Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
23:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
am-wragДата: Вторник, 29.05.2012, 23:43 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
В описании по-моему так и написано что конкретно что именно изменяет патч scs, делает умней магов, злее волков там и проч...
 
GoreRiderДата: Среда, 30.05.2012, 09:55 | Сообщение # 437
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
am-wrag, Где это ты прочитал такое? В РИДМИ?
 
am-wragДата: Четверг, 31.05.2012, 21:56 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline

А что именно внедрено в этой сборке можно глянуть в файлике WeiDU.log который в корневой папке игры
Например:
Quote
~SETUP-SCS.TP2~ #6 #5000 // Smarter general AI: v20
 
KoranДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:39 | Сообщение # 439
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А переходит ли персонаж Коран из 1-ой во 1-ю часть? И качать ли ему +1 ловкость из тома Логова Воров в Балдурс Гей, а то вдруг стандартизируется во 2-ой части а книжка уже прочитана:(? Да и почему Кагэйна сила всего 16 ? Во второй части у него же 18/77. То есть получается, что он при переходе стандартизируется? То есть не надо его качать книжкой +1 телосложение, да?

Добавлено (03.06.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Если Коран переходит во 2-ю часть, то где там его можно найти?


Сообщение отредактировал Koran - Воскресенье, 03.06.2012, 10:42
 
AlienДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:38 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Коран ненадолго появляется вместе с Сафаной в Тетирском Лесу. Их нельзя взять в партию.
PS Я книги только на ГГ трачу.


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
holodarДата: Четверг, 07.06.2012, 10:16 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток. После установки патча SCS попробовал поставить некоторые улучшения из BGTweaks. И заметил, что компонент читерские романсы уже установлен, но переустановить или удалить это не получается - выдается ошибка о несовместимости версий.
В связи с этим вопрос: как избавиться от установки этого твика в рукопашную, не повредив при этом остальные улучшения. А если это невозможно - хоть знать какие компоненты установлены. Файл wedui.log(или как-то там) ответа на этот вопрос не дает.
Заранее спасибо.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
swtttДата: Суббота, 09.06.2012, 07:37 | Сообщение # 442
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет !

Прошу помощи! Скачал сборку версии 1.10.03 с раздачи free-torrents.org. На выходе получил WinRar архив включающий в себя две папки (Data + обложки для диска) и четыре файла (три экзешника BGTsetup, BGTRUS, BGTENU + autorun info ). Вес архива - 4,22 ГБ. Все эти папки и файлы я из архива достал и нарезал на DVD болванку. При запуске оной через привод ничего не происходит (авторан не срабатывает - просто открывается окно с файлами содержимого диска и все). Ни один из экзешников не запускается ( мелькает черный досовский экран на долю секунды и все). Авторан инфо содержит какую-то абрукадабру в одну длинную строчку. Не пойму, что я сделал неправильно ?
Пожалуйста кто-нибудь объясните пошагово как правильно устанавливать скачанную готовую сборку. Может быть есть какие-либо другие варианты установки ? Или может быть сборка битая ? (хотя сам так не думаю) Посоветуйте что-нибудь.

Перед нарезкой пытался разбираться с утилитой "Регистратор игр серии Baldur gate", имеющейся на сайте в разделе "Утилиты для сборки/установки игр". Запускал ее, так ничего и не понял.
 
PolivaykoДата: Среда, 13.06.2012, 23:54 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
BGT-WeiDU v1.15 has been released!

Installation changes

Added experience patch compatibility for GemRB and Mac platforms
Check for pre-existing modification with GUI Switcher changed to GUI_Mods/GUI_Mods.2DA
Corrected Castilian translation which did not install in version 1.14
Corrected importation of Ike and Montaron's soundset for Castilian language
Corrected importation of introduction sounds and Ike's soundset for French and German languages
Updated French and German translations
Updated Russian translation to use English prompts due to inconsistent code pages between Russian version of Windows XP and Windows 7
Updated installation for all platforms (Mac, Linux, Win32)

Bug fixes

Fixed a compatibility issue with BG2Fixpack where Invisible Stalkers did not give experience
Fixed a number of script bugs (such as Drizzt not fighting gnolls) caused by using [^!]* in wildcard REPLACE_TEXTUALLY
Fixed a number of typos in the English translation
Fixed inventory icon for Algernon's Cloak a la BG2 Fixpack
Fixed proficiency type in description of Two Handed Sword +3: World's Edge
 
BlinchikДата: Четверг, 12.07.2012, 15:07 | Сообщение # 444
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем. Кажется вопрос сюда.
Подскажите, плиз, есть ли в первой части какие-нибудь диалоги между партийцами? А то устанавливал npc-project, но из-за неважного знания английского - снес. Теперь вот думаю не нарушилось ли чего? А то упоминаются на форумах какие-то шутки и конфликты сопартийцев, а у меня тишина... Только Джаха и Вика почему-то при попытке заговорить с ними, говорят "Прости-прощай" и убегают. Остальные просто отделываются одной фразой.
Версия у меня BGT v12 (не SCS-патч)
 
BadmanДата: Четверг, 12.07.2012, 16:26 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые.
Такой вопрос: после установки патча SCS перестали суммироваться бонусы защиты от кольца +1 и щита, так надо или это баг?
 
BlinchikДата: Четверг, 12.07.2012, 16:46 | Сообщение # 446
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один вопрос.
Каким кодом можно перейти в нужную локацию? А то поймал глюк: в башне Дурлага на 4 уровне не перемещаюсь на "шахматную доску". Имоен говорит приготовится к телепортации, но никуда не перехожу...
 
РеалдинДата: Среда, 01.08.2012, 20:02 | Сообщение # 447
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
На каком уровне дуалить убийцу волшебников в вора?
 
BadmanДата: Четверг, 02.08.2012, 21:51 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас прохожу файтером\вором дуалил вора с 9 уровня файтера, для получения макс хп, качать далее 9 уровня смысла лично я не вижу.. разве что из-за способностей убийцы волшебников (сопротивления магии там всякие, и тд), но это как говорится каждому по своему вкусу.
 
SergeiSPДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:32 | Сообщение # 449
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Установил патч с SCS и начались проблемы:

1) Перестал идти бонус тахо за три звезды владения оружием. Т.е. не дает вообще прибакву тахо ни на второй ни на 3 звезде.
2) Некорректно считается число атак у персонажей, все персонажи в независимости от класса получают пол атаки на 7 и 13 уровнях.
3) Тобекс через меню настроек больше не отключается, всегда запускается только через тобекс. При этом, визуальный редактор настроек тобекса не запускается больше (такое чувство, что что-то не так с путями к файлам тобекса).

После удаления файлов тобекса, баги с атаками пропали, но вот тахо все равно только 2 единицы начисляет за 3 звезды, а не 3 как было раньше...
 
AlhimicДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:03 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня проблема с черными артефактами вокруг движущихся объектов и черной картой,фак читал, пробовал ставить/убирать галки 3д 2д ускорение во всех комбинациях - не помогает, пробовал менять цвет 16/32 бит тоже непомогает. Система win7 x64. Помогите плиз так хочется поиграть нормально без этой черноты.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz