Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
02:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Ko4evnik_VДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:37 | Сообщение # 601
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подпишусь на тему:)
 
CKARДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:58 | Сообщение # 602
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже подпишусь
 
Ko4evnik_VДата: Вторник, 14.08.2012, 10:11 | Сообщение # 603
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера замутил себе человека-кенсая 18/03-18-18-18-15-3, 2 звезды вложил в два оружия, 2 звезды - в скимитары. Что радует, скимитар продается даже у самого первого торговца. Буду дуалить в мага на 13 уровне.
Предполагаю следующую партию до самого конца:
-Имоен (на 13 уровне сделаю дуал в мага, повышу интеллект до 18, чтобы потом учила заклы 9 уровня);
-Викония (ей дам молоток Крома +25 силы);
-Эдвин
по остальным не решил, наверное, паладин ради Карсомира и еще какой-нибудь воин типа Коргана
 
КЫМДата: Вторник, 14.08.2012, 10:25 | Сообщение # 604
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не смог найти тут вот какой ответ:
Бранвен в БГТ 1,10,03 присоединяется во второй части? И если да то где искать? (хочется пораньше взять, чтобы экспу не теряла)
 
BadmanДата: Вторник, 14.08.2012, 11:44 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Бранвен в БГТ 1,10,03 присоединяется во второй части?
Присоединяется если во время перехода во вторую часть она была в группе. Во второй части находится в локации Храм сразу возле входа в храм Хелма.
Я сам сейчас с ней хожу.. очень крутая тетка), особенно если в первой части поднять ей мудрость книгами.
 
Ko4evnik_VДата: Вторник, 14.08.2012, 11:47 | Сообщение # 606
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Badman)
очень крутая тетка)

круче Виконии???
 
КЫМДата: Вторник, 14.08.2012, 11:55 | Сообщение # 607
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ей кидал на мудрость, ага))) Т.е. мне в квартал храмов - сенькс! smile
Вот Кивана (тоже был в группе) пока не нашел, но не знаю, буду ли брать, так что особо и не ищу.
 
Ko4evnik_VДата: Вторник, 14.08.2012, 12:15 | Сообщение # 608
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КЫМ)
Я ей кидал на мудрость, ага)))

ну так даже если ей накинуть мудрость, все равно, чем она круче Виконии то?
 
КЫМДата: Вторник, 14.08.2012, 12:44 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я бы не стал ставить вопрос именно так. Начнем с того, что я вообще не производил детальное сравнение. А навскидку - ну, у нее физиономия не синяя wink Ну а если серьезно, просто с Виконией я уже игрался во 2 балдуре и не 1 раз, а с бранвен - нет. Ну и она просто хороший клерик
 
BadmanДата: Вторник, 14.08.2012, 18:19 | Сообщение # 610
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
чем она круче Виконии

Викония Злая, Бранвен нейтрал и ХП больше.., дальше преимущества заканчиваются.. biggrin НО. именно как клирик она лучше чем Викония т.к. у нее заклинания против злых существ и нежить она тупо "убивает" при изгнании.
Викония же как персонаж интересна только романом, сопротивляемостью к магии и..наверно интересными репликами с сопартийцами и в Андердарке.
 
Ko4evnik_VДата: Вторник, 14.08.2012, 18:23 | Сообщение # 611
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Badman)
именно как клирик она лучше чем Викония т.к. у нее заклинания против злых существ

гм, а у Виконии ее заклы против злых не действуют чтоли? Это вы про защиту от зла чтоли? Ну так фиговый же закл то, да и у Виконии вроде есть.
"нежить она тупо "убивает" при изгнании."
угу, а Викония переманивает на нашу сторону. Соответственно, можно натравить эту нежить на остальных врагах.
"ХП больше.."
зато у Виконии больше ловкость (следовательно - меньше AC)
 
BadmanДата: Вторник, 14.08.2012, 18:36 | Сообщение # 612
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Вот Кивана (тоже был в группе) пока не нашел, но не знаю, буду ли брать, так что особо и не ищу.

Киван находится в холмах в Умар Хилс (вроде так называется) стоит примерно посредине карты чуть выше деревни.
Сам с ним проходил первый Балдур не раз, брал его именно как лучника в команде (а лучник он очень клевый), он у меня был вместо Минска телохранителем для Динахейр biggrin Его минус это ХП. в первом Балдуре всегда беру его героем 1 уровня, так что Киван получался 2 уровня с 16 ХП, и того с развитием на 9 уровне у него получается максимум в 86 ХП - маловато будет, у того же Минска на 2 десятка больше было, хотя Киван более защищен (ловкость у него 18), и сила тоже у него хорошая.
Кстати если ГГ не файтер то книгу конституции можна ему отдать у него тогда будет всегда +1 к хп на уровень, но это на любителя, и тогда с ним "придется" во второй Балдур ходить

Добавлено (14.08.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Заклинание 3 уровня "Дьявольская порча" действует только на добрых.. много вам добрых людей приходилось убивать в БГ? Заклинание конечно НЕ часто используемое.. но..

ХП аналогично получится, потом все то что Викония переманила убить придется, а защита у Виконии будет больше всего на 2 единицы, как персонаж поддержки это не катастрофично.


Сообщение отредактировал Badman - Вторник, 14.08.2012, 18:38
 
КЫМДата: Вторник, 14.08.2012, 20:13 | Сообщение # 613
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Киван находится в холмах в Умар Хилс (вроде так называется) стоит примерно посредине карты чуть выше деревни.

О сенькс) на самом деле я в мучительных раздумьях, брать Аэри или Кивана. С Аэри получится "партия кастеров", и у нее очень вкусная для меня комбинация клерик-маг (с возможностью пихать в секвенсеры клерические заклинания и т.п.)
С другой стороны Киван действительно хороший лучник, и в Балдуре 1 мне было с ним оч удобно в этом плане.
Поживем увидим короче ))
 
Ko4evnik_VДата: Вторник, 14.08.2012, 20:38 | Сообщение # 614
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Badman)
Заклинание конечно НЕ часто используемое..

угу, вот именно, что очень редко используемое.

Quote (Badman)
ХП аналогично получится, потом все то что Викония переманила убить придется

ну так они до этого отвлекут других монстров на себя. А потом их спокойненько поодиночке валишь.

Quote (Badman)
а защита у Виконии будет больше всего на 2 единицы, как персонаж поддержки это не катастрофично.

ну и мудрость - 18.
или дополнительные клирические заклы тоже не нужны?
 
BadmanДата: Вторник, 14.08.2012, 21:29 | Сообщение # 615
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ko4evnik_V)
ну так они до этого отвлекут других монстров на себя

Обычно это тени и вампиричесские ужасы всякие, которые не представляют особой опасности...

Quote (Ko4evnik_V)
ну и мудрость - 18.
как уже говорилось в первой части Бранвен можно дать все 3 книги мудрости и того у нее будет мудрость 19 - тоже не плохо, а премиальные заклятья Wisdom19 - 1,3 уровень, Wisdom21 - 3,5 уровень, опять же не критично т.к. лучшие спелы на 6,7 уровнях.

Кстати Келдорн никогда НЕ набросится на Бранвен, а Викония может немного и пострадать от ярости пожилого паладина, ибо характеры не сопоставимы cool
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz