Baldur's Gate Trilogy Среда
08.05.2024
20:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
darktechДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:24 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Так происходит потому, что в последней версии обновления включена опция ограничений на оружейные способности с началом игры, как это было в оригинальном BG и Тенях Амна, и как по сути это и должно быть, так как начинать игру грандмастером - это отстой. В дальнейшем, естественно, воин может вложить до 5 звезд по мере получения пунктов умений. Если такое нововведение не нравится - можно найти в каталоге TobEx_ini файл TobExTweak.ini, открыть его в Блокноте и исправить в строке Engine:Level One Proficiency Restrictions=1 на 0.
 
SerafimДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:04 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В локации к северу от крепости гноллов за квест Джаред и горный медведь получаем Сапоги Севера с защитой от холода +50. Но на иконке персонажа отображается значок защиты от огня, и в характеристиках написано - сопротивление огню\холоду. так и должно быть?
 
darktechДата: Среда, 04.05.2011, 11:56 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Да, так и должно быть, так как в списке эффектов отдельно сопротивления холоду нет. Можно поставить значок от защиты от холода, но это немного неправильно, ибо 50% - это еще не защита. Посмотрю, что можно сделать.
 
brass_foxДата: Среда, 11.05.2011, 10:09 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Плиз help!
Прошел BG1 и BG TSOC в сборке 1.08, после перекинул сэйв в сборку 1.10, дошел до квеста от Маевара, где нужно поговорить с Эдвином, а он нехороший человек говорит мне одну реплику, после чего диалог прекращается и Эдвину больше нечего мне сказать
 
darktechДата: Среда, 11.05.2011, 17:08 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Сейвы от разных версий сборок несовместимы между собой. То, что игру придется начинать заново - это факт.
 
brass_foxДата: Четверг, 12.05.2011, 17:58 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал все обновления и все завелось! )
 
darktechДата: Четверг, 12.05.2011, 18:06 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Я рад, коли так повезло, однако количество тех, у кого впоследствии оказывались перепутаны строки некоторых диалогов именно по этой причине - не один и не два. Как бы проблема имеет место быть.
 
KerberosДата: Суббота, 14.05.2011, 19:56 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Darktech, здравствуйте! Не уверен, баг ли сборки или оригинальный баг TotSC, но на предпоследнем шаге побега с Werewolf Island если убить Kaishas возле шхуны до трансформации ее в оборотня, на ее трупе у меня не обнаружились морские карты, соответственно уплыть с острова не получалось. Простое добавление карт консолью убирало надпись о том, что "чтобы отплыть, нужны карты", когда кликаешь по мачте, но ничего не происходило. Если добавить кричу KAISHWLF и убить с картами в инвентаре - показывает сценку как надо и телепортит в Ulgoth's Beard.
 
mutanabbiДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:45 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил неприятный баг

Начинаю игру сразу с BG2. После генерации персонажа и вступительного скрипта начинается игра. Сгенерированному персонажу доступно повышение уровня. В локации подземелья Айреникуса, после однократного повышения, экран гаснет, затем изображение вновь проявляется, но уже без UI (как в любой скриптовой заставке). Далее сделать ничего невозможно. Т.е. игра жива, звуки есть, персы дергают ручками-ножками, но ни на что не реагируют. Выглядит словно подвисший скрипт.

Поднять уровень можно, если дойти до другой локации. Однако при возвращении в первоначальную уже с повышенным уровнем, игра зависает сразу с теми же симптомами.

Версия: v1.10.10-Rus
Запускается из под wine

Сообщение отредактировал mutanabbi - Понедельник, 16.05.2011, 11:47
 
darktechДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:14 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Kerberos,
ключевых персонажей, еще и имеющих квестовый диалог, убивать не стоит, если они не враждебны. это не баг, а то, что называется "запороть квест" biggrin

mutanabbi,
к сожалению, я не поклонник Линукса и не заявляю поддержку сборки под какими-либо другими операциоными системами, кроме Windows. Под виндой наличие такого бага не подтверждаю. Может, кто из господ-линуксоидов сталкивался с подобной проблемой и знает способы ее решения или обхода, но я пас.

 
IXplorerДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:05 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (darktech)
Под виндой наличие такого бага не подтверждаю.

XP SP3, проверил, та же картина с пустым экраном. При импорте все нормально, а при создании чара с нуля у него первый уровень на момент "пытки". После разговора с Имоен ему выдают 89000 опыта "за выполненную задачу" и пишут, что "похититель скоро появится". Насколько я помню, раньше опыт и время на его распределение давались до начала пытки.


Сообщение отредактировал IXplorer - Понедельник, 16.05.2011, 20:09
 
darktechДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:08 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ага, я, кстати, обычно использую для тестов именно импорт, поэтому не просёк ситуацию. Спасибо за наводку, буду разбираться.
 
ReitarouДата: Вторник, 17.05.2011, 11:52 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Не уверен, куда писать, но вроде это косяк сборки - не запускается настройка TobEx`а. ни через кнопку в сервисе, ни через файл. Win7. совместимость не помогает.

Сообщение отредактировал Reitarou - Вторник, 17.05.2011, 12:00
 
darktechДата: Вторник, 17.05.2011, 16:43 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Это косяк Win7 в общем или настроек безопасности в частности. Вообще Win7 - гуано редкостное, особенно по части совместимости с софтом. Логично, что "семерки" у меня нет, а под имеющимися у меня WinXP Pro SP3 и WinVista Ultimate SP2 настройщик запускается без проблем.
 
ЖугдэрдэмидийнДата: Вторник, 17.05.2011, 19:46 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Голос BGMALE1 заглючен. Когда приказываешь герою куда-то идти, он отвечает сверх-быстрой репликой.

Добавлено (17.05.2011, 19:46)
---------------------------------------------
С MALE005 та же фигня.

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz