Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
17:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
GarretДата: Пятница, 11.02.2011, 23:07 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток.
GoreRider, про молоток я ошибся, прошу прощения. Кром фаер - оружие +5. Как я уже говорил, заветные 10% вешаются на кастера при простом попадание (факт приченения урона не обязателен). 20-30% на провал и маг практически бессилен. Опять же чистый УВ, как и чистый кенсай - сомнительные классы. Тут нужен дуал. Прежде чем попасть по магу, нужно с него снять всю защиту. Далеко не первое попадание причнит урон.
Косака, всетаки для УВ сделаны послабления в виде лечебных зелий, по логике он должен быть лишен и их.

Дуалить УВ нужно в зависимости от стиля боя. Опять же стоит ли пытаться вложить все 5 звезд в одно оружие?
Монах для меня слишком крут, мне этот класс не интересен. Так же как кенсай\маг, но тут по причине того, что маг мне не интересен.

 
slonovskyДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:56 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня глючит или нет? вроде бы в балдуре были подрасы, а в бгт нету.
 
darktechДата: Вторник, 15.03.2011, 09:14 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Глючит. Субрас ни в балдуре, ни в BGT не было никогда.
 
MjavTheGrayДата: Среда, 16.03.2011, 16:34 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Начал играть в BGT, радуюсь.
Уродливая графика BG1, которая всегда вызывала рвотный рефлекс, больше не мешает, древняя редакция D&D тоже не путается под ногами,
так что получаю удовольствие по полной программе.
Но вот чего не сумел понять - так это вопроса с Имми. Сделает ли её начало Теней Амна насильно дуалом в мага, или всё же нет ?
А то появляется искушение "Тени" пропустить, и импортировать игру в "Трон". Игра не упадёт, если окажется что Кхалид жив и в отряде ?

P.S.
капча для отправки сообщения просто убивает глаза. у неё никак нельзя изменить палитру ?

 
slonovskyДата: Среда, 16.03.2011, 17:07 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуалом будет. Я проходил с первой части полгода назад, так что могу немного попутать, но вроде начало амна будет такое же как было всегда.

Сообщение отредактировал slonovsky - Среда, 16.03.2011, 17:07
 
SinantДата: Четверг, 17.03.2011, 17:10 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас в данной трилогии вот-вот подхожу к Теням Амна и тоже задаюсь вопросом: в Тенях Имоэн по-любому будет дуалом (это для меня хорошо) или же она будет такой, какой ты ее сделал?

Добавлено (17.03.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Что за...? В башне Дурлага не могу спуститься с лестницы второго подземелья на третий уровень. Оказываюсь опять же на лестнице второго подземелья, но в окружении воинов-скелетов и ядовитого тумана? Ничего не пойму. Что надо делать?

 
darktechДата: Четверг, 17.03.2011, 17:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Имоен будет такой, какой была при переходе в Амн. Если была чистым вором - вором и останется, с возможностью перехода в дуал. Если была дуалом - будет дуалом.

В башне Дурлага это не лестница, а обманка, причем так было и в оригинале. На третий уровень переход в другом месте.

 
SinantДата: Четверг, 17.03.2011, 17:59 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Упс. Виноват. Почему то камень по дороге потерялся, который открывает другую дверь. Я уж испугался.
 
1cdecoderДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:41 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Есть вопрос:

Паладин Бьернин дает квест на убийство Огров. Квест взял во 2-й главе, а вернулся отдавать в 4-й,
НО его в Веселом Жонглере уже нету. Где его искать?

Версия игры BGT v.1.10.07 от DarkTech`а

Добавлено (20.03.2011, 17:41)
---------------------------------------------
ОТБОЙ. ОТБОЙ. ОТБОЙ.

Позор на мою седую голову.

DarkTech ты лучший. Спасибо за твой труд!!

 
SinantДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:04 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Перестраховочный вопрос, который где-то уже был. Есть ли квесты, которые можно выполнить только до поездки в тюрьму (БГ2)? Хочу квесты с освобождением замка, культом слепых, с красным драконом и т.п. оставить на потом. Да вот боюсь, кабы чего не вышло.
 
DoctorMabuseДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:46 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Darktech писал выше "Имоен будет такой, какой была при переходе в Амн. Если была чистым вором - вором и останется, с возможностью перехода в дуал"

А разве задуаливание Имоен в мага не предусмотрено автоматически по сюжету Теней Амна??? На чистой сборке 1.10.05 именно так все и есть... Переходил - Имоен была вором, в тюрьме по факту обнаруживаешь - сестренка еще и маг. Разве в 1.10.07 это изменено? Тогда это - радикальное изменение классического геймплея sad ... Проясните вопрос, плиз!

Сообщение отредактировал DoctorMabuse - Понедельник, 21.03.2011, 17:48
 
SinantДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:21 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DoctorMabuse)
А разве задуаливание Имоен в мага не предусмотрено автоматически по сюжету Теней Амна??? На чистой сборке 1.10.05 именно так все и есть... Переходил - Имоен была вором, в тюрьме по факту обнаруживаешь - сестренка еще и маг.

Не знаю, как это Вы там переходили, но в такой же сборке 1.10.05 моя Имоен как была чистым вором в первом БГ, так им и осталась при переходе во второй. По мне, так Имоен должна автоматически становится дуалом, как это было ранее. Даже при отсутствии участия в этом процессе игрока, подобная тайная дуализация может быть объяснена тайными экспериментами Айреникуса. Однако как объяснить вызывание магических снарядов в известной скриптовой сценке чистым вором?

 
darktechДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Дуалом по умолчанию она будет только в случае, если в сборке вы начинаете новую игру с BG2.

Quote (Sinant)
Однако как объяснить вызывание магических снарядов в известной скриптовой сценке чистым вором?

Потому что авторы оригинальной игры, естественно, не предполагали, что кто-то из фанатов выпустит мод трилогии и что npc будут наследовать свои параметры и классы...
 
SinantДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:58 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Только хз, где ее до мага прокачивать. Везде ловушки да замки, вор нужен. Вопрос, от которого я неспокойно сплю по ночам.

P.S. Хотя... нас спасет любитель репы.

Сообщение отредактировал Sinant - Понедельник, 21.03.2011, 23:44
 
СекираДата: Вторник, 22.03.2011, 00:48 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Играю в BG первый раз. Дошел в трилогии до BG2 "тени амна", игрушка радует все больше и больше. Вот оценил некоторую замечательную фичу 2х BG как романы. Собственно Джахейра Аэри и Викония, все три явно клонят в известную степь, что делает пребывание в мире BG особенно пикантным =). Разумеется, начиная с какого-то момента приходится выбирать.
К сожалению, игры подобного плана требуют весьма много времени. Лет 5 назад, я бы просто прошел бы игру столько раз, сколько есть в игре романов, но сейчас времени нет, а посмотреть все диалоги ай как хочется.

Собственно вопрос
Можно ли "схитрить" поочередно увольняя девиц, чтобы просмотреть все возможные диалоги со всеми? Я бы попробовал, но между всплыванием диалогов проходит весьма много времени, так просто не проверить.

Если нельзя схитрить, (например, независимо от присутствия в команде, персонажи знают, что с какой-то из них "черту" ГлавГерой уже прошел и уступают место ей) можно ли поставить какойнибудь мод, который позволит решить эту проблему?
(BTG обновление 1.10.05) И не придется ли начинать игру заново? Если придется, то наверное, это того не стоит..

Если отринуть Читерство и хитрости.. С кем наиболее интересный роман?

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz