Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
10:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
НерионДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:37 | Сообщение # 196
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Викония-точно
 
AmebkoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:42 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиба (=
А в БГТ планка опыта такая же как и в оригинальной версии в восемь милионов да? и если я задуалю война 13лвл в вора, то он сможет максимально набрать 38уровней на сколько я понимаю?
 
FanglДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:29 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
6 380 000 требует 39й вор или бард. имея 13й уровень файтера - получаем:
8 000 000 - 1 250 000 = 6 750 000.
6 380 000 (39й) < 6 750 000 (максимум) < 8 000 000 (40й)
следовательно 13/39 возможно, а 13/40 - нет.

Что прикольно, так это то, что с убором лимита экспы на первый балдур появилась возможность перед переходом переработать в экспу наши кровные, путем изучения свитков.
 
AmebkoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:36 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
угу... пасибки, а Имоэн видимо из вора надо на 10 уровне в мага дуалить, что бы набрать 30 уровень мага?

з.ы. не знаю баг не баг, но на меня Сирены в локации с маяком перестали нападать, те что появляются когда отдыхаешь, может это как то связанно с тем что у меня хари 21?


Сообщение отредактировал Amebko - Воскресенье, 31.07.2011, 17:42
 
FanglДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:30 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Если на 10м то будет 10/30
Если на 9м - то 9/31.

30й уровень мага требует 7 500 000, 31й - 7 875 000.
9й вора 110 000, 10й - 160 000.

Хотя по большому счету - пофиг какой у тебя 30й или 31й уровень мага. а вот 9й или 10 уровень вора - разница все-таки немного есть. Эх, жаль Иммоен не свошбаклер).

А на меня сирены, не нападали на острове с оборотнями. При том, что я их королеву убил. И харизмы у меня было 9.


Сообщение отредактировал Fangl - Воскресенье, 31.07.2011, 18:40
 
AmebkoДата: Четверг, 04.08.2011, 22:52 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Fangl, а откуда цифры опыта? на аэри они другие )=

Добавлено (04.08.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Мудрость в БГТ влияет на спасбросок от заклинаний?

 
FanglДата: Пятница, 05.08.2011, 13:21 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
цыфры из xplevel.2da. Это специальный файл правил, который упакован внутри игры и отвечает именно за то, как дается уровень. Он может быть разным в зависимости от версии игры. Ты можешь сам посмотреть это дело через infinity explorer.

Мудрость? - должна вроде как. Дабы проверить сие дай кому-то, у кого мудрость низкая зелье интуиции и сравни показатели до и после выпивания. Кстати высокая мудрость (явно выше 18и) дает неуязвимость к некоторым заклинаниям.

Добавлено (05.08.2011, 13:21)
---------------------------------------------
-----------
Меня интересует книга Казы. Уж очень интересный предмет, что б так вот взять и просто загнать его. Может где-нить нашел ей какое-либо, кроме продажи применение?


Сообщение отредактировал Fangl - Пятница, 05.08.2011, 13:24
 
holodarДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:11 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Aeternus)
и небывалое приключение (имхо самый норм вариант, немного юмора и на много больше опыта чем за предыдущие варианты)


Вот насчет Приключения которого не было - этот квест дается при чтении закла 7-го уровня "ограниченное желание". А у джина по опыту самое лучшее - освободить джина, а самое прикольное (ИМХО) - вернуть Имоен.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AmebkoДата: Четверг, 11.08.2011, 21:49 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
что то я так и не понял что кенсай получает за лвлапы и вапще??? в описании написанно что каждые три уровня он получает по +1 к урону и THACO, но что то я в статистике изменений не заметил... как было +3 урона так и осталось, а тхака меняется от уровня к уровню как и должна менятся у война -1 за уровень.

Добавлено (11.08.2011, 21:49)
---------------------------------------------
а есть какая то прога что бы перекинуть звёздочки с одного оружейного навыка в другой? имею ввиду прога для БГТ ибо ни шадоу кипер ни ск кипер не хотят открывать сейвы от БГТ... я затупил, не знал что вор не может кинуть больше одной звёздочки в "бой одним оружием" и "щит и меч" и поэтому когда генерил война (которого впоследствии хочу сдуалить в вора) кинул две звёздочки в катану )= думал будет у меня к 13 уровню 5 на длинных мечах и три на катане, а потом уже вором накидаю звёздочек в "бой одним оружием" и "щит и меч"...

 
FanglДата: Четверг, 11.08.2011, 22:57 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
1. А икс его знает, что там у кенсая дается помимо того, что в описании, но то, что в описании - должно даваться.
2. ШадовКипер всё прекрасно открывает.
3. После дуала из кенсая в вора доступны все звёзды и кенсая и вора, после того, как вор обгонет уровнем кенсая. Можно НЕ распределять урони вора, а подождать до того момента, когда опыта наберется столько, ьсколько хватит, чтобы получить сразу на один (или более) выше, чем было у предыдущего класса. Тогда все звёзды лягут так, как ты хочешь.
--------
Вопрос: Классовые квесты (т.е. keep-пы, визардская сфера, ренжерская кабинка, воровская гильдия и т.п.) для мультиклассов доступны только одно на выбор между имеющимися классами, или всех доступных классов?
 
AmebkoДата: Четверг, 11.08.2011, 23:57 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fangl)
2. ШадовКипер всё прекрасно открывает. 3. После дуала из кенсая в вора доступны все звёзды и кенсая и вора, после того, как вор обгонет уровнем кенсая. Можно НЕ распределять урони вора, а подождать до того момента, когда опыта наберется столько, ьсколько хватит, чтобы получить сразу на один (или более) выше, чем было у предыдущего класса. Тогда все звёзды лягут так, как ты хочешь.

2)не открывает у меня шадовкипер нифига )= дирректорию вроде правильно прописываю... не знаю я как им сейв открыть...
3)Да можно было бы так сделать играя в команде, но я соло иду, а докачивать до 13-14 уровня вора без лвлапов - это мазохизм...

Добавлено (11.08.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Fangl)
Вопрос: Классовые квесты (т.е. keep-пы, визардская сфера, ренжерская кабинка, воровская гильдия и т.п.) для мультиклассов доступны только одно на выбор между имеющимися классами, или всех доступных классов?

на аэри написанно что
Quote
Мультиклассы и дуалы могут брать на выбор стронгхолд любого из своих классов, но только один (если не читерить, в Baldur’s Gate Trilogy darktech'а для тройного мультикласса все три).

впрочем я плохо понял что значит фраза в скобках...
 
holodarДата: Пятница, 12.08.2011, 13:48 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Amebko)
что то я так и не понял что кенсай получает за лвлапы и вапще??? в описании написанно что каждые три уровня он получает по +1 к урону и THACO, но что то я в статистике изменений не заметил... как было +3 урона так и осталось, а тхака меняется от уровня к уровню как и должна менятся у война -1 за уровень.


У кенсая не ТНАС0 увеличивается, а бросок атаки( +1 к атаке) каждые 3 уровня. И это улучшение НЕ отображается на странице статов перса, а вот отследить кол-во урона при ударе одним и тем же (желательно не маг. оружием) можно. У меня кенс на 12 левеле выбивал 14, после перехода на 13-й - выбивал 15.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
FanglДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:20 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Надеюсь, все знают, что шадовкипер не открывает квик и автосейв. Если всеравно не открывается, даже после переустановки кипера с чисткой реестра, то это савершенно точно какой-то глюк.

Нда - мазохизм, хотя он весьма быстро закончится - 660 000 13й вор и 880 000 14й. Если учесть какими кучами в тенях амна дают опыт. Как при этом выжить - вопрос. Как-то наверное спланировать здачу квестов на момент дуала. И кроме того - я подозреваю, что от этого мазохизма примерно восьмой уровень вора, даже при хп 13го кенсая не особо спасет.
Проще уже взять кого-то в напарники именно на период дуала. Или раздуалить себя не на 13м а скажем на 7м уровне.

----
На Аери написано, на сколько я понял, что скажем если у тебя файтер/маг/вор и у тебя Дарктехова сборка, то классовые квесты ты получаешь и от файтера и от мага и от вора, но... Я не просто так этот вопрос задал на этом форуме, а не на форуме аери. Ведь фиг его знает про какую версию сборки Дарктеха там шла речь.
 
StrngEnemyДата: Понедельник, 15.08.2011, 05:41 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, столько разговоров про этого Кенсай-Мага и Кенсай-Вора, вызвало буквально дикую заинтересованность в этом персонаже.
А никто из видавших этого "УБЕРА"не возьмется по подробнее расписать о нем?
Плюсы, минусы, "В ЧЁМ ИМБА? :D", какие заклы из мага использует (хотя примерное представление уже имеется), во что лучше одеть в SoA, в ToB.
Да и вообще, по вашему мнению ему может кто-нибудь составить конкуренцию из других возможных персонажей?
Мне вот очень нравится берсерк+клерик с 5 * и 3* на молоты и дуал веапун соответственно. Вооруженный Кром Фаером и + любым другим молотом.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:29 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
StrngEnemy, ЩА я тебе все расскажу. Ибо прошел игру Кенсай/магом и мульти Воин/Клерик.
По порядку.
1. Кенсай-маг. Самый убийственный персонаж. Еще раз говорю самый! Прошел им одним всю Триллогию. У кенсая запрет на ношение брони, щита шлема. НО! Он самый дамаговый персонаж против всех мобов (монах например големов не пробивает, а вот демонов только так лупит). Каждые 3 уровня кенсай получает +1 к урону и +1 к атаке. Каждые 4 уровня кенсай получает -1 к фактору скорости. Идеальный замес под дуала в мага, которому нельзя носить броню. Я дуалил на 13 лвл, можно еще больше потянуть - вплоть до 21, чтобы иметь +7 урону и атаке. Когда качаем кенсая звезды вкладываем в молот и топор (либо в цеп). И обязательно в стиль "бои с двумя оружиями". Объясню почему: самое сильное оружие в игре - молот Кром Файер дающий 25 силы, что очень сказывается на пробивании и уроне. Почему топор? Цепь тоже классно, ибо это выбор профи - Цеп Веков +5 в ТОБ - это мега! Но мне более понравился топор Твердости +5, дающий регенерацию 1 хп/2 сек, прибавляющий к консте (а в купе это дало мне 23 консты, что тоже дает регенерацию, ибо она начинается от 20 конст включительно) и дающи минус к армор классу (если я не ошибаюсь)... ТАк вот после того как маг перерастает уровень кенсая - у меня это было на 14 лвл, маленькая машина для убийства родилась. Идем в лавку на Променде Вокин - покупаем робу Векны!! ДА! о Чудо, кенсай может носить робу (про ее супер свойства отдельно почитай). И что мы получаем: мага с 25 силы, грандмастер в оружиии и полным арсеналом спеллов. ВАУ! Так это ж пипец! После 25 лвл - у меня вообще проблем не было. Либо сам разбиралс либо финские мечи в помощь. Из экипы обязательно - Роба Векны (уже говорил), кольцо Ковераса, Кольцо Гаксса, споги скорости. Ну и в ТОБЕ если кристалл дает гуд статы не отдаем, а одеваем на голову - у меня дал + декс и конст, норм:) Армор был -14. Сам по себе как воин кенсай/маг - это мясорубка. Ну а когда тяжко, то вызываем финские мечи, и прочий арсенал. Абазигала, я как девочку за секунд 30-40. Мелиссан посложнее, но призывы помощников в помощь. Главное - при создании выбей максимальные статы для - декс, конст, инт. ИНТ - не менее 18, чтобы быть крутым магом. А так я выбивал Все кроме харизмы по 18. Хар -3, но она не нужна. Мудрость нужна, чтобы Скрол Желание юзать.


Сообщение отредактировал GoreRider - Понедельник, 15.08.2011, 15:30
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz