Baldur's Gate Trilogy Пятница
03.05.2024
18:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Вопросы по прохождению
allДата: Вторник, 21.09.2010, 19:06 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати я в Клоаквуд так и не попал в процессе прохождения. Возможно проблема в
этом. Кстати как туда попасть? Какой квест должен дать доступ к локации Клоаквуд? Спасибо заранее!
 
SwordofwaRДата: Вторник, 21.09.2010, 22:51 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Локация Клоаквуд открывается после взятия записок в лагере бандитов (северо-восток). Как ты вообще попал в Балдурс Гейт не затопив шахты клоаквуда ?

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
allДата: Среда, 22.09.2010, 18:20 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как попал? Все просто с Бороды Ульгота отправился в сторону Перекрестка Вирмов, т.е на восток. В итоге попал в перекресток с другой стороны моста которая была для меня в 4й главе не доступна. Я подумал что это один из вариантов прохождения Балдура и с данной локации я отправился в Балдур гейт. Балдур для меня был открыт. Вот тут то и появились у меня сомнения, кстати. Мост до сих пор закрыт, в Клоаквуде я не побывал, Балдур открылся и соответствующие квесты для Балдура тоже были доступны. Видимо это звенья одной цепи.

Ps/ Вот и главный минус игры, однолинейность. Т.е. основная линия первой части должна все же соблюдатся и любые вариации ведут к тупику и переигровке с момента несанкционированной лазейки.

Ps2/ Видимо у меня судя по всему 2 варианта. Первый самый простой. Ввести в консоль соответствующий код и перескочить кучу квестов и пару глав и продолжить эпопею с 7мой главы. либо второй способ выяснить где и как я отошел от главной линии первой части и начать с ближайшей отгрузки. Третьего не дано, хотя могу ошибаться.

Ps3/ Подскажите в лаунчере как открыть консоль в трилогии. Пожалуста по подробнее. На всякий пожарный случай. Заранее спасибо.

Ps4/ Остальное в следующих постах smile

 
SwordofwaRДата: Среда, 22.09.2010, 20:54 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда , ты везучий , начинай сначала )) либо консоль тебе в помощь , как Дарк до этого советовал. консоль не знаю как открывается , не пользовался не разу . жди Дарка ... П.С. И сходи в церковь на всякий ) а то тебе везет очень )

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
darktechДата: Четверг, 23.09.2010, 06:15 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Настройка - Игровая консоль. Вообще в лаунчере довольно мало того, что можно нажать. Просто народ какой-то не то ленивый стал, не то несамостоятельный. Самим посмотреть - ну никак.
 
FligeretДата: Четверг, 23.09.2010, 20:41 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос на счет одного задания.
В дневнике (дословно) у меня отображено, - Исследовать руины Файервайн.
Соответственно с описанием, - Встречный охотник предложил нам в качестве приключение исследование развалин моста Файервайн.
Так вот, как завершить данное задание? По сути, я исследовал руины. Выполнил все возможные "задания" , если их можно так назвать, на этой карте. (Проще сказать encounters, или "случайные встречи"). Полностью выполнил все возможные варианты действий в подземелье, впрочем там вариантов не много. Местность очистил, выражаясь другим языком.
Данное задание мне дал встречный охотник, если мне не изменяет память то встретить его у меня не получиться вновь. Так вот, это задание все также будет висеть у меня в журнале? Или есть способ его завершить?
С уважением Михаил.


Сообщение отредактировал Fligeret - Четверг, 23.09.2010, 20:42
 
darktechДата: Четверг, 23.09.2010, 21:56 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Скорее всего, просто запись в журнале была по ошибке сделана не в заметки, а в задания, потому что про такой квест лично я не помню. Так что до перехода в тени амна запись будет висеть.
 
SwordofwaRДата: Суббота, 25.09.2010, 09:18 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
еще раз задам вопрос :" у кресла есть и ручки и ножки , а ходить оно не может " куда девать эту записку ?. В нете все не знают , по крайней мере ответа не нашел. НПС диалоги всех внимательно вроде читаю . это просто для прикола ?

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
gh0stwizardДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:13 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Прошел первую часть врат, возникла сложность с переходом во вторую часть как описано в документации - найти посыльного в Бороде Ульгард (Ульгот). Я был в этом городе еще по мере прохождения первой части и выполнил ряд квестов вплоть до Башни Дурлага. По чьей-то задумке, я так понимаю, после выполнения всех квестов "Побережья" появился посыльный (правда, точно не помню тот ли это был NPC). Я его тогда естественно "послал", что мол рано мне в Амн. он все что-то спрашивал...
Теперь, когда я завалил Саревока, сделал последний квест в Бороде - квест Мендаса и вот я стою в Бороде Ульгота, а посыльного нет.
У меня теперь выход начинать вторую часть с импортом/экспортом из первой части? Или есть другой путь вернуть посыльного? Может я его не там ищу? Посыльный кажется стоял рядом с Душай'ем в восточной части города.
 
darktechДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:41 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Строго говоря, подходить нужно не к посыльному, а к Белту в Дворце Герцогов. Он и отправит группу с поручением в Амн.
 
РеалдинДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:15 | Сообщение # 251
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу, подскажите!
В BG2 так получилось что в канализацию в районе храмов пришел раньше чем получил задание на меч "Погибель пауков" в гнезде, на кладбище. Естественно канализацию я зачистил, меча там не было. Неужели теперь задание так и будет висеть и закончить его возможности нет? Спаунил в инвентарь меч - задание не сдается, мол иди, ищи.
 
SwordofwaRДата: Четверг, 30.09.2010, 08:26 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
если речь идет о Лиларкоре (двуруч говорящий +3) , то он не в районе храмов , а в канализации в трущебах (где дом Янсена). Еще погибель пауков был в 1 части у Сантинел )) , но во 2 часть он не попадает вроде. Так что локация Slums и под землю ) там загадка еще будет...

Добавлено (30.09.2010, 08:26)
---------------------------------------------
Уважаемый Darktech, у меня вопрос : есть ли в твоей сборке (1.08) локация (возможно борода Ульгарта) над Балдуром . . если да , то откуда в нее попадать. Вроде везде тыркался на север...


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
FligeretДата: Четверг, 30.09.2010, 15:30 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, Проблема с данным квестом решена. Это был квест, который протагонист получал в деревне Галликин. По его завершении, запись в журнале исчезала.

Сообщение отредактировал Fligeret - Четверг, 30.09.2010, 15:31
 
РеалдинДата: Четверг, 30.09.2010, 20:39 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
SwordofwaR
Меч должен называться "погибель пауков". Задание на него дает друид в паучьем логове в подземельях на кладбище. В журнале написано о канализации района Храмов. Меча я там не нашел.
 
SwordofwaRДата: Пятница, 01.10.2010, 22:57 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит 1) у тебя мод (типа анфинишед бизнес)
2) Меч с таким названием ТОЛЬКО в БГ 1 локация клоаквуд 2 , переносится с твоими вещами при переходе во 2 часть, появляется за картиной (подземелье Ареникуса). Иначе я не знаю чем помочь )) Забей на этот квест


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Ранние версии сборок BGT (версии до 1.08) » Вопросы по прохождению (задаём ТОЛЬКО сюда)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz