Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
18:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
ArkeyДата: Четверг, 22.03.2012, 05:35 | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Играю на работе в окне, такой вопрос, можно ли переназначить клавиши управления камерой со стрелочек на WASD при помощи средств игры или каким либо сторонним модом?
 
CosmosДата: Четверг, 22.03.2012, 13:41 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дико извиняюсь, если уже спрашивали об этом, но кто-нибудь может подсказать как победить эту гадость? Система семерка 64.

http://s019.radikal.ru/i626/1203/6a/d2611feeb6ca.jpg
 
M_FalanuДата: Суббота, 24.03.2012, 19:12 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за глупый (вероятно) вопрос, но почему невозможно создать эльфа-друида? Это действительно так или у меня какой-то странный баг?
 
feamorelДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:30 | Сообщение # 424
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Только человек или полуэльф могут быть друидами.
 
bengoshiДата: Вторник, 27.03.2012, 18:11 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Arkey
Нет, такого мода нет. BG тем и отличается, что управление в ней только мышкой. Единственное, можно переключить, чтобы вместо стрелочек камеру двигать WASD - это в конфиге делается.
 
am-wragДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:46 | Сообщение # 426
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят не играл до этого в БГ вообще, вот в кои то веки сподобился. Хочу начать в наиболее приближенную версию к оригиналу. Если не трудно поясните пару моментов. В описании почитал что в этой сборки есть мод который дает шанс сломать любую железную вещь, поясните есть ли это в оригинале и по какому принципу работает, ломаются ли магические вещи. Напарники: переходят ли здесь с тобой из первой части во 2ю, трон баала. Вообще подскажите есть ли где список компаньенов с их статами умениями, нахождением и проч...

Добавлено (01.04.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Если не трудно подскажите кого именно из компаньонов 1й части можно перенести во 2ю в данной сборке, на остальные вопросы получил ответы на рутрекере.

 
feamorelДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:51 | Сообщение # 427
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:NPC
Вот вики, тут всё есть.
По поводу поломок железных вещей не совсем понял. Может ты имеешь ввиду простые вещи первой части в лавках. Так это наоборот, так и должно быть. Ибо кризис и руда порченная.
 
am-wragДата: Вторник, 03.04.2012, 23:05 | Сообщение # 428
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят расскажите как именно осложняет игру csc мод в новой версии, патч ноты нашел только на англ, у меня с ним туго, хотя бы в общем.
Скачал с сайта утилитки для редактирования сэйвов БГ. Скажите каким именно пользоваться для данной сборки. Так понял GateKeeper подойдет лишь к оригинальной БГ1?

Добавлено (03.04.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Хотел протестировать различные варианты, но теперь похоже придется извращаться с artmoney, ни один из редакторов сейвов выложенных на сайте для данной сборки не подошли.

 
feamorelДата: Среда, 04.04.2012, 01:14 | Сообщение # 429
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ShadowKeeper работает нормально с сэйвами сборки.
 
am-wragДата: Четверг, 05.04.2012, 00:58 | Сообщение # 430
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажете какое сильное или просто хорошее оружие есть в игре. Где находится, как можно получить. Просто начнешь ведь вкладывать драгоценные поинты в навыки, а такого оружия рас и опчелся ) Вот уже неделю все не могу начать играть, читаю, изучаю, планирую никак не успокоюсь... Например оружие дуалу кенсей-маг или дуалу кенсей-вор да и просто что есть сильная пушка в игре и получается не под самый конец...
И ещё такой важный лично для меня вопрос, касающийся скорей наверно редакции AD&D, например в Icewind Dale 2 бонус силы к повреждению двуручного оружия в рассчитывался х1.5 от соответственного модификатора силы, если было 2 оружия, по 1му в каждой руке то соответственно х1 на главную руку и х0,5 на вторую руку. Расскажите как считается здесь.
Есть вообще смысл таскать дуалы? Например в IWD2 двурк имел огромное преимущество перед 2мя оружиями в кажд... и я потратил уйму времени чтобы придти к этому выводу. В KOTORI насколько я помню бонус силы давался одинаково на обе руки в отличие от 2й части.

Добавлено (04.04.2012, 21:10)
---------------------------------------------
На самом деле вообще не понятно как рассчитывается урон, в экране статистики нет такого параметра как повреждение...

Добавлено (05.04.2012, 00:58)
---------------------------------------------
Ещё такой вопрос, как считается вероятность прохождения вредоносного скила по врагу. Учитывается ли уровень сколдовавшего/на кого сколдовали, особенно интересно как считается уровень в мультиклассе, дуал классе(в частности клерик/ренжер) учитывается ли мудрость/интеллект и прочее.

 
CerritusДата: Четверг, 05.04.2012, 08:09 | Сообщение # 431
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (am-wrag)
не понятно как рассчитывается урон


В ToBEx есть Вывод информации по расчету бросков и моификаторов вкладка Отладки, а в самой игре можно включить вывод Боевой информации, Игра - Обратная связь.
 
ShadeДата: Суббота, 07.04.2012, 01:52 | Сообщение # 432
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой ?:
Последняя битва с Melissan: экран жутко трясется (практически постоянно). Понятно, что это не тряска от критов, потому как отключение данной опции в конфиге не помогло. Самое близкое, что может быть - это высший закл Earthquake, но разве может быть, что эта... нехорошая женщина Melissan кастит его постоянно.
Если можно что-то сделать по этому поводу, буду признателен за идеи, потому как напрягает зело, да и весьма проблематично сражаться, особенно с учетом, что прохожу (почти прошел) исключительно одним персонажем.

-> Cerritus

Ответы на все твои вопросы по 2-й части и Табуретке можешь найти тут:

http://www.gamefaqs.com/pc/258273-baldurs-gate-ii-shadows-of-amn/faqs/62509

По-моему, это один из самых исчерпывающих гайдов (правда было там пару моментов, кот я сам испытал, но коие не были отображены, но они были настолько незначительны, что не играют на общуу картину).

Добавлено (07.04.2012, 01:52)
---------------------------------------------
Вопрос, который я задавал несколькими часами ранее отпал, но не принципиально - дрожание экрана место имеет... но выхватить победу у жрицы Баала мне удалось, причем весьма просто.....
Когда ты один - все проще... После первой битвы с Melissan, которая решилась несколькими Greater Wirlwind (за счет warrior) + немного удачи, остальные 3 битвы были не то что простыми, .... их по сути вообще не было (за счет set trap snare, которые есть самым сильным средством борьбы с противниками, у которых ЧСВ зашкаливает.... Так легли, в свое время все leeches, dragons и прочие 'крутые' боссы)... 3-4 этих ловух и о дрожании экрана вообще думать не пришлось, потому как гибла спарадыня жрица сразу (причем без анахронизма 'практически').... короче, приветствуй, Faerun, новую богиню - Shade - ужасную и добрую... да простят меня лорды зла за все то добро, которое обрушится на этот мир...

Приятной всем игры...

Самое время забыть о крайнем индивидуализме и сопричастить (excuse mua) иных 'Других' к величию моего следующего нисхождения к низинам славы великой игры BG.

Сообщение отредактировал Shade - Пятница, 06.04.2012, 13:27
 
am-wragДата: Суббота, 07.04.2012, 17:52 | Сообщение # 433
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А альтернативы приведенному гайду на русском не найдется? Или хотябы просто гайд по правилам D&D в BG

Добавлено (07.04.2012, 13:38)
---------------------------------------------
И кстати в том гайде отрыл интересную штуку. Бекстаб убийцы достигает показателя х7, тогда как в описании об этом ни слова... Кому верить?

Добавлено (07.04.2012, 16:16)
---------------------------------------------
В описании патча BGT.Patch.v1.10.12-scs.exe написано что устанавливается версия Lite, поясните плиз это просто ошибка текста описания или может названия патчей поменялись местами или ещё что? Как узнать?

Добавлено (07.04.2012, 17:52)
---------------------------------------------
После установки патчей пропала возможность настройки игры утилитой ToBExCfg.exe

 
inkognidaДата: Вторник, 17.04.2012, 08:52 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, будут ли выпускаться Lite- и SCS-патчи, не руссивфицирующие английскую версию сборки? Когда их ждать, если ждать вообще?
Спасибо.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:03 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос по SCS-патчу. В описании к нему говорилось, что там будет повышенная сложность, эта сложность сама автоматически включается при запуске игры и как она будет увязана с уровнем сложности в настройках Bgconfig.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz