Baldur's Gate Trilogy Пятница
26.04.2024
02:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
FanglДата: Вторник, 26.07.2011, 11:42 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
to Amebko:

Минск вообще-то не файтер, а ренжер, хотя тоже воитель. Вроде как писали, что Киван, который тоже ренжер, поскольку был в группе на момент перехода остался. И вроде как говорили, что в числе прочих переходит Шар-тил, которая есть нормальный пятизвездочный файтер, которую к тому-же можно раздуплить в вора, хотя она злая.

to Нерион:

если репутация максимальна вместе с Виконией в отряде, то её уволить, а потом обратно нанять и будет -2. Кроме того:
Quote
Кхм... Есть некоторые квесты... Например, сразу в голову приходит квест в Медной Диадеме, если рабов выдать...

Quote
Есть квест с поместьем Де'Арнисов когда в конюшьне встречаещь старого слугу то после распросов посылаещь его в грубой форме... Минус 4-5 репы вроде...

Quote
Превратииться в слеера. Но это уже после получения абилки, понятно. Можно еще совершать неудачные кражи в магазине. Главное, сбежать успеть, чтобы торговца не убить.


А вообще, если кого-то убить, то можно довосстанавливать репутацию в храме за деньги. есть даже специальная таблица, показывающая сколько надо заплатить, дабы повысить на 1, дабы не тратить лишних денег (там каждый раз по-разному).
 
НерионДата: Вторник, 26.07.2011, 12:48 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
пасип, но я уже нашел 2 места понижения репутации
1 это в таверне в городских воротах, способствовать появлению "Бони и Клайда" -1
2 в доках, когда заходишь в казармы, там сучий Капитан Стражи его убил -10 репутации и меня никто не трогал, т.е. остальные не вступились за него
вот, репутацию понизил, а ничего плохого не сделал)
и выгнать/принять виконию при 19-20 репутации не выйдет, она у меня сразу проклятиями и на совсем уходит
 
FanglДата: Вторник, 26.07.2011, 15:32 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда. Ох уж эти сучьи Капитаны Стражи... biggrin

На самом деле тема интересная и я былбы рад, если кто-нибуть мне помог собрать полный список квестов, понижающих репутацию. А так же список неписей, владеющих стоящими предметами, которых затруднительно украсть, а можно получить только убийством с потерей репутации.
 
DemiasДата: Вторник, 26.07.2011, 17:12 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по действию заклинания 9-го уровня "ловушка заклинаний" в частности для сорка. Она восстанавливает в его памяти заклинания? Я что то не заметил..
ПС. Поэксперементировал - действует.


Сообщение отредактировал Demias - Вторник, 26.07.2011, 22:31
 
НерионДата: Вторник, 26.07.2011, 17:58 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fangl)
Мда. Ох уж эти сучьи Капитаны Стражи... biggrin

но он в действительности такой, при заходе в казармы он постоянно 1 из своих историй рассказывает другому, послушай их, тож убить захочеться)
 
FanglДата: Вторник, 26.07.2011, 19:24 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Особо доставучие неписи вообще-то вполне эфективно временно отключаются путем чарма к примеру плащиком Алгернона. Это же способ от них избавится на совсем без понижения на 10 репутации, путем скармливания проклятому свитку вызова монстров.
 
AmebkoДата: Пятница, 29.07.2011, 00:27 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Fangl, спасибо (= но вот помнится мне что Шар-Тил тоненькая, у неё конституции кропаль, вроде как... А она точно переходит во вторую часть?
 
AeternusДата: Пятница, 29.07.2011, 04:46 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Нерион
зря ты капитана завалил, с ним интересный квест связан=)
 
FanglДата: Пятница, 29.07.2011, 14:32 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да. Тоненькая. Девушка все-таки, но у нее все равно д10й кубик хитов как у любого воина. О том, что она переходит, насколько я помню писал Дарктех. Проверь, если есть желаниек. Присоеденить не забудь только - без этого она наверное не перейдет.
 
НерионДата: Пятница, 29.07.2011, 15:41 | Сообщение # 190
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aeternus)
Нерион
зря ты капитана завалил, с ним интересный квест связан=)

а уже не завалил)
спорол в другом месте, пришлось дальний сейв грузить, а он там еще жив)
а чего за квест? smile
PS да и вообще, решил начать заново, супер харизматичным магом(Чародеем) ну кроме тех, что на последних лвл, т.е. самые сильные атакующие заклинания мне будут не доступны)
статы 7/17/15/18/18/18
а специализация кроме как доп. ячейки еще чего нить дает?


Сообщение отредактировал Нерион - Пятница, 29.07.2011, 16:17
 
AeternusДата: Пятница, 29.07.2011, 18:02 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Нерион
Тогда уже диким магом начинай=)
квест дается практически сразу после выхода из лаборатории, ты спасаешь Аери в цирке, после те девочка дает лампу с джином... Несешь ее Джафиру в области ворот, он в таверне на втором этаже, пихаешь ему пи...н и вызываешь джина, у него загадываешь "небывалое приключение" (както так) а дальше все походу дела=)
 
НерионДата: Пятница, 29.07.2011, 18:51 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
не диким магом не хочу, читерный он какой то) только +, минусов нет
а квест делал, правда я загадал "свободу джину" и Джифару не убивал
 
AeternusДата: Пятница, 29.07.2011, 18:57 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Джафира убить и нельзя, ну если только загадать мучительную смерть ему=)
и у джина как по мне 3 варианта нормальных
Свобода джина
Оживление виновника всей етой катовасии
и небывалое приключение (имхо самый норм вариант, немного юмора и на много больше опыта чем за предыдущие варианты)
 
FanglДата: Пятница, 29.07.2011, 22:29 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
специализация по идеи должна облегчать тебе выучивание заклинаний своей школы, облегчать тебе спасброски от заклинаний твоей школы, затруднять спасброски противникам против твоей школы. Затруднять тебе спасброски против противоположной школы - что-то вроде того, но это, наверное, здесь вообще никак не реализовано. Еще вообще-то по правилам специалист маг получает доп. ячейки только для заклинаний своей школы, но авторы БГ, поскольку заклинаний итак меньше, чем в днд - решили, для баланса, устранить это ограничение.
 
AmebkoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:15 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А если я репу до 20 подниму, то Шар-Тил и Викония от меня уйдут да?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz