Baldur's Gate Trilogy Четверг
25.04.2024
07:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
SwordofwaRДата: Пятница, 10.12.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопросы все равно возникают , поэтому создал эту тему, чтоб не зафлуживать вопросы по сборке

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
GoreRiderДата: Пятница, 10.12.2010, 11:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
И всё-таки, Ром, распиши про большие минусы полуорка мульт воин/клерик. Я считаю что это убойнейший класс и раса самая подходящая: плюсы в статах - сила и конст. Сила, конечно не особо важна, но пока получим спеллы Праведная магия и Вызов Святой мощи, она будет здорово помогать.
 
SwordofwaRДата: Пятница, 10.12.2010, 14:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня вечером и напишу, и поговорим мб...

Добавлено (10.12.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Начало ответа. Буду редактировать по ходу дела.
Итак чем плох полуорк +1 сила и тело -2 интелект. И все . Больше бонусов нет. -1 -1 +2 = 0 )) Любая расса лучше полуорка, тем что еще что то имеет.(спас броски, улучшенные умения, кроме изменений на характеристики) ЭТО РАЗ
Когда ты кидаешь кубики ты можешь переместить куда сможешь цифры. Да , изначально ни у кого нет силы 19. Ну у нас постянно была речь о кром файере, а это 25 даже с силы 1 )) Да и святая мощь легко позволяет замаксить силу, ловкость и тело. А если ты еще и добрый ... (бааловские способности). Следовательно - сила 19 сначала не важна. ЭТО ДВА.
Орчья кровь бееее - ЭТО ТРИ ))))))))))))))))) Хотя для отыгрыша прикольный перс.
Я не говорю что он плох. Просто есть варианты лучше, а он самый неудачный. Хотя не , там у кого то штраф по мудрости.
К примеру делая клира я предпочитал 13 берсерк (4 звезды на молоте или цепе)/ клирик. На 25 уровне клира тебе вообще бить не надо. Дева , скелеты и элементали все рвут, а ты сверху бурей мести. В одной руке Кром файер в другой цеп веков или еще какой нить хороший молоток. Такая вот история


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
GoreRiderДата: Суббота, 11.12.2010, 00:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Согласен. А где в расах про улучшенные умения и спасброски почитать, чтоб конкретика была. Например, написано, что эльфы лучше с длинным луком и длинным мечом обращаются - и как это отследить, в чем это выражается на практике?
"А если ты еще и добрый ... (бааловские способности)" - это ты про что?? Какие?
"На 25 уровне клира тебе вообще бить не надо. Дева , скелеты и элементали все рвут, а ты сверху бурей мести. В одной руке Кром файер в другой цеп веков или еще какой нить хороший молоток."
В башне наблюдателя - когда ключи вставляешь - есть очень сильная группа они всех скелетов и дев и элемов выносят, даже включая огенный шторм и вендетту. Приходится самому обкаст: регенерация, защита от нег. плана, хаотические команды и прочая лабуда + воинские перки и в бой.. Я уже не говорю про Демогоргона)) где всю эту братию он сносит)) - они скорее для отвлекалова. И уж конечно в конце бой с Мелиссан - я чисто на обкаст полагался: обкаст такой был, что невидно портрета )) и всех гасил. Ну это я про одиночное прохождение, а когда в компании , то конечно клериком мона не париться - воины мочат, а ты сверху их поливаешь.
 
SwordofwaRДата: Суббота, 11.12.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Вычитал такие сведения, они наиболее правдоподобны, но вполне возможно не точны
Далее в таблицу сведены все эти характеристики:

Гном
+1 Сложение; -1 Харизма, получает бонус к спасброскам против яда и магии, равный Сложение / 3.5 (т.е. при Сложении = 19, спасброски будут +5).

Эльф
+1Ловкость; -1 Сложение, 90% сопротивление заклинаниям Очарование и Сон, +1 к атаке с луками и длинными мечами.

Карлик

+1 Интеллект; -1 Мудрость, получает бонус к спасброскам против магии, равный Сложение / 3.5.

Полуэльф

30% сопротивление заклинаниям Очарование и Сон.

Полуорк

+1 Сила, +1 Сложение, -2 Интеллект.

Полурослик (еще по моему +1 на пращу)

+1 Ловкость; -1 Сила, получает бонус к спасброскам против яда и магии, равный Сложение / 3.5.

Табличка зависимости воровских умений четко расписана в мануале, который в папке игры находится. Там же есть хитрости с типами оружия . Как я понял дробящее рулит )) В плане попаданий
Про добрые бааловские скилы ) 1 БГ святая мощь , как у клирика, а клирику доп. баф. Хотя я предпочитаю ужас и вампира.
Далее ты перечисляешь таких боссов , по сравнению с которыми Джон Вареник ребенок малый. Комната с ключами - твоя толпа вбирает в себя высокоуровневые заклы , пока ты хоть что то кастанешь (Бесит мать улья конечно). Ну магом там просто. Демогоргон - без коментов. Злющая тварь и простого метода его убийства еще не придумано ))
Мелисан так себе , только бесконечные слуги бесят. Для меня самая злая тварь демогоргон (до сих пор трясет)


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме


Сообщение отредактировал SwordofwaR - Суббота, 11.12.2010, 13:48
 
clbaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините у меня вопрос. Палычу исполнился третий уровень, но почему то не дает вложить третью звезду ни в двуручный меч, ни в двуручное оружие, в другие навыки дает. Это может быть механика игры? патч стоит последний 1.10.05. Если нельзя вложить в эти навыки, то может вложить в посох? т.к. есть посох+1 и в двуручном оружии 2 звезды?

Сообщение отредактировал clba - Суббота, 11.12.2010, 18:49
 
SwordofwaRДата: Суббота, 11.12.2010, 18:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Если ты имеешь ввиду паладина ... то у него две звезды максимум

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
clbaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле максимум? То есть в двуручный меч и двуручное оружие я не смогу вложить более 2 звезд? Зачем тогда нужен меч Карсормир Паладину? очень обидно если он такой кастрированный! А я то думал вложить пять звезд туда и туда, вот был бы манчкин как в аллодах первых

Сообщение отредактировал clba - Суббота, 11.12.2010, 18:55
 
GoreRiderДата: Суббота, 11.12.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой смысл?? А такой, что у него самое мощное двуручное оружие в игре - единственный меч 1d12+5, который впоследствии грейдится до +6, +50% резист. Хотя я - ярый сторонник Кром Файера!
Почему 2 звезды , а не пять? Да все просто - только воинам доступно 5 звезд, а у пала куча перков клериковских и прочее (диспел мэджик, тру сайт и т.д.), если бы еще он мог по 5 звезд ложить, то это была машина для убийства... Баланс же должен быть))) Тем более в двуручное оружие макс - 2 звезды, что у воина, что у пала... По идее самый сильный кит паладина - Инквизитор. Почитай про него, сам попробуй.


Сообщение отредактировал GoreRider - Суббота, 11.12.2010, 20:00
 
clbaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит единственный выход начать воином, вложить 5 звезд в двуручный меч, а потом дуалиться в паладина ?
 
SwordofwaRДата: Суббота, 11.12.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
нельзя дуалиться ))) да и что вы прикопались к 5 звездам , 5 звезда дает +1 к дмг, разница между 2 звезды и 5 не существенна, смотри мануал. Поэтому 2 звезды в двуруче достаточно. И Карсомир - это сила ) . РАЗВЕИВАНИЕ ПРИ КАЖДОМ УДАРЕ - это жесть. Пал и так слишком злой чтобы ему давать еще что то.

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
clbaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу
 
GoreRiderДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:02 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Ром, слушай у меня по романам вопрос)) Я все время с Виконией мучу (красавица она, дерзкая такая). Смотри, в конце Теней Анма, когда слезы бала получаешь есть испытание, когда отбирают спутника и возвращают, если ты дексой и здоровьем пожертвуешь. Так я как делаю - заранее всех выгоняю из пати, а там взамен сопартийца какого-то простолюдина берут, но мне-то им пожертвовать не жалко)) Да и бонусы воде круче от слезы - только злым становишься). Так вот, если у меня с Викой роман был активен, а я ее выгнал на это время, а потом взял, то роман продолжится или уже все: развод и раздел имущества?)) Просто не охота лишний раз сейвы Shadow Editor'ом открывать (или как там его?).
 
SwordofwaRДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:45 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это я не знаю , так не извращался . Я жертвовал характеристикой. Тоже кстати с Викой жег )

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
GoreRiderДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:55 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика - лучшая!!!! Чтобы с Джахейрой мутить, надо подкаблучником быть, как трусишка-Халид:) Айри вроде ничо. Но Викония! - это Мега. Кста, видел фотки женщины, которая Вику озвучивала - тоже кайфовая, фэнтезийная такая smile
Да ладно - фига, даже горд за себя , что такую тему придумал про спасения стата))
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz