя другой раз загружал и все нормально было
 
SwordofwaRДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:34 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые , посоветуйте кем попроходить интересно еще:
- мажин и комбо с ними не люблю(бекстаб на 7 им в спину, с развеиванием камнекожи)
- воина/вора и воина/клирика делал дуалы
- следопытом обожаю , но надоело уже _))
Есть какие нить еще интересные варианты ?)

Добавлено (20.09.2010, 10:34)
---------------------------------------------
Уважаемые , играя милишниками, как вы боретесь против "защита от магического, простого оружия (2 разных закла)" Просто ваши мнения на этот счет. (про паладина с карсомиром не обсуждаем). Естественно без поддержки магов, клириков, потому как любой пробой , диспел и все стандартно.


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
allДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:24 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем фанам Балдура!!! У меня проблема такая... Прошел все квесты БГ 1 (трилогии от darktech последнего обновления с момента написания этого поста). Проблема в том что выполнив все квесты Пламенного кулака В городе Врата Балдура, я получаю книгу у герцога для прохода в крепость родину начала моих мытарств. Книга называется "История свитков Нетера". Фактически эта книга должна мне гарантировано дать проход в Кенделкип, но при разговоре с Хранителем врат, даже такого варианта ответа не появляется. Вариант ответа всегда один.

Хранитель врат- Стойте, путешественники! Прежде, чем вам разрешат войти, вы должны пожертвовать нашим библиотекам большую ценную книгу.

Хотя книга для прохода у меня в наличии,а вариант ответа всего почему-то один.

1. У нас нет книги, но я раньше жил здесь.
в итоге меня просто отшивают и я попадаю в полный тупик. Переигрывал примерно раз 5, и результат один и тот же. Пожалуйста объясните что я сделал не так? Спасибо заранее.

Ps. Проходил Врата Балдура целиком(оригинал, еще на английской версии когда про русскую еще даже не мечтали, такого рода проблем не возникало). ВГ2- на русском прошел еще лет 10 назад (кроме пару тройку не пройденных квестов проблем не было вообще. Вот трон Баала не пробовал. Решил пройти ради " трона" всю трилогию в чистом виде ив первой же части нарвался на такую вот проблему. По советуйте плыз что нибудь. Заранее спасибо. cool

Добавлено (20.09.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Кстати наличие или отсутствие книги меняет количество вариантов ответа. При наличии книги ответ всегда один. При отсутствии книги ответов 3.

 
darktechДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:10 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
all
это все потому, что ты до сих пор не перешел в 7-ю главу сюжета, хотя должен был бы. 7-я глава начинается, когда Элтан дает ГГ задание расследовать деятельность Железного Трона. Как такое могло произойти, думай сам, скорее что-то выполнил не в той последовательности или не сдал квест. Делай следующее: активируй консоль в лаунчере, запусти игру, нажми Ctrl-Enter и введи в поле строку:

Code
CLUAConsole:SetGlobal("Chapter","GLOBAL",7)

И после этого подходи к хранителю портала.

 
allДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:38 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм. Да, кстати я получал задание расследовать деятельность железного трона. Только я думаю что не совсем правильно. В первый раз я за долго до этого задания выкрал письма сос тола в дальней комнате на верхнем этиже в резиденции Железного трона, потом как получил задание расследовать деятельность ЖТ завалил всех участвующих в собрании, кроме одного который мне выдал местонахождение главарей трона. Далее когда Этан меня отправляет в Кенделкип награждая заветной книгой я перехожу в 7 главу. Но.. Есть нюанс один, на момент получения задания у меня была 4я глава и каким то образом я 5ю и 6ю главы перескочил и после этого полный тупик.

Добавлено (20.09.2010, 22:38)
---------------------------------------------
А если быть еще точнее то запускается ролик на 7 главу, а в дневнике отображается пустая 5я глава без заданий.

 
darktechДата: Вторник, 21.09.2010, 16:30 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
У меня и при посещении лагеря бандитов, и при затоплении шахт Клоаквуда главы отрабатывались нормально, с записями в журнале, да и не только у меня одного. Можешь считать, что тебе просто не повезло.
 
SwordofwaRДата: Вторник, 21.09.2010, 17:40 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто знает куда девать записку "у кресла есть и ручки и ножки но ходить оно не может" или что то в таком духе ??

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz