Baldur's Gate Trilogy Четверг
28.03.2024
12:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
RockiДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:42 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
а если взять Эдвина и убить ведьму, потом можно присоеденить Минска или он пропадёт?¿


I've seen things you people wouldn't believe.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.


Сообщение отредактировал Rocki - Вторник, 14.06.2011, 12:09
 
holodarДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:59 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Inferno)
Проблема со Скаром встретил его в здании пламенного кулака взял квест узнать что случилось в семи солнцах. Поговорил с ним ещё он сказал встретимся перед зданием. После этого у него только 1 диалог на счёт того чтобы отвести к герцогу. Квест на счёт семи солнц не сдать. Если отправиться к герцогу Скар исчезает вобще, по крайней мере ни у пламенного кулака ни в нём его нету. Где Скара теперь можно найти?


После разговора с герцогом Скар отправляется на встречу с Келемвором dry и больше не возвращается. А вот в разговоре о квесте ты, наверное, выбрал не тот ответ(что-то типа "...мне никогда не справится...") вот Скар квест и не засчитал. Посмотри журнал - если запись о квесте в отделе выполненых - то был не тот ответ, если квест висит в активных - отпишись в ветку Баги.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Понедельник, 13.06.2011, 23:07
 
RockiДата: Вторник, 14.06.2011, 12:58 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ешё такой вопрос
от чего зависит какие особые возможности дают
сейчас дали лечение лёгких ран а до этого малый отток Лорлаха давали
как это работает ?¿ просто рандом или от твоих действий зависит?


I've seen things you people wouldn't believe.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
 
holodarДата: Вторник, 14.06.2011, 14:50 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Они зависят от мировоззрения - лечение ран(хотя бы одно) дают всегда, остальное зависит от элаймента. Добрые,например, получают по 2: лечение, замедлить яд и святая сила. Злые - страх, отток и что-то еще - не помню уже - но список у них разнообразнее.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
InfernoДата: Вторник, 14.06.2011, 22:25 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
После разговора с герцогом Скар отправляется на встречу с Келемвором и больше не возвращается. А вот в разговоре о квесте ты, наверное, выбрал не тот ответ(что-то типа "...мне никогда не справится...") вот Скар квест и не засчитал. Посмотри журнал - если запись о квесте в отделе выполненых - то был не тот ответ, если квест висит в активных - отпишись в ветку Баги.

Да всё таки оказалось что я ему не то сказал, более ранний сейв оказался прямо перед разговором с ним.

Ещё пару вопросов:
Какие вещи переносятся из первого балдурсгейта во второй? И куда можно потратить 60к денег?


Сообщение отредактировал Inferno - Вторник, 14.06.2011, 22:25
 
holodarДата: Вторник, 14.06.2011, 22:58 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчет первой части вопроса - поищи по форуму - где-то уже все перечислено(или в мануале, или в ФАКе на сайте.... не помню точно).

А на 60к денег можно только напится в тавернах, впрочем, многие так поступили бы и в реале biggrin


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
InfernoДата: Вторник, 14.06.2011, 23:07 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
Насчет первой части вопроса - поищи по форуму - где-то уже все перечислено(или в мануале, или в ФАКе на сайте.... не помню точно).

А на 60к денег можно только напится в тавернах, впрочем, многие так поступили бы и в реале

Да есть в факе, что то я забыл посмотреть.
Ну что то первая часть выходит слишком лёгкой 5 лучников/дротикометателей и один танк и за всю игру приходилось загружаться пару раз, правда я ещё не сражался с саревоком.
 
FanglДата: Суббота, 25.06.2011, 23:23 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможность вложить все стартовые проценты воровских умений в один навык выглядит совершенно точно так же как и возможность вложить в одно все стартовые звездочки оружейной специализации.
 
darktechДата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:56 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Если ты имеешь в виду логичность этого момента, то все не совсем так. Вложив, скажем, пять звезд в меч, с таким воином можно так и бегать всю игру. А с вором так не получится, так как уход в тень ему нужен, обнаружение ловушек нужно, взлом замков нужен - не будешь же держать три разных вора для этого. В результате на старте в отличие от оружейных навыков воина получить мощного вора не получится - либо это будет хороший специалист в одном умении, но не владеющий другими способностями вора, либо широкопрофильный вор, но с не слишком раскачанными умениями.
 
FanglДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:02 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
5-6 уровней авантюриста (который свошбаклер) и можно спокойно так и бегать, зная ловушки и замки и забив на не так уж и нужный уход в тень. Файтер спрыгивает с третьего с 5ю звездами, вор с 5-го. Зато если сразу все вложить в замки, то доступен тысячный камушек из второго этажа таверны в кендлкипе. Если следовать букве правил, то есть лимит и на воровские и на звезды воина. Впрочем вам как ДМу виднее.

Кстати, кроме как у воинов (файт/пал/ренж/варв) кол-во атак в раунд вообще растет?
Если нет, то файтера до 13го или хотябы до 7го уровня докачать ой как есть смысл.
 
darktechДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:50 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Я не ДМ, но так реализована оригинальная игра. Ее механика не следует слепо сводам правил, а имеет некоторые упрощения и изменения, обусловленные спецификой реализации на РС. Хотя вообще, если не ошибаюсь речь изначально шла о создании персонажа, а не о прокачке.
 
demianxДата: Вторник, 28.06.2011, 07:31 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, большое спасибо за вашу сборку, отличная работа.

Играя в нее удивил один момент - не могу убить Саревока. BG1 пройден мной не раз и сложностей в этом не было. А тут и партия 7-9 лвл вместо 6-7 а он не дохнет никак... Он усилен? Или это я играть разучился?

PS Cаревок повержен, хоть я и положил всю партию кроме гг.
По 1 части сборки имею следующие вопросы:
квест Кагайна на какой карте делается?
Финальная битва с Саревоком усложнена? (раньше удавалось убить его соратников а его сагрить потом, сейчас нет)
Музыка в 1 части игры не соответствует оригиналу, или меня глючит?
Чей перевод используется акелла, арканкост или идеальный? что не фаргус я вижу)


Сообщение отредактировал demianx - Вторник, 28.06.2011, 21:09
 
FanglДата: Пятница, 01.07.2011, 14:19 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Распростроняется ли навык Двуручное оружие на луки и арбалеты? А одно оружие или Меч и щит на мет. кинжалы, дротики и пращу?
 
holodarДата: Вторник, 12.07.2011, 22:25 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня вот возник такой вопрос: есть ли где-нибуть описание всех HLA для всех классов? Если кто знает - дайте ссылку, плз.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
demianxДата: Вторник, 12.07.2011, 22:25 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Fangl, не распространяется
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz