Baldur's Gate Trilogy Среда
24.04.2024
08:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
WhiteRayДата: Среда, 16.03.2011, 16:04 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой?
 
RostanДата: Среда, 16.03.2011, 22:25 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rostan)
Если запускать через BGMain.exe такая же история. Кстати, глюк проявляется только когда нажимаю правую кнопку мыши по заклинанию мага, с заклинаниями друида/жреца такого не происходит. ____________________________________________________________________________________________________ Пробовал переустановить, оказалось, что баг присутствует только после установки патча на версию 1.10.06. Стандартная сборка версии 1.10.03 работает нормально.

Quote (darktech)
Почисть каталог override и обновись заново.

Удалил все файлы из override и заново обновил игру до версии 1.10.06
Ничего не помогло ничего не изменилось. BGT вылетает с вышеприведенной надписью при любых настройках и всегда. Неужели у меня одного такая проблемма?
Сделайте что-нибудь. Играть без описания заклинаний в принципе можно, но уж очень неприятно. А играть в версию 1.10.03, зная что сейвы в исправленной 1.10.06 работать не будут - бесполезно!

Сообщение отредактировал Rostan - Среда, 16.03.2011, 23:41
 
ibudoДата: Четверг, 17.03.2011, 02:37 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rostan)
Неужели у меня одного такая проблемма?

Точно такая же проблема. Вылетает при клике правой кнопкой по заклинанию в книге мага. Версия 1.10.06
 
bgtДата: Четверг, 17.03.2011, 06:59 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Rostan, ibudo вероятно проблема всё же не в сборке. Версия 1.10.06 rus + патч из сообщения #51 этой темы - всё идёт без багов и вылетов с корректным описанием заклинаний в книге мага, как при создании новой, так и в сейвах от версии 1.10.05. Win xp/32, запуск с ярлыка на раб. столе. Попробуйте обновить игру вручную, а не онлайн.
Незначительный баг, давно упокоенная мной Силк из Бергоста, через неопределённое время всретилась вновь, важдебно настроенная, в таверне Красный Сноп. Теперь у меня два посоха +1. Пробывал отдыхать и выходить из локации, но повторно баг воспроизвести не удалось.
 
RostanДата: Четверг, 17.03.2011, 09:40 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал обновлять вручную. То же самое.

Добавлено (17.03.2011, 09:40)
---------------------------------------------
Провел эксперименты над сборкой и вот что выяснил: если удалить из папки override микроскопический файлик guimg.chu, баг с вылетом игры при правом клике на магическом заклинание больше не проявляется и все работает корректно.
Хочу спросить: можно ли так играть и не будет ли из-за удаления того файла проблемм в дальнейшем?
Можно ли как то тот файл исправить или получить исправленный файл?

Сообщение отредактировал Rostan - Четверг, 17.03.2011, 10:26
 
darktechДата: Четверг, 17.03.2011, 10:45 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
WhiteRay,
да, такой. Все понятно, читай FAQ в каталоге с игрой, раздел "Графика", там все написано насчет особенностей запуска игры в разрешениях 1280х960 и выше.

bgt,
нет, вылеты все же есть. То, что баг имеет место - в этом никто уже не сомневается.

Rostan,
дело не в guimg.chu, это файл описания интерфейса. Отличается он от имеющегося по умолчанию в сборке без обновлений тем, что там добавлены две кнопки для прокрутки книги мага, если не все спеллы помещаются на странице. Сам по себе причиной вылетов он послужить не может. А вот обработкой щелчка правой кнопки мыши на значке спелла скорее всего занимается либо TobExLoader, либо одна из используемых им библиотек. Исправить его может только Ascension64, автор TobEx. Ну а нам, смертным юзерам - да, проще всего выключить опцию "Прокрутка книги мага" в утилите настройки и удалить из оверрайда guimg.chu, вернувшись тем самым к старой его версии. Сам я методом исключения пришел к тем же самым выводам еще вчера вечером, но обновление выпустить не успел, как раз сегодня с утра его собираю.

 
kid63Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:41 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В версии 1.10.06 right-click на заклинание волшебника в книге (W) приводит к вылету из игры.
-----------------
edit: Прошу прощения, 2 дня сидел без инета, не посмотрел что баг уже активно обсуждается.


Сообщение отредактировал kid63 - Четверг, 17.03.2011, 20:44
 
darktechДата: Четверг, 17.03.2011, 21:08 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Мало того, баг уже исправлен и текущая версия - это 1.10.07...
 
kid63Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:59 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Респектище!
 
MaikДата: Пятница, 18.03.2011, 20:37 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема при переходе во вторую часть - вижу ролик, скриптовой сценки с Айреникусом нет, вижу фразу Имоен, "нужно выбраться...", жму "конец диалога" и все. ГГ сидит в клетке, могу им управлять, а Имоен не приходит
 
darktechДата: Пятница, 18.03.2011, 21:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Если есть сохраненная игра в подтверждение описанной ситуации - выложи куда-нибудь, я посмотрю. Но вообще в этой сборке, в отличие от новой версии мода 1.11, проблем с переходом в Амн нет никаких - это я неоднократно проверял сам, лично.
 
MaikДата: Пятница, 18.03.2011, 22:04 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ifolder.ru/22481709
Там 2 сейва - первый непосредственно перед переходом, второй с ГГ в клетке :). Нашел возможность обойти эту бяку - нужно выгнать всех из партии и переходить одним ГГ. Тогда переход работает, но статы сопартийцев не сохраняются sad
 
serebranskyДата: Суббота, 19.03.2011, 00:52 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня вопрос. Waukeen's Promenad становится недоступен сразу после выхода из него. Даже по получении квеста, связанного с Waukeen's Promenad, продолжает таковым оставаться. Глюк?
Версия 1.10.05


Сообщение отредактировал serebransky - Суббота, 19.03.2011, 00:53
 
darktechДата: Суббота, 19.03.2011, 08:20 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Maik,
у меня с твоим сохранением вся партия перешла в Амн с первого раза. Скриптовая сцена с Айреникусом и последующий диалог с Имоен тоже работают без замечаний. Просто партию перед переходом вылечить нужно хотя-бы немного той же Джахейрой - Имоен у тебя из-за нехватки здоровья банально погибает при переходе, соответственно и спасать тебя будет некому.

serebransky,
если это и глюк, то твой личный и неповторимый. У меня ничего подобного не наблюдается, партия без проблем перешла с Променада в Трущобы и обратно. Было бы удивительно, если бы такой заметный баг никто из нескольких тысяч скачавших не обнаружил за полгода, прошедшие с момента выхода сборки.

 
serebranskyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:06 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, не составляет сомнений. Не подскажешь тапок, чтобы убить этого таракана? Я что-то сильно путаю или Global Variables можно поменять, и локация станет доступной?
Я даже подозреваю, что здесь свою злосчастную роль сыграл Worldmap от Yacomo, "адаптированный" под твою версию (с сайта Аэри).
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz