Baldur's Gate Trilogy Понедельник
29.04.2024
22:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
oldermanДата: Четверг, 12.01.2012, 17:56 | Сообщение # 301
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Darktech,

у меня нет задачи морочить голову тебе (ловкостью рук) или ещё кому то. повторяю - вопрос решил саммоном саймона. прохождение стандартное в этом сейве - соглашаюсь в диалоге с саймоном, вынос на поверхность, убиваю пару теней, убиваю какого то назойливого бродягу, убиваю пиратов напавших на перекрестке, иду в таверну беру квест на рог, иду в дом всеми сразу, убиваю охрану, беру рог, иду к кораблю - пусто. готов заснять на видео или скриншотить (или делать контрольные точки). я думаю что связано с разными версиями движка - на твоих скриншотах это выглядит как то иначе чем у меня.
 
darktechДата: Четверг, 12.01.2012, 18:50 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Я, видимо, так и остался непонятым. Движок у всех один - это Трон Баала. Скины, установленные на сборку (а она тоже у всех одна, 1.10.12, иначе сейвы банально не подошли бы) ни на что не влияют - хоть BG1Tutu, хоть W_GUI. Можешь и сам их установить - от этого функционал игры не поменяется. Так как мы пользуемся одинаковыми сборками, одним и тем же сейвом, и у меня все работает, то я не могу чем-либо помочь в сложившейся ситуации. Как чинить то, что не сломано? wink

з.ы. Кстати, попробуй проверить наличие Саймона в доках сразу после разговора в таверне smile
 
bengoshiДата: Пятница, 13.01.2012, 09:42 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Подтверждаю наличие в самой последней сборке следующего бага (в этом обсуждении на странице 15 человек его отметил, но никакой реакции не последовало):
поговорил с братьями-дуэргарами, один говорит что иллитий у него украли, в первый раз, при нажатии "продолжить" игра упала в форточки, когда же я попробовал второй раз, диалог окончился ничего не произошло, ни записи в дневнике, ничего. один из братьев говорить отказывается, а другой братец говорит что-то я нехороший человек и все=)))

К сожалению, это никак не решается. И я не нашел на английских сайтах какого-либо решения для данного бага - проблема только выделена, решения ее нет. Подходящей команды CluaConsole я не нашел. Единственный способ решить проблему - принудительно создать в инвентаре требуемый по квесту иллитий.
 
DeuteriumДата: Четверг, 19.01.2012, 15:12 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
под персонажами отсутствует зеленый круг, аналогично у врагов и нпц
двиганье ползунка в настройках не производит эффекта
v1.10.12


Сообщение отредактировал Deuterium - Четверг, 19.01.2012, 15:19
 
spag10Дата: Пятница, 20.01.2012, 08:43 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце BG1 после финального разговора с одним из оставшихся в живых дюков, когда меня должны отправить с поручением в Амн, пробегает обычное окно "Loading", а дальше чёрный экран. Ничего не происходит, никаких звуков. Сама игра вроде не зависает, т.к. при нажатии Alt+F4 задаётся обычный вопрос ("Are you sure? Boo will miss you" и т.д.)
v1.10.12-eng
 
JonIrenicusДата: Пятница, 20.01.2012, 12:23 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Не помню, говорил или нет, но Aerie так и не родила к концу ТоБ, хотя была беременна. Так же они с ГГ не обвенчались.
 
UnaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:31 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшая проблема с именами...
http://s018.radikal.ru/i516/1201/d8/fd1be0dc5842.jpg
Это было в локации Пелдвэйл.

Похожая проблема была при встрече с гноллами вот в этой локации (AR4200):
http://wiki.aerie.ru/images/c/c5/SW_nashk.jpg
 
darktechДата: Среда, 01.02.2012, 12:15 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Deuterium, у меня кружок есть, значит, налицо какая-то химия с настройками, собственно к багам отношения не имеющая.

spag10, дольше нужно ждать, в зависимости от скорости компа до пары минут.

JonIrenicus, может это не беременность, а так... пардон, метеоризм? biggrin К сожалению, без сейва отслеживать то, что должно происходить на протяжении большей части игры, проблематично, если вообще возможно.

Una, хорошо, гляну по возможности.
 
JonIrenicusДата: Среда, 01.02.2012, 14:37 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
JonIrenicus, может это не беременность, а так... пардон, метеоризм? biggrin К сожалению, без сейва отслеживать то, что должно происходить на протяжении большей части игры, проблематично, если вообще возможно.

Она сама сказала ГГ, что беременна, а это было более 300 дней (>9 месяцев) до окончания игры wink
Я специально прокручивал счетчик смены дня и ночи smile
Могу прилепить архив с сейвом...


Сообщение отредактировал JonIrenicus - Среда, 01.02.2012, 14:38
 
holodarДата: Среда, 01.02.2012, 17:34 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
JonIrenicus, а вот это ды делал зря! Очень часто романы глючат именно из-за того, что некоторые нетерпеливые игроки пытаются накрутить таймер. Как ты, клавишами, или отдыхая по 25 раз в час(реальный час я имею в виду). Об эом писали неоднократно на аэри, аг и прочих ресурсах по теме. Вывод: играй как играется, а остальное приложится. Так что никакого бага не вижу.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Среда, 01.02.2012, 17:35
 
JonIrenicusДата: Среда, 01.02.2012, 17:57 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
Вывод: играй как играется, а остальное приложится

Хах, так я и играл "как играется". Дошел до финала - нет диалога о венчании, нет ребенка. Я переиграл с сейва и накрутил счетчик дня/ночи, то же самое...
Один из сейвов (не финальный)
http://file.qip.ru/file/6iET9cPS/000000067-Aerie2.html


Сообщение отредактировал JonIrenicus - Среда, 01.02.2012, 18:10
 
holodarДата: Среда, 01.02.2012, 22:22 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрел сейв... Ну что могу сказать, со шкипером или консолью ты явно переборщил. И еще удивляешься тому, что с игрушкой что-то не так? Попробую провести аналогию: если ты страдаешь бессонницей, то можно выпить таблетку димедрола, но если перегрузить организм и выпить 3 за раз, то тебя тоже начнет глючить не по детски biggrin Так и с игрушкой. Не знаю, правда, какие моды у тебя стоят доплнительно к основной сборке, может дело в них, но я получал очень интересные сообщения в информационной строке в придачу ко всему. Так что не вини игруху - если играть по правилам, все работает как надо.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
JonIrenicusДата: Четверг, 02.02.2012, 00:05 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Играл в эту сборку, потом купил лицензию от Акеллы, импортировал сейвы туда, но та версия мне не понравилась, поэтому импортировал сейвы обратно (чтобы не терять время на новое прохождение). Вроде все было нормально, лишь изредка проскакивала какая-то хрень из диалогов sad
Из модов были wide screen и большие шрифты.
 
darktechДата: Пятница, 03.02.2012, 08:58 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Эт да, шкипер - зло.
 
JonIrenicusДата: Пятница, 03.02.2012, 12:09 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Эт да, шкипер - зло.

В каком смысле?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz