Baldur's Gate Trilogy Среда
24.04.2024
11:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
AlienДата: Суббота, 02.10.2010, 13:15 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Реалдин, В канализации, возле западного края, стоят два рыцаря, мол, они канализацию чистят, с ними нужно поговорить и они с радостью отдадут тебе меч, правда он будет сломан (разрушен) из-за неправильного использования. Берем и несем к друиду, от счастья тебе статуэтку паука дает и сваливает.

Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
РеалдинДата: Суббота, 02.10.2010, 20:56 | Сообщение # 257
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Alien
В канализации у меня были встречи только с врагами и паладином, еще торговец. Все остальные меня атаковали и меча у них не было. Можете на карте показать где искать?
 
oooДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:19 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
http://ifolder.ru/19583456 (сори как по другому выкладывать картинки незнаю))
в архиве скриншоты
может быть ты бросал огненные шары или отравляющие облако и нечаянно их зацепил?
 
MeowthДата: Суббота, 06.11.2010, 12:17 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, повторю вопрос , который тут уже звучал. Зачем нужна эта записка про кресло? Ее можно продать магу в Sorcerous Sundries за 100gp - странная цена для записки... И еще зачем нужен автограф Ларри, Дарри и Даррила?

И еще - кому, кроме кузнеца в Берегосте можно продать панцирь Анкнега - у меня их 20 штук в мешке и я склоняюсь уже к тому чтобы их выкинуть

 
oooДата: Суббота, 06.11.2010, 14:13 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
автограф вроде бы прикол " Если вы не поняли шутки, значит вы никогда не видели шоу Боба Ньюхарта " так написано на wiki.aerie.ru
записок про стулья я встретил несколько наверно тоже какая нибудь шутка хотя хз
панцери анхегов нужны только для доспехов
 
IXplorerДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:59 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ooo)
панцери анхегов нужны только для доспехов

Можно еще дварфу в западном районе БГ продать по 250г штука, но имхо не стоит такую тяжесть таскать ради этих копеек, разве что в безразмерном мешке.

 
pussyДата: Четверг, 11.11.2010, 08:23 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
ZEPHYR,
вот с этого места, пожалуйста, поподробнее - как получилось, что в клоаквуд ты попал раньше, чем в лагерь бандитов?
Реалдин,

Вот, так и появился. Ходил по локациям карта обновлялась и обновлялась. Зашел в клоаквуд, прошел все там, потом лагерь, игра глюканула видимо, пришел в балдурс гейт, а там стражник грит, мол ушли все защищать области от нападения бандюг. Потом все прошел заново как надо, и стражник сказал, что с тобой капитан поговорить хочет.
И вообще в этой сборке много глюканов. Испанский текст (но решаемо), некоторые квесты берутся, но не сдаются (но это ладно), но самый страшный глюк (по крайней мере для меня) это то что лук "СПОЛОХ" лечит перса. То есть если перс ранен, достаточно несколько раз снять и одеть лук, он лечит с каждым снятием и одевание ровно столько хп столько добавляет персонажу, т.к. дает +1 к телосложению. Так же при переходе по локациям полностью заживляет перса (заметьте, вещей на реген хп нет либо не одеты), а все равно это происходит. Ну а то что при при загрузке игры, если у перса имеются вещи (допустим шлем балдурана или щит какой нить) на добавку хп, то они постоянно сбрасываются и приходится переодевать вещь что бы хп были полные. Но это не из за сборки уже, так было всегда.

Добавлено (11.11.2010, 08:23)
---------------------------------------------
Че за фихня, че я пусии какой то smile ыыы

 
SwordofwaRДата: Четверг, 11.11.2010, 14:05 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди , здесь идет речь о сборке ДАРКТЕКа , Пусси ты играешь в орлангуровскую версию , там действительно глюк на глюке!
В Дарктековской сборке нет лука Сполох , невозможно попасть в клоаквуд не по квесту. Вначале поймите во ЧТО вы играете , а потом пишите посты


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
pussyДата: Пятница, 12.11.2010, 09:39 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SwordofwaR)
Люди , здесь идет речь о сборке ДАРКТЕКа , Пусси ты играешь в орлангуровскую версию , там действительно глюк на глюке!
В Дарктековской сборке нет лука Сполох , невозможно попасть в клоаквуд не по квесту. Вначале поймите во ЧТО вы играете , а потом пишите посты

Мдя...действительно sad
 
AlexPMДата: Среда, 05.01.2011, 00:50 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем.
Народ, подскажите, пожалуйста,
1) как влияет показатель мудрости на монаха. Только в точных цифрах. В частности, на его спецприемы и спасы.
2) Так и не понял, какие стафы может юзать монах и при каком интеллекте. Опять-таки, нигде не увидел точную информацию в цифрах. Что-то я не совсем понимаю описание некоторых стафов. Написаны требования одни, а в итоге взять не могу.
 
darktechДата: Среда, 05.01.2011, 10:14 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
1) Никак, при создании монаха идет ограничение на минимальное значение мудрости - 9. Спецприемы и спасброски однозначно задаются уровнем монаха и не зависят от значения мудрости в частности и статов вообще. Из описания класса, на мой взгляд, это и так понятно.
2) Посохи монах может использовать любые, где его класс не указан в графе "Не используют:" Чтобы что-то обсуждать, нужна конкретная информация - название посоха хотя бы, так как некоторые посохи могут иметь доп. требования, и имеющиеся статы монаха. Проверю. Но заранее сильно сомневаюсь, что дело здесь в статах.
 
AlexPMДата: Среда, 05.01.2011, 13:15 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Darktech, спасибо большое за ответ.
Извини, что я напутал со стафами, я имел в виду не посохи, а палочки всякие. Видать вчера уже немного уставший был smile
Я просто сейчас играю воином-клериком с интелектом 11 и мудрость уже 21. Но некоторые палочки вроде беру, но по идее не должен, т.к.там написано кто их может, а кто не может использовать. Или наоборот. Сегодня постараюсь их выписать.
Извини еше раз за путаницу.
 
PikasДата: Пятница, 07.01.2011, 12:35 | Сообщение # 268
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня истинно нубский вопрос. Кучу раз проходил БГ но с такой ерундой встретился впервые. У меня на главном герое повисло "энергетическое истощение" (скинулся лвл и не апает дальше). Вобщем чтобы снять его требуется свиток восстановления или смерть перса с помледующим ресом (но так как он главный - это не катит). Так, что нужен свиток восстановления....только где его взять я в душе не ......знаю (как-то давно видел, но уже не помню, старею видать). Подскажите пожалуйста где им разродиться.
 
darktechДата: Пятница, 07.01.2011, 12:57 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
В храмах должны быть. Любой священник подходящего уровня тоже может иметь соответствующее заклинание, Аэри хотя бы.
 
PikasДата: Пятница, 07.01.2011, 13:39 | Сообщение # 270
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробежал все храмы, там только защита от окаменнения и бутылки всякие. А Аэри еще нету я в первый играю, вернее не в первый, а в БГ trilogy V2.5.26498 здесь как бы совмещены первый и второй БГ, но пока не пройдешь кв по прохождению первого на локи второго не пускают. Вот такой вот замкнутый круг расстройств получается....
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz