Baldur's Gate Trilogy Четверг
25.04.2024
16:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Четверг, 29.09.2011, 15:01 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Ксан, вроде бы, переходит - мод в трилогии уже есть. Так же переходят Алора, Шар-Тил и еще кто-то... Все они должны быть в команде перед отправкой в Амн(кроме Эдвина и Вики). Все, кто были с тобой в команде в первой части будут такими, какими ты сделал их перед отправкой в Амн. Даже если ты их перед самой отправкой взял.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
МалрахДата: Понедельник, 03.10.2011, 04:39 | Сообщение # 362
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли откуда нибудь достать арты используемые в главном меню БГ и ТоБ`a ?
Уж очень они нравятся)


Сообщение отредактировал Малрах - Понедельник, 03.10.2011, 04:59
 
lotus13Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:37 | Сообщение # 363
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
возник еще вопрос....
как использовать преемущества чародея?

освободил ксана. занес заклинани в книгу, поспал- они стали активни......
у меня било 3 заклинания 2-о уровня. кислотная стрела, зеркальний образ и еще чето. я все по 1 штуке занес в книгу для запаминания.применив кислотную стрелу, я не мог применить ее еще раз...... ни как не вибиралась.... может я чето недоганяю? а как же описания- отличие от мага?применять заклинание стоко раз сколь ти хочеш?

_вигнал его -возьму едвина тогда.... но с чародеем сплошная непонятка тода...


Сообщение отредактировал lotus13 - Понедельник, 03.10.2011, 11:39
 
holodarДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:13 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Маг заклы со свитков записывает в книгу, а потом может применить N заклов в день. Сколько ЗАПОМНИЛ - столько и можешь использовать т.е. если хочешь выстрелить 2 кислотных стрелы - запоминай их 2 шт. А колдун выбирает заклы из списка доступных, а потом может использовать ЛЮБОЕ из них N кол-во раз т.е. либо 3 опознания, или 3 снаряда, или 2 опознания и 1 снаряд, запоминать ничего не нужно.

А вообще Ксан - "чародей" - это маг-специалист, а не колдун. Описание подкласса почитай.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:12 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает код на кольцо защиты Ковераса +2 (апгреженное в данжоне у Иреникуса находится)?? Перебрал все ring**, но только на +1 обычное из первого БГ нашел.
 
holodarДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:10 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
RING25B

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Вторник, 04.10.2011, 09:52 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо smile
 
xoomerДата: Вторник, 04.10.2011, 11:33 | Сообщение # 368
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться, как в игре обстоит дело с арбалетами? Есть ли интересные экземпляры? Хорошие снаряды? Имеет ли смысл ориентировать перса на арбалет? Или лук/арбалет не более, чем вопрос предпочтений?
 
lotus13Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:55 | Сообщение # 369
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я имоен ориентировал на арбалет. правда пока 1 звезду дал- позно встретил нормальний.
у кузнеца в берегосте за 9 000 продаеться. скорострельний- не помню названия.
 
xoomerДата: Вторник, 04.10.2011, 14:13 | Сообщение # 370
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
lotus13, этот арбалет пока единственный, который привлек мое внимание. Я его своему ассасину брал - он дает дополнительную атаку в раунд, к тому же скорость у него высокая, в общем, пока враги добегали, почти каждый получал по болту с ядом. Просто может быть есть в Трилогии что-то более эпичное... Как-то инфы по арбалетам не могу найти.
 
GoreRiderДата: Вторник, 04.10.2011, 16:46 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашел список вещей по БГ2. Вот список прикольных арбалетов:
1. Тяжелый Арбалет Точности +5. Выбивается у элитного капитана охраны на 1 уровне Культа Невидящего Ока.
2. Арбалет +4. Башня Дейрекса В Уст Нате.

Еще вроде в Башне наблюдателя купить можно Firetooth +4 вроде. А тетива Гонда из ТОБа улучшается его до +5. Если что не так, поправьте.


Сообщение отредактировал GoreRider - Вторник, 04.10.2011, 16:47
 
xoomerДата: Вторник, 04.10.2011, 16:59 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, вот это совсем другое дело. GoreRider, благодарю за информацию. Значит можно развивать скил. Особенно хотел, чтобы воин арбалетом пользовался, а то латник с луком не совсем оно...

Сообщение отредактировал xoomer - Вторник, 04.10.2011, 17:00
 
holodarДата: Вторник, 04.10.2011, 20:45 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы еще забыли про вещичку из золотых, серебрянных и бронзовых панталон(Большой металлический жезл +3) - там тоже навык на арбалет нужен wink У бонусных торговцев в Тенях тоже прикольные арбалеты имеются(не помню названий). Еще имеются Арбалет Слабости +4, Волос великана +3, Некарадана +3. Также имеется Тяжелый арбалет прижигания +1(+2 огненного урона, пробивает демилича) и Тяжелый снайперский арбалет(ТНАС0 +5, вроде тоже должен пробить Кангакса)

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
xoomerДата: Среда, 05.10.2011, 11:54 | Сообщение # 374
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Все, с арбалетами я спокоен - осталось до них добраться cool Попутно еще вот какой вопрос возник. Заметил, что если качать протагониста соло, а потом собрать группу, то они тоже оказываются с набранными уровнями (до 6-го). Только вот не все из них. Качнул своего героя до 11 лвл, потом взял Кагайна, Шар-Тил, Вику - эти оказались сразу 6-го уровня, а вот Эдвин - почему-то 1-го... В который раз замечаю, что этот товарищ сам не растет - так задумано? И вообще, каким образом рассчитываются уровни сопартийцев по отношению к уровню протагониста в таком случае? Могут ли они стать еще больше без моего вмешательства?
 
GoreRiderДата: Среда, 05.10.2011, 15:51 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Сорри за Оффтоп, вчера гамаю спокойненько в Балдурс и вдруг мигает свет и у меня сгорает комп. cry Прям на прокачке кенсая/вора!!!
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz