Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
05:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Среда, 31.08.2011, 11:00 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Кое в чем соглашусь, но почему тогда об этих улучшениях не рассказано в ТОБе, а на АЕРИ "монах в БГТ" вынесен отдельной строкой? Вообще есть у меня идея - качнуть акелловскую версию (типа ГОЛД) и посмотреть все там. Как посмотрю - отпишусь.

А вот насчет практики: еще 2001 г., когда я впервые познакомился с СоА (бет ТОБа, 2950000 ограничение экспы), жутко пиратской, коряво переведенной и зачастую непонятной, я сольником прошел монахом, кенсай/магом и... все. Остальными не смог sad Так что монах и без улучшения трилогии хороший боец. И вообще игруха не расчитана на сольное прохождение, а потому все ограничения призваны к тому, что бы подстегнуть игрока к созданию сбалансированной партии - т.е. такой, в которой нет универсалов, но нет и откровенных бесполезняков.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Среда, 31.08.2011, 11:09 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, качни Аккеловскую сборку - хорошая идея. Мне самому интересно... но не думаю, что Дарктех стал бы отсебятину вносить в оригинальные игры...
"нет и откровенных бесполезняков. " - а как же бард :)) ?? Это же трэш полный!!
P.S. на таком ограничении на опыт на каком лвл дуалился в мага??? 7 лвл?


Сообщение отредактировал GoreRider - Среда, 31.08.2011, 11:11
 
holodarДата: Среда, 31.08.2011, 11:43 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
9-й, по крайней мере я так сделал.
Дарктех, по-моему, не единственный автор БГТ, а вот сборка его.
Бард очень неплохо усиливает всю команду песнями. А на поздних уровнях - может и рукопашной за себя постоять, а то, что он растет до 40 лвл дает очень нехилый бонус к заклам 6 и ниже уровня(где ты мага 40 лвл найдешь?) А еще с бардом в команде не нужно развивать партийному вору навык кражи(Имоен, например, кинуть очки в скрытность) т.к. бард справится с обчисткой карманов. Кстати, в след. прохождение буду бардом идти biggrin

А вот в оригинале монах на 25 левле таки ПРОБИВАЕТ Кангакса cool Да-а-а-а... неправ я оказался, но от своего мнения не отказываюсь - много монаху дали бонусов biggrin лично мне после 25 левла уже не интересно играть стало sad


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Среда, 31.08.2011, 11:50
 
GoreRiderДата: Среда, 31.08.2011, 13:05 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, кстати сколько плюсов дают кулаки можно узнать, переместив указатель на панель оружия внизу экрана. Из бардов, наверное, только Рубака (Blade) подойдет, если соло, так как там есть атакующие перки, а песнь ему нафиг не нужна без сопартийцев. wink
Я щас еще раз монком прохожу. Потом хочу ассасином либо чистым либо дуал на 25, как ты говорил.
А еще хочу установить НПЦшку новую - Саерлит. Красотка, говорят роман офигенный. Только под нее нужен чар специальный: во-первых, добрый и, во-вторых, с харизмой выше 13 (или даже 15)... Ну как раз замес под Дру или Пала...
Вот ссылка
Кста, holodar, ты Инквизитором не проходил соло? Читал, что им можно пройти, конечно, во многом благодарю Карсомиру (то еще подспорье для паладинов - лучшее оружие в игре, хотя Имхо апргрейженая Цеп Веков +5 - это что-то с чем-то!!!)


Сообщение отредактировал GoreRider - Среда, 31.08.2011, 13:14
 
holodarДата: Среда, 31.08.2011, 13:32 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Как раз сейчас иду инквизитором. Ссылку не вижу:) Пала можно разогнать и на двуручники и на 2 оружия(с прицелоп в ТОБе заиметь цепочку и полуторник паладинский) - звезд хватит. А что палом, что вором, сольник потребует КУЧУ бутылок всяких - и сумки может не хватить. Кстати, асассин задуаленный в воина тоже сможет карсомира взять, еще и с 5 звездами cool Ему вообще можно резист к магии 100% сделать.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Среда, 31.08.2011, 13:53 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Saerileth_NPC
Как раз для твоего паладинчика! Ты кстати с 1 балдура начал или со второго сразу? Я с первого прохожу, только ради томов, которые к характеристикам дают...
Кстати, интересно твое мнение на счет Neverwinter nghts.. cool
 
holodarДата: Среда, 31.08.2011, 14:13 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Мнения об НВН нет - долго играть не смог - времени не было разобраться как следует, увы. Всегда иду с начала, т.к. и томики почитать не помешает, и вообще, самое интересное сольника именно с 1 левла водить, холить и лелеять. Особенно, если перс слабенький dry

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
FanglДата: Среда, 31.08.2011, 15:02 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Что да - то да. Самое интересное в начале, т.к. система взята с настолки. Обычно уровне примерно на 12м герои уходят в отставку просто потому, что им нечего делать. - С любым обычным врагом они справляются легко, а денег у них к тому времени и на внуков хватит.

А нвн вообще - чтука хорошая. Хотя малость поднадоел.
 
holodarДата: Среда, 31.08.2011, 16:08 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Наверное для того, чтобы не надоедало на более поздних уровнях играть и ввели в игру сборные артефакты, стронгхолды, любовные похождения по сопартийцам, драконам, демиличам и демоногорам всяким...

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Среда, 31.08.2011, 17:42 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Конечно, если проходить Балдурс уже по 10-20 раз к ряду, то вряд ли там будет чего сложного, ведь уже билды знаем, шмот знаем и тактику тоже... но вот в первый раз когда я проходил - мне было пипец как сложно!! Я когда убил черного дракона - пол ночи спать не мог от перевозбуждения, ибо месил его часа полтора и всегда кто-то подыхал happy Очень сильно впечатлил квест с Реджиком - прям детектив. Точно скажу, что Булдурс - олдскульная тема, и современные Морроувиндоувцы, Обливионщики и НВНщики с большим трудом бы прошли балдурс, если вообще бы прошли, так как уровень тупизны и линейности современных РПГ зашкаливает, да я уже писал про это не однократно, что жанр вырождается, все к экшену скатывается.
 
IvДата: Среда, 31.08.2011, 18:14 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GoreRider)
Как раз для твоего паладинчика! Ты кстати с 1 балдура начал или со второго сразу? Я с первого прохожу, только ради томов, которые к характеристикам дают...

Гм. А не проще Шкипером выставить характеристики? Или поставить мод Rolles и купить эти тома прямо в Променаде?
 
holodarДата: Четверг, 01.09.2011, 09:24 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопрос к знающим людям: как прогрессирует песня барда(без китов) с ростом уровня?

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Четверг, 01.09.2011, 11:40 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, "... в ТОБе заиметь цепочку и полуторник паладинский"
Что за полуторник?
Кста, я вчера для Пала 97 выбил на характеристиках!!!! это 5х18 + 7! Мой рекорд! Кто больше выбивал?
 
holodarДата: Четверг, 01.09.2011, 12:43 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Полуторник в башне наблюдателя найти можно. Только для палладинов, нежить крошит хорошо, можно грейдить у Цеспенара, правда Карсомир при этом +5 останется - один и тот же камушек им обоим нужен.

Это абсолютный рекорд пока что.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Четверг, 01.09.2011, 13:33 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Это Purifier+3 что ли? Это ведь двуручник... Есть описание этого меча?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz