Baldur's Gate Trilogy Вторник
16.04.2024
13:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:54 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
to Alien,
Почти правда. Лично я особого дисбаланса я в монахе не вижу. Просто монах своеобразный и весьма самодостаточный персонаж, но НЕ универсал. Отсутствие доступа к магии, за исключением клировских свитков, минус существенный, т.к. драконов без магии мочить крайне проблематично - лично я Фиркаарга так и не смог прибить даже на легчайшем уровне сложности wacko Правда, пробовал только раз, ради эксперемента, никаких зелий и свитков не применял, с ними попробуйте сами wink А вот где без магии не обойтись, так это в бою против Мелисан и Демоногора - там монах в крайне невыгодном положении, только защита от маги помогает продержаться, да и то не долго. Так что Трон им пройти крайне затруднительно, по крайней мере на среднем уровне сложности. А Тени проходятся, правда некоторые битвы придется переигрывать раз по 20, особенно в начале игры, когда монах крайне уязвим и вообще гармонично недоразвит biggrin Но я прошел, хоть последний бой с Вареником перезагружал раз 8.

Короче, мое мнение таково: после сорка второй по удобству класс для соло-прохождения БГТ. Но не первый cool


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AlienДата: Вторник, 17.01.2012, 23:48 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ЛикБез, буду иметь в виду.
кенсай/маг – что-то не понятно, ведь киты дуалить нельзя. Или…?

PS Я сужу так:- Завлил Демогоргона – отлично прокачал персонажа )


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
holodarДата: Среда, 18.01.2012, 10:04 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Завалил Демоногора - считай игра пойдена, ИМХО он тяжелее Мелиссан. Можно дуалить киты, но нельзя в киты дуалиться - т.е. кенсая в мага превратить можно, а вот воина в, скажем, некроманта(мага-специалиста) нельзя. Или кенсая можно сдуалить в вора, а воина в ассасина не выйдет.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Четверг, 19.01.2012, 10:49 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, а мне вот показалось наоборот, что Мелиссан тяжелее. От принца можно свалить на другой уровень - перевести дух, хильнуться спокойной собраться с мыслями, обкаститься.... а вот Мелиссан эт жесть.. Ее почему тяжело одному убить - ибо она постоянно, особенно со второй волны призывает всякую шваль в неограниченном количестве. Мне монахом было к ней не добраться - со всех сторон слееры обступили и демоны, пока с одним разберусь - на его место уже другой, так я и стоял долбил их, пока Меня мелиссан с тайм стопа не уберет или абилки вихря и брони кончатся... а без них, там делать нечего.
Демогоргон просто выбешивает когда фризит.
Кстати ребят, в Big World Project никто не пробовал играть? Все моды собраны - 12 ГБ Балдурса - вкуснятина. Может найжется еще и такой энтузиаст, который объединит Айсвинд с Балдурсом, чтобы Долину свой партией пройти - но это уже конечно мечты)
 
holodarДата: Четверг, 19.01.2012, 14:23 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Да уж, мечтать не вредно. Только в Big World Project есть много мелких, но раздражающих глюков, не багов даже. И некоторые моды в его составе требуют очень и очень серьезной доработки.
А вот насчет Демоногора и прочих боев - я никогда не убегаю подлечиваться и т.п. Всегда веду бой в один прием, до чьей-нибудь победы biggrin


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
SteffДата: Четверг, 19.01.2012, 14:44 | Сообщение # 531
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GoreRider)
кстати Bioware имеют скромное отношение к БГ. БГ создавался BLACK ISLE STUDIOS. Fallout - Interplay. Теперь эти компании банкроты... Тебе не приходило в голову, что как это сделав шедевр вроде Врат или Фола, Биотвари разучились делать хотя бы не меньше, ведь ДАО приемником БГ и назвать то сложно... хотя если бегать по маркеру на карте тебе нравится то пусть. Поэтому Биоваре и не могут сделать норм РПГ, так как никогда их и не умели делать. Купили D&d и сделали пурген. Аналогично Бетесда со своими бесдарными РПГ купила ФОЛ и сделала - отстой... дальше объяснять думаю не надо:)

Полностью согласен. Это же кстати относится и к New world computing которая делала Heroes might & magic 3(моя любимая часть), Шедевр который дорабатывался несколько лет. Но фирма обанкротилась. Мало людей хочет слушать Бетховена, но он от этого великим быть не перестаёт. Мне лично приятно, что игра моего детства до сих пор остаётся значимой.


Сообщение отредактировал Steff - Четверг, 19.01.2012, 14:45
 
GoreRiderДата: Четверг, 19.01.2012, 16:37 | Сообщение # 532
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Steff, Герои 3 - это гениально. Самая лучшая в серии. Всегда перся от того, как там все продумано и качественно прорисовано. Да это все легендарные игры, которые будут помнить десятилетия. В Фол, БГ до сих пор играют, для Героев 3 даже серваки видел. Хотя уже более 12 лет с момента выхода игр... А теперь спросим себя кто будет помнить Скайрим или Райзен, Драгон Эйдж, Нью Вегас, Масс Эффект через лет эдак 10 - да НИКТО!! 100%! Ибо игры шаблон, на их место придут другие шаблоны просто с более качественной графой. Про Обливион, например, уже давно забыли. Это просто проходящие игры, баласт времени. Вот Диабло 2 - по своему гениальна тоже, до сих пор ребята на серверах режуться.... Вот единственное что Диабло 3 - будет тоже мощной. Ибо Близзарды, хоть я и не люблю их, умеют делать качественно и всегда лучше, чем было до. Уважуха ребятам!!
holodar, там новая версия 10.0.013. Пофиксены много багов, сам думаю поиграть, так как уже сборку 5 раз прошел хочу нового smile
 
AlienДата: Четверг, 19.01.2012, 20:15 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет заявление о том, что что-то останется на всегда и сравнивать это с Бетховеном – я не согласен.
У меня племяшка растет, он ни хрена про старые игры не знает, и знать не хочет:- “Фу все такое мелкое и квадратное”. Фанаты будут помнить долго и холить и лелеять свои воспоминания. На все таки это все канет в забвение лет через 10-15 и про Ворота, в частности, будут вспоминать лишь изреко на нашем форуме и на немногочисленных сайтах-монуалах таких как Aerie, которое останутся как пережитки былой славы. Ведь классику возрождают лишь проекты, которые позволяют взглянуть на нее по-новому. Большая благодарность за это darktech !
PS Встретимся на этом сайте лет через 10 )))


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
GoreRiderДата: Пятница, 20.01.2012, 01:33 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Через 10 лет, на этом сайте smile
Кстати, кто откуда? Я из Питера.


Сообщение отредактировал GoreRider - Пятница, 20.01.2012, 01:37
 
holodarДата: Пятница, 20.01.2012, 12:45 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Я из Днепропетровска.
Кстати, ссылку на торрент последнего Big World Project брось в личку, пожалуста. Посмотрим, что там и к чему поменялось...

Добавлено (20.01.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Уже не актуально - нашел официальную раздачу и форум поддержки.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Пятница, 20.01.2012, 13:25 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, я с rutracker.org качал. Я так понял ты также. Автов - subzero400. Странный человек!! Чего хотя бы стоит то, что у него в сборке монах заявлен с кулаками +6!!! И прочими другими особенностями, а он это отрицает! Кста, еще он не в курсе что у Монаха на 25 лвл - кулаки сстановятся +4. Поддержи, меня по-поводу монаха. Здесь - http://bigworld.3dn.ru/forum/8-46-1#819
Ну и, конечно, жду твоих впечатлений от описания Монка в этой сборке. cool


Сообщение отредактировал GoreRider - Пятница, 20.01.2012, 13:25
 
AlienДата: Пятница, 20.01.2012, 22:30 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Подмосковья)

По поводу Big World Project – сборочка очень понравилась, только что-то модов многовато собрано, не уверен в их надежности. С удовольствием ваше мнение прочитаю.


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
SteffДата: Суббота, 21.01.2012, 23:10 | Сообщение # 538
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Пскова. GoreRider тебе я посоветую поиграть в Arcanum, The Temple of Elemental Evil, и Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Тим Кейн, Леонард Боярский и Джейсон Андерсон стоявшие во главе создания Fallout и Baldurs gate делали эти игры. Сам я только в Arkanum играл мельком, мне там атмосфера понравилась.
В старые игры вкладывали душу, в создании персонажей участвовали актёры. Современные игры разве могут похвастаться этим? Я никому ничего не хочу доказывать. Сами размышляйте.
Леонард Боярский кстати сейчас работает в Близарде.
Колдун мне кажется самый могучий класс.
 
StrngEnemyДата: Вторник, 24.01.2012, 06:01 | Сообщение # 539
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по сольному прохождению монахом.
Начал проходить монком в соло, хочу зачистить крепость Д`Арниз, но возник вопрос:
Как добивать троллей? У меня есть только один вариант, бутылками с фаерболами, но их не много и денег на начальном этапе на них не напасешься, Кто, как решал эту проблему?
 
SteffДата: Вторник, 24.01.2012, 13:33 | Сообщение # 540
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StrngEnemy)
Вопрос по сольному прохождению монахом.
Начал проходить монком в соло, хочу зачистить крепость Д`Арниз, но возник вопрос:
Как добивать троллей? У меня есть только один вариант, бутылками с фаерболами, но их не много и денег на начальном этапе на них не напасешься, Кто, как решал эту проблему?

Берёшь валишь его на землю обычными орудиями и кулаками, когда он упадёт на лопатки стреляешь в него огненными, кислотными стрелами. Их в замке навалом. Не помню правда нужно магическое орудие или обычное сойдёт. Но к замку Д'Арниз у меня обычно и магическое оружие есть и стрелы огненные с кислотными, поэтому проблем не возникает.
На худой конец когда свалишь на землю тролля, то можно кинуть заклинание кислотная стрела мельфа, тоже подействует.


Сообщение отредактировал Steff - Вторник, 24.01.2012, 13:36
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz