Baldur's Gate Trilogy Среда
24.04.2024
02:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 39 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
YaYauhenДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:39 | Сообщение # 571
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IXplorer)
Хаотично-злой берс в друида не сдуалится, если что.

Это я просто непонятно выразился. Хаотично-злой берс имеет не те статы, которые описаны выше. Естественно я имел в виду, что для друида будет совсем другой берс - истинно нейтральный, с соответствующими статами и оружейными навыками.

И вопрос. В локации с василисками расколдовал из камня женщину. Она мне подарила дом "к югу от Берегоста". Я так понимаю, что это полузатопленный дом в локации южнее Берегоста, отмеченный на карте как "заброшенный дом". Можно ли этот дом как-то отреставрировать и использовать?
 
IXplorerДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:38 | Сообщение # 572
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Нельзя, все эти "подарки" в первой части только для красного словца. Лично я в качестве хранилища дружескую руку использую.
 
holodarДата: Среда, 02.05.2012, 10:30 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (am-wrag)
И ещё, вроде поставил себе scs патч...


Посмотри, когда устанавливаеш, в какую конкретно директорию пойдет установка. Дело в том, что инсталятор сам добавляет в конец пути "..\BGT\" . У меня, например, получилось в первый раз ..\Games\BGT\BGT\ Так что проверь перед повторной установкой.

При правильной установке в окне запуска игры появляется надпись типа v.1.10.12-SCS


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
YaYauhenДата: Четверг, 03.05.2012, 12:48 | Сообщение # 574
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто подскажет на какое дальнобойное оружие стоит ориентироваться в БГ2 и ТОБ? В смысле куда звезды кидать - в длинные луки, короткие луки, арбалеты? А может на метательное какое-нибудь сделать упор. Звезд хватит только на одно оружие, зато на любое. Хотелось бы не ошибиться.
 
OrdonДата: Четверг, 03.05.2012, 18:07 | Сообщение # 575
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, я тут в праздники собрался в очередной раз пройти BG, но у меня есть вопросик. На одном сайте, я наткнулся на фразу, что если убить Дриззта в первой части BG то во второй части он к вам отнесётся не добро. Я сам в прошлом прохождении Дриззта грохнул, но прошёл только первую часть игры, а во вторую поиграть не получилось и теперь я даже и не знаю, валить его в этот раз или пусть себе бежит дальше =) Может кто сможет описать, что случиться во второй части если в первой его кильнуть?
 
FENДата: Пятница, 04.05.2012, 17:34 | Сообщение # 576
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны помогите по вопросу , я скачал вашу сборку Айсвиндейла 2 и установил его но у меня отображение голосов в игре и произношение нпц все на англ языке , подскажите как русифицировать полностью игру ????
 
holodarДата: Пятница, 04.05.2012, 19:40 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Ordon, как хочешь. В любом случае, кроме репы ниже плинтуса, во 2-й части, разногласия с Дрризтом можно будет быстро уладить по ходу диалога. Так что можешь смело мочить и не волноваться.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
am-wragДата: Среда, 09.05.2012, 18:59 | Сообщение # 578
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью беру назад свои слова насчет низкой сложности.
Последние битвы просто ппц ) раз 15 раз загружался на каждой точно... Парочка убийц Саверока, группа перед храмом баала и сам Саверок просто жгут ) Маги зло безусловное, не могу понять только почему стрелы рассеивания на них совершенно не срабатывают?...
На самом деле вопрос у меня другой, как в этой сборке попасть в аддон для первой части, "Побережье мечей" по моему называется, сколько по времени его проходить? Как попасть в Амн я уже разобрался.
 
holodarДата: Среда, 09.05.2012, 21:09 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
am-wrag, рад за тебя. Сложность действительно что надо. Пытаюсь идти соло - посмотрим, далеко ли уйду...

Насчет приданий Побережья меча все просто - приходишь в деревню Борода Ульгота и уже там получаешь все квесты доплнения.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
am-wragДата: Среда, 09.05.2012, 21:40 | Сообщение # 580
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А где на карте эта деревенька находится географически?
 
GarratoДата: Среда, 09.05.2012, 22:18 | Сообщение # 581
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (am-wrag)
А где на карте эта деревенька находится географически?


Она чуть севернее моста в Балдурс Гейт. Чтобы до нее добраться, нужно пройти через мост Вирма, ведущий в Балдурс Гейт и выйти с локации через северный край карты. Ну а чтобы пройти по мосту, сначала придется разобраться с бандитами и затопить шахты в Клоаквуде.


Сообщение отредактировал Garrato - Среда, 09.05.2012, 22:19
 
am-wragДата: Среда, 09.05.2012, 22:38 | Сообщение # 582
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиб
 
YaYauhenДата: Четверг, 10.05.2012, 14:31 | Сообщение # 583
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, вопрос такой. Прошел я БГ1, благополучно перешел в Амн. В клетке у Варенка сидит только Джахейра, Минска нету. В первой части я его не присоединял (вроде даже убивал, но не помню окончательно или потом перегружался). Так собственно вопрос: из-за чего его нету и сталкивался ли кто-нибудь еще с подобным?

Кстати насчет Саревока. Вчера как раз его убивал и поймал неприятный глюк. Если издалека кинуть пару облаков-убийц, то умирают Семадж и Тазок, которые изначально находятся рядом с ним. Если после этого начать бой, то Анжело и еще один тип (забыл имя) не появляются (видимо скрипт СКС не совсем корректный). Из-за этого Саревок становится неубиваем (так как его не убить, пока не убьеш всех подельников). Я его доводил до состояния "почти мертв" и после этого расстреливал еще пол часа пока он меня не порубил в капусту.
Чтобы этого избежать можно, например, вором в тенях подойти к Саревоку на расстояние видимости. Тогда он начинает диалог, появляются Анжело и "тип-забыл-имя", но бой не наинается. После этого можно кидать всякие облака-убийцы и т.п. - глючить не будет.

Вспомнил еще пару вопросов.
Решил я попробовать шейпшифтером.
1. Он у меня в волчьем обличье может общаться с неписями, брать квесты, торговать и т.п. Это так и должно быть или это глюк?
2. Ограничено ли по времени пребывание в волчьей шкуре?
3. Я правильно понимаю, что физические параметры (сила, ловкость, телосложение) шейпшифтеру не важны, т.к. драться он будет в волчьем обличье, а там эти параметры устанавливаются всегда одинаковые?


Сообщение отредактировал YaYauhen - Четверг, 10.05.2012, 17:11
 
am-wragДата: Четверг, 10.05.2012, 21:08 | Сообщение # 584
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты уверен что рекомые "Анжело и еще один тип (забыл имя)" просто не сидят в стелсе? В последнем, самом удачно бою с Савероком была похожая ситуация, убил 3х, 4й вроде как пропал, оббежал всю комнату пока не услышал голоса кастов, заюзал видеть невидемое и воаля, заныкавшийся маг...
 
YaYauhenДата: Пятница, 11.05.2012, 00:21 | Сообщение # 585
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (am-wrag)
А ты уверен что рекомые "Анжело и еще один тип (забыл имя)" просто не сидят в стелсе? В последнем, самом удачно бою с Савероком была похожая ситуация, убил 3х, 4й вроде как пропал, оббежал всю комнату пока не услышал голоса кастов, заюзал видеть невидемое и воаля, заныкавшийся маг...

Не-не. Я об этом тоже думал. И видеть невидимое юзал. Причем я реально чуть не полчаса реального времени Саревока расстреливал. За это время уже бы любая невидимость спала. Да и проявили бы они себя как-то. Не было их. Я так думаю, что когда Саревок говорит что-то типа "Анжело, "тип-забыл-имя", ко мне", срабатывает скрипт и они появляются. А у меня в первый раз он по-моему такую фразу не говорил, а сразу кинулся в бой.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz