Baldur's Gate Trilogy Четверг
18.04.2024
14:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 34 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Четверг, 22.12.2011, 18:18 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Menomart)
первое что резануло по глазам: две звезды на пращи у Манторона.
Фишка в том что навык метательное в БГ отвечал и за пращи и за арбалеты, но на самом деле Монти арбалетчик.( кстати где его арбалет?)
Далее замечательный порт в БГ2 открыл такую вещь как киты, которые раньше просто небыли проработаны но часть персонажей просто просится под них.
Фалдорн- ну просто мститель. В описании стоит же, не?
Киван явно стрелок а не просто рейнджер. (кто то не согласен? почему?)
С Бранвен проблема, жрецы темпуса так в игре и не появились, может искусственно ей как то подправить лист?
Ваши идеи в общем.
С Минском у меня тоже сомнения, может его хотели сделать Берсом или Барбаром?
Или авторитеты сейчас скажут что минск рейнджер и ниипёт?
Аджантис хоть и является учеником Келдорна но кажется не обязан копировать его пофессию. Надо спросит кого то кто разбирается в законах данной вселенной.
Сарана тоже наверно могла бы получить кит.
Жду мнений по сабжу и по поводу остальных неписей.
сУв.


Отвечаю по порядку:
1. Если у Монтарона в инвентаре именно праща, а неарбалет - значит навык именно праща. В оригинале у него, кажется, тоже праща, а не арбалет в инвентори была.
2. Насчет китов соглашусь - многие персы так и просятся под киты - в данном случае полностью поддерживаю насчет Фалдрон и Кивана. Насчет подправления характеристик Бранвен - тут немного сложнее - отдельный мод делать нужно, или каждый сам правит, как хочет у себя. И шкипер им в руки biggrin Насчет города-героя Минска не все так просто - у него в биографии написано ясно: "Следопыт", а никак иначе - значит замысел разработчиков именно такой. Арджанис ценен тем, что он единственный палладин в первой части, если ГГ не палладин, конечно, а вот кит ему ох как не помешал бы cool Насчет персов из модов ничего сказать не могу - не пробовал. А вообще - для большинства неписей из БГ1 уже есть киты - ставим мод BGTweackPack, в разделе об изменениях присоединяемых персонажей есть варианты, сам посмотришь.
3. Жду предложений по поводу конкретных неписей - интересно будет обсудить.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Четверг, 22.12.2011, 18:24
 
MonomartДата: Пятница, 23.12.2011, 02:23 | Сообщение # 497
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
Отвечаю по порядку:
1. Если у Монтарона ...

Монти: сам не могу с уверенностью сказать был ли у него арбалет (99-ый это так давно) но даже если ему сунули пращу (хотя по моим воспоминаниям он протоскался от начала до конца с одним и тем же арбалетом) то только из соображений: нефиг давать юнцу сразу всё самое интересное в руки, пусть сам себе заработает на игрушки по моднее. Так что вы как хотите а себе я исправлю.

Минск: в мыслях не было хулить город-герой ибо и так хорош smile НО! Из биографии: Он гордо скажет что он воин-берсерк из Рашимана бла-бла если он отличится его могут принять в берсерки ледяного дракона. Инфоресурсы: Минск- варвар из далёких восточных племён исполняющий традиционный ритуал...
Минск принадлежит берсеркерам восточной нации Рашеман, но из любви к животным и природе он стал рейнджером...
В двух случаях из трёх ни слова о рейнджере. И цель вроде стать крутым берсерком из обычного. Непонятки.

Бранвен: про мод речь и не шла. Если меня носом ткнут в понятный лист то подружусь я с кипером и по нему ручками буду каждый левелап прибавлять и отнимат как надо. Если идея многим покажется интересной, тогда может и дальше пойдёт.

Чуть позже допишу.
 
holodarДата: Пятница, 23.12.2011, 09:26 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Про Монти - поставил оригинал (1998) - там праща. Шкипером править никто не возбранял biggrin

Про Бранвен - ее бог Темпос - бог хаотического отделения пантеона людей(хаотик-нейтрал, если память не подводит), так что ему вполне подойдут способности священика Талоса(хаотик-ивел, кит клира). При этом не обязательно брать сам кит - можно просто добавить нужные способности в соответствующие "слоты". При этом можно скомбинировать: 2 способности Талоса, одну Хелма(нейтрал), или еще как. При повышении уровня трогать ничего не нужно - само растет как надо.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
bengoshiДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:20 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Так ни у кого нету мыслей, какое преимущество Haer'dalis получает от того, что разработчики дают ему 2 звезды?
 
holodarДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:24 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Проверил я ХерДалиса - эффекты 2-й звезды присутствуют - 1\2 доп. атаки в раунд, + к ТНАС0(из видимых). Подозреваю, что + к урону тоже на месте. В общем, все как у нормального двухзвездочного перса. Мог бы и сам посмотреть wacko

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
NubasДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:18 | Сообщение # 501
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует один вопрос по прохождению ТОВ, а именно по роману с Аэри. В ходе прохождения она говорит что беременна и также на просторах интернета написано что в аддоне, если дотерпеть, рожает ребенка, которого таскает в заплечном мешке, занимая слот. Вопрос в том какой период надо дотерпеть или какие условия должны быть выполнены? (быть в определенной локации, на определенном этапе прохождения и т.д.)
 
holodarДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:40 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Терпеть нужно как можно дольше biggrin Но дите она действительно рожает - факт. Уже не помню конкретный момент, т.к. сам чуть не родил от ее нытья, но еще в самом начале моего увлечения БГ дотерпел один раз... Так что терпи, казак, отцом станешь cool
Никаких определенных условий, кроме правильного ведения диалогов, не помню.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Понедельник, 26.12.2011, 21:47
 
IvДата: Среда, 28.12.2011, 14:36 | Сообщение # 503
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monomart)
замечательный порт в БГ2 открыл такую вещь как киты, которые раньше просто небыли проработаны но часть персонажей просто просится под них
....
Жду мнений по сабжу и по поводу остальных неписей.

+1. Не так давно о том же на АГ писал. C предложениями насчёт Фалдорн и Кивана - согласен. Минск - мне видится однозначно варваром. Бранвен по биографии - боевая жрица, при желании можно дать ей кит жрицы Хельма.
Аджантис - именно паладин, хотя можно дать ему специализацию Кавалер.
Монтарон, ИМХО, убийца-ассасин
Алора - свош
Шар-тил - берсерк
Гаррик остаётся бардом, ни один бардовский кит ему не подходит. Остальных NPC с чистым классом (Сафана, Скай, Элдот) не брал, судить не берусь.

Есть мод http://www.gibberlings3.net/level1npcs/ позволяющий проставить киты персонажам. Хотя я его не использовал, обошёлся шкипером для Кивана, единственного из перечисленных, кого таскаю с собой.
 
NubasДата: Среда, 28.12.2011, 18:15 | Сообщение # 504
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
Так что терпи, казак

Короче казаком мне не быть и все еще интересует период беременности Авариэлей или места любимых насестов, так как 7х40=280 стандартный период не катит, насчет ведения диалога проверял и даже игрался с разными вариациями толку пока нет...
 
AgulДата: Среда, 04.01.2012, 16:58 | Сообщение # 505
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
БГТ
Заканчиваю последние главы первой части игры, назрели вопросы.
При переходе во вторую часть предметы в инвентаре будут перенесены во вторую часть?
Изменится ли класс Имоен? Качал ее как чистого вора.
Как осуществляется перенос сопартийцев и сохранятся ли их характеристики? Хит поинты, статы, звезды на оружии?

И еще квестовая составляющаю.
В городе БГ появилась заметка о книге "незнания" в кэндлклипе. На входе в замок нашел "простую книгу" - это она?


Сообщение отредактировал Agul - Среда, 04.01.2012, 16:59
 
SteffДата: Четверг, 05.01.2012, 16:08 | Сообщение # 506
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Где можно продать панцири анкхегов и шкуры волков, кроме Берегоста с Нашкелем. Помню что где то в Baldur-e.

Добавлено (05.01.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Agul)
БГТ
Заканчиваю последние главы первой части игры, назрели вопросы.
При переходе во вторую часть предметы в инвентаре будут перенесены во вторую часть?
Изменится ли класс Имоен? Качал ее как чистого вора.
Как осуществляется перенос сопартийцев и сохранятся ли их характеристики? Хит поинты, статы, звезды на оружии?

И еще квестовая составляющаю.
В городе БГ появилась заметка о книге "незнания" в кэндлклипе. На входе в замок нашел "простую книгу" - это она?

Все статы и звёзды перенесутся, инвентарь нет, если была кольчуга мертвеца в инвентаре, то она будет надета на Ильича, Имоен вроде должна задуалиться во 2-й части сама.

Добавлено (05.01.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Нашёл в западном районе Балдура гнома Фентена, он согласился покупать панцири Анкхегов по 250 монет. Купил один и говорит, что брачный период Анкхегов скоро заканчивается, покупать больше не хочет. Это баг или так должно быть?

 
holodarДата: Четверг, 05.01.2012, 19:08 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Steff, не баг - Фентен покупает только 1 панцирь. Имоен не дуалится, самому дуалить нужно. Шкуры зим. волков - только в Нашкеле, зато до бесконечности.

Agul, неписи переходят такими, какими ты их сделал сам, но только те, которые были в команде на момент отправки во вторую часть. Т.е. если ты таскал с собой, к примеру Минска, всю игру, а перед отправкой выгнал, то во второй части он будет таким, каким его разрабы сделали на тот момент, а не ты. А о вещах, которые переносятся из 1-й части во 2-ю в ФАКе почитай - там все ясно расписано.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AgulДата: Четверг, 05.01.2012, 19:18 | Сообщение # 508
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще пара вопросов.
Как перезаряжать волшебные палочки?

Халид по сюжету во второй части вроде бы как препарируется Иреникусом, если Халид и Дайнахейра будут в партии, они тоже перенесутся?
 
holodarДата: Пятница, 06.01.2012, 11:41 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Продать жезл с 1 зарядом торговцу. Затем купить жезл у торговца.

2. Перейдут, но будут мертвы, как и положено по сюжету. В начале 2-й части, в клетках подземелья Вареника, будут все те, кто там в оригинале и был, а те, кого в оригинале не было, но в трилогии переносятся, встретятся немного позднее(на Променаде, или в магазинах там же).


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AgulДата: Пятница, 06.01.2012, 19:44 | Сообщение # 510
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Еще пару вопросов вспомнил.
При освобождении, Ксан не присоединился к партии - поблагодарил и убежал. Где мне его найти.
В БГ2соа при высокой репутации (17+ насколько я помню) Викония уходила из отряда. В БГТ тоже уйдет?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz