Baldur's Gate Trilogy Пятница
26.04.2024
07:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
lotus13Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:42 | Сообщение # 391
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
как??????
он в моей команде......
я его просто виделяю и все.......
как можно поговрить с тем кто в твоей команде.......
 
xoomerДата: Суббота, 08.10.2011, 13:51 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lotus13)
как??????
он в моей команде......
я его просто виделяю и все.......
как можно поговрить с тем кто в твоей команде.......


У тебя внизу на панели есть значок "говорить" (или нажми F1), потом наведи курсор на того, с кем хочешь пообщаться, включая членов группы.
 
holodarДата: Суббота, 08.10.2011, 14:34 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (xoomer)
что за режим стража у воина?


В этом режиме он(и не только воин) будет охранять указанного персонажа - ходить заним всюду и бить тех, кто пытается побить охраняемого.

Дуалиться на 20+ левелах имеет смысл для одиночного прохождения, и только для того, чтобы получить все(или почти все) бонусы первого класса - кенсай на 21 левле имеет +7 к атаке и урону, 2 ХЛА, кучу хитов, низкий ТНАС0 и 1(или полторы - не помню точно) доп. атак в раунд. При дуале маг получает 22 левел(8000000 экспы) - 4 ХЛА и полный набор спеллов. А 8000к экспы набирается при попадании в Андердарк(в самом начале).

На роль танка подойдет ГГ(если танковый класс), Халид(вовсе не стремный), Арджанис(палладин), гном из Берегоста(не помню имени). Город-герой Минск, на мой взгляд, больше подходит для поддержки - с двуручниками и высоким АС.

Виконию магом и никем иным не сделаешь - и точка!


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
lotus13Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:18 | Сообщение # 394
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
пришлось переигривать часть игри- стрелок(киван) просто в 1 момент развернулся и ушел(он ищет тазока чтоби отомстить).
посему после убийства динайхер в крепости гнолов пошел в берегост к предателю -убил его, узнал про лагерь бандитов от него. пошел прямиком туда. встретил много крутих бандитов со шмотками, но тазок не нашел. в главной хижене нашел пленика которий говорит про то что он возможно в клоаквуде...
пошел сразу в клоаквуд(цель убить тазока-а дальше неспеша зачищать месность. благо мой стрелок не уйдет). проривался без разведки карт, дошел до шахти, забил там тоже не слабую банду- 2 воина и 2 мага.... но тазока там нет.....
подскажите где он мождет бить?????
в шахтах? хочу просто начать спокойно играть а не ждать покуда етот ельф смоеться


Сообщение отредактировал lotus13 - Воскресенье, 09.10.2011, 16:23
 
IXplorerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:52 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
В конце первой части он будет, хотя в бандитском лагере с ним можно устроить небольшую дуэль, если в этот лагерь сами бандиты приведут. Эльф же после лагеря уже не должен никуда убегать, но не уверен, ибо никогда его не брал.

Самому же хочется прояснить пару моментов:
1). Возможно, я чего-то не понимаю, но какой вообще смысл дуалить персонажей на 3-5 уровнях? В этом случае мы просто теряем лишние хиты, звезды специализации, а в отдельных случаях и классовые бонусы (кенсай, свош, арчер и т.д.). Пример - тут где-то было высказано мнение, что рейнджера лучше всего дуалить в клерика на 3 уровне. Но в любом случае мы 40-й уровень клера не возьмем, ибо для него нужно ровно 8 миллионов. Рост силы и продолжительности заклинаний вообще вроде заканчивается после 20-го (кроме пиков), это ж не 3-я редакция, тут спасы от уровня кастера не растут почти нигде. На 39 же нужно всего 7, причем 40 по сравнению с 39 дает только 1 уровень изгнания, 2 хита и лор, а эти самые хиты и лор даст любой другой ап. В результате мы имеем свободных 900к опыта, на которые можно спокойно взять 11 уровень рейнджера и получить лишних 20 с копейками хитов, 2 лишние звезды, чарм и стелс. Единственная причина, из-за которой дуалят на 3 уровне, это разве что быстрая активация первого класса. Или я чего-то важного не углядел? Хотя сомневаюсь.
2). Допустим, есть у нас клер и маг 20-го уровня. Если клер повесит на моба сопротивление магии, которое ему снизит базу до 40%, а маг кинет снижение сопротивления, то от чего отнимутся 30% мага - от базы или от 40% клера?
 
xoomerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:59 | Сообщение # 396
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
lotus13, насколько я помню, хоть Киван и жаждет мести, но личного квеста у него нет, причина ухода в ином. Как у тебя с репутацией на тот момент было? Если сильно опустилась, то добрые сопартийцы могут уйти (а Киван добрый). А если сильно хотелось пообщаться с Тазоком, надо было присоединиться к бандитам, а теперь ты его ооочень долго не увидишь.
 
lotus13Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:02 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
репутация -16.....
не знаю что ето било.......пишет при переходе на локацию -
боюсь мне пора уходить. дела. важние.и я не могу тебя больше ждать. прощай.

Добавлено (09.10.2011, 19:02)
---------------------------------------------
ладно.попрубуя опять пройти с крепости гнолов......

тогда такой момент-
как зарядить жезли?

Сообщение отредактировал lotus13 - Воскресенье, 09.10.2011, 17:52
 
holodarДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:23 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lotus13)
как зарядить жезли?

Попробуй продать с 1 зарядом, а потом купить.

Quote (IXplorer)
Самому же хочется прояснить пару моментов:

1. Такой дуал(с 3 левела) логичен только в случае рейджер/клир. В других случаях нецелесообразен. А в данном случае, если дуалить с более поздних уровней, пропадут многие звезды - ведь этот дуал пользует только оружие, которое позволено клиру(молоты, дубины, посохи, цепы, пращи, булавы), а если рэйнджеру будешь класть звезды во что-то другое - потеряешь их просто. И еще один момент - если повторно класть звезды после дуала на какое-то оружие, то звезды не сплюсуются, а просто заменяться(пример: рэйнджу развить цепы на 2 звезды, а потом клиру дать еще 1 туда же - то после активации рэйнджа получится 1 звезда). Вот и выходит, что оптимально рэйнджа дуалить с 3 левла. Кстати, в сборке отсутствует левл-кап wink
2. От 40% клира, насколько я понял описание закла.

Добавлено (09.10.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Забыл упомянуть, что идеология дуала рэйндж/клир - получение всех клирических и друидских спеллов, а не снять сливки с первого класса и максимально развивать второй.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
IXplorerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:27 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Не хочется грубить, но насчет получения друидских заклинаний можно сказать только: "Спасибо, Кэп." Звезды мы не теряем совершенно, ими до 11 уровня можно спокойно докачать два оружия, кинуть пару в меч и щит и так далее, а на начальных уровнях клерика взять, к примеру, палицы и пращи, которые при активированном дуале докачать (не уверен, правда, что это не читерская фича, ибо в оригинале по-моему нельзя было вкладывать во 2-м классе звезды больше разрешенных). Они не особенно и нужны, эти 2 лишние звезды, но другое дело в том, что мы ничего не теряем, а, повторюсь, получаем еще и 20 с копейками хитов в довесок + стелс и чарм. Единственное неудобство в том, что группе придется подольше потаскать на себе "вагона", но имхо оно того стоит, ибо в первой части нет ничего сложного, кроме Саревока и башни Дурлага.

И кстати, левел-кап в сборке присутствует^^. Возможно, его где-то можно отключить, но лично я не нашел.
 
holodarДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:12 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда уже логичнее дуалить не с 11, а с 12 уровня - еще одна звезда. У рєйнджа начиная с 10 уровня идет +3 хита/уровень, так что выигрываем 6 или 12 хитов, 2 или 3 ТНАС0. Чарм животного ниразу не пользовал(и думаю я не один такой wink ), а стелс только раз - в Усть Нате.

Quote (IXplorer)
группе придется подольше потаскать на себе "вагона",

Я вообще говорю про сольное прохождение, а не групповое - в "составе" один "вагон" погоды особой не делает biggrin А вот на одном единственном "вагоне" далеко не уедешь wacko

А насчет капа - полистай последние 3 страницы "Вопросы по сборке" - там Дарктеч прямо заявляет, что капа нету.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Воскресенье, 09.10.2011, 23:20
 
IXplorerДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:05 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Брр... ну хорошо, специально полез проверять, чтоб не быть голословным. При 18 сложении имеем 3 варианта:
1). Рейнджер 3 / клер 39 - 162 хита, 18 звезд, 44 стелс, 59 лор.
2). Рейнджер 11 / клер 39 - 188 хитов, 20 звезд, 103 стелс, 59 лор.
3). Рейнджер 12 / клер 38 - 187 хитов, 21 звезда, 111 стелс, 58 лор. Лишняя звезда в данном случае нужна только для красоты, так как не прокачано до 2-х только одно оружие, которым никто, играя этим классом, пользоваться не будет. Также тут 38 уровень изгнания вместо 39, что тоже не особо критично, но все же говорит в пользу второго варианта, да и доступен он раньше.

THAC0 у всех одинаков (база 6, как у чистого клера), да и слишком жирно было бы получать весь хит от рейнджера, а потом еще и от клера. Раз нужно сольное прохождение, то идем в пещеру фармить големов или запасаемся несданными квестами. Лично я обычно прохожу группой, но эта группа стоит в начале локации, таскается для диалогов и иногда для помощи в том, что соло убивается только через сейв/лоад раз 50.

Выбор очевиден, я думаю, если есть возможность потерпеть "вагона". В крайнем случае можно взять пару неписей до того момента, как активируется дуал.

Насчет капа - я не знаю, кто, что и где писал, но у меня выше 8 миллионов не растет. Попробуй открыть консоль, добавить опыт до капа, а потом убить кого-нибудь или сделать квест. Если дадут опыт, то значит, что мы играем в разные сборки, но что-то я сомневаюсь...

P.S. Разумеется, у меня последняя версия. Если получится выйти за лимит, просьба выложить скрин.

P.P.S. Да, и если уж брать сольное прохождение именно таким классом, то по-моему мульт тут получше дуала будет. Всего 145 хитов , чуть меньше заклинаний (по большей части 7 уровня, к сожалению), всего 13 звезд, хотя этого вполне хватает, но зато возможность взять все HLA воина, гораздо большее кол-во этих самых HLA в целом, THAC0 на 6 меньше, равное такому же у чистого рейнджера максимального уровня, да и мороки с набиранием опыта до дуала нет. Но это опять же мое имхо, как и то, что я считаю нецелесообразным выкидывать на помойку разницу в опыте между последним и предпоследним уровнем. Лучше уж в начале чуть потерпеть, чем потом жалеть.


Сообщение отредактировал IXplorer - Понедельник, 10.10.2011, 01:26
 
holodarДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:36 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну насчет сейв/лоад раз 50 ты это загнул - раза 3, не больше. Насчет капа ТОЧНО сказать не могу - всегда ставлю ТвикПак сразу после установки, но автор сборки на форуме об этом упоминал точно...

С остальным спорить сложно - на вкус и цвет, как говорится biggrin Да и не в спре суть, а в том, что и мой, и твой варианты имеют право нажизнь(и живут неплохо). Вот в своем варианте я в первой части трилогии не прошел только подземелья башни Дурлага. А вот насчет твоего варианта - не уверен, как проверю - отпишусь cool

ЗЫ. Все сказано для сольного прохождения без использования пещеры големов и стократных прогулок по фермам с анкегами.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
ZlomДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:52 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю в тот ли топик спрашиваю.
Как посмотреть координаты на карте? Раньше буква L была. В этой сборке не выводятся, то ли я не так что делаю. Подскажите)
 
xoomerДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:30 | Сообщение # 404
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zlom)
Не знаю в тот ли топик спрашиваю.
Как посмотреть координаты на карте? Раньше буква L была. В этой сборке не выводятся, то ли я не так что делаю. Подскажите)


Про "L" не знаю, но "Х" работает точно wink
 
ZergДата: Среда, 12.10.2011, 22:05 | Сообщение # 405
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за способность малый отток Лароха?
Лук это двуручное оружие?


Сообщение отредактировал Zerg - Среда, 12.10.2011, 22:12
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz