Baldur's Gate Trilogy Четверг
16.05.2024
07:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
ЗатмениеДата: Воскресенье, 17.04.2011, 06:19 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется у меня баг в игре:

Вначале игры я сразу пошла делать квест в доках. Забрала Эдвина и сразу же на кладбище за его свитком. Вскоре он превратился в девушку.
Сейчас у меня 6-я глава. Больше 40-ка дней прошло. К Эдвине до сих пор никто не приходил... он до конца игры останется девушкой? ((
Может, есть способ ускорить процесс? Убить волшебников в рясе, поговорить с кем-нибудь или ещё что-нибудь в этом роде.

PS Пробовала ходить из локации в локацию, ночевала часто. Получилось 75 дней и всё равно никто не приходит по душу Эдвина...

 
darktechДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:15 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Баг - не баг, не поймешь что... Почему-то правильное вроде с виду условие скрипта отказывается выполняться, причем и в оригинальном ToB'е... Поскольку без него скрипт тоже работает корректно, я это дело исправил и залил обновлением на сайт. При обновлении с 1.10.08 игру заново начинать необязательно.
 
triojohnДата: Вторник, 19.04.2011, 08:42 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уверен в какую тему писать, поэтому напишу сюда.
На сборку не устанавливается SCS 2, ругается при установке AI enhancements, так и должно быть или можно как-то победить?
 
darktechДата: Среда, 20.04.2011, 18:59 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Да, так и должно быть, и сборка тут ни при чем. Нужно искать либо старую версию SCSII, например, 15-ю, которая ставится на сборку без проблем, либо самостоятельно выяснять, какой мод (вполне вероятно, что TobEx) создает те дополнительные триггеры, которые необходимы для установки SCSII 18-19 версий. Если честно, лопатить километровые скрипты у меня недостает времени, кроме того, я поддерживаю игру только в той комплектации, в которой она раздается.

з.ы. Не найдешь старый SCS - сигналь, 15-я версия у меня есть.

 
EllewildeДата: Четверг, 21.04.2011, 12:42 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
При выборе новой игры в "Тени Амна" не начинается сцена с появлением Айреникуса. Дитя Баала сидит в клетке, открыть ее нельзя. Для того, чтобы выбраться из клетки, можно использовать Ctrl+J, Имоен находится в соседней комнате, если с ней заговорить - диалог и присоединение происходят нормально (клетка так и остается запертой навеки...). Такое с любым новым или импортированным из файла персонажем.
P.S: Как ни странно, но все срабатывает, если начать новую игру с импортом персонажа из сейва, сделанного уже в "Тенях" (хоть прямо в клетке), сейв из первой части не подходит. Но если такая же проблема возникнет с переносом из первой части, это означает потерю статов и навыков спутников (проверить пока не могу - сейва подходящего нет)...


Сообщение отредактировал Ellewilde - Пятница, 22.04.2011, 09:13
 
darktechДата: Пятница, 22.04.2011, 20:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Сорри, но не подтверждаю. В имеющейся у меня игре мне не удалось сделать так, чтобы Айреникус не появлялся - ни при импорте с сейвов первой части, ни просто при выборе кнопки "Новая игра BG2" и создании перса с нуля. Так что помочь ничем не могу.
 
EllewildeДата: Суббота, 23.04.2011, 03:34 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, мой косяк) Там надо было уровень повысить. Раньше, видимо, все экспортируемые герои были подходящего уровня или еще что.
М-да, спать надо больше... А то не только мозг отключается, но и глаза - пишется же русскими буквами...
 
ЖугдэрдэмидийнДата: Вторник, 26.04.2011, 16:14 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
За невидимых охотников не начисляют опыт.

Добавлено (25.04.2011, 22:25)
---------------------------------------------
И за глабрезу тоже опыта не дают.

Добавлено (26.04.2011, 16:14)
---------------------------------------------
Кромвеля и Цеспенара глючит после изготовления двух предметов подряд и они постоянно повторяют одну и ту же фразу.

 
darktechДата: Вторник, 26.04.2011, 18:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
хорошо, посмотрю, похоже, это баги, перекочевавшие из оригинального Трона Баала.
 
ЖугдэрдэмидийнДата: Вторник, 26.04.2011, 22:41 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Приплыли. Машина Лама выдает результат уже после второго выбора.
На следующий уровень не попасть, не говоря уже о поднятии характеристик.
 
RockiДата: Среда, 27.04.2011, 03:38 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день
в самом начале БГ1 , в Берегосте в таверне продаются наручи , написано КЗ 8
на самом деле дают 2


I've seen things you people wouldn't believe.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
 
darktechДата: Среда, 27.04.2011, 18:19 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Жугдэрдэмидийн,
маловато информации. нужен номер локации уровня с машиной Лама, и более подробное описание, что собственно от меня требуется. башню наблюдателя я проходил в последний раз настолько давно, что помню далеко не все. приложить сейв также крайне желательно.

Rocki,
КЗ 8 - это означает не бонус +8 к защите (это была бы слишком читерская вещичка), а что базовый класс брони, если он хуже 8, устанавливается на 8. Натуральный КЗ персонажа без шмоток - 10, поэтому улучшение действительно составит 2. Если КЗ лучше 8 - скажем, если перс носит полный доспех, наручи вообще не будут давать какого-либо бонуса. Так что все путём.

 
ЖугдэрдэмидийнДата: Среда, 27.04.2011, 22:55 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Машина Лама на 4 уровне башни наблюдателя.
Все рецепты Лама состоят из трёх нажатий кнопок/рычагов. Но, в данном случае, машина выдает результат уже после второго нажатия кнопки/рычага.
Становится просто невозможно ввести трёхзначную комбинацию.
Сейв отправлю в личку.
 
darktechДата: Четверг, 28.04.2011, 17:34 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Хорошо, посмотрю, как будет время.
 
AlsakhДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:10 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное это мои кривые руки виноваты, но почему-то в новой сборке, при создании чара в bg/bg2 больше двух звёзд на оружие не кладется (делаешь допустим кенсая и -тадам! обломитесь, фиг вам, а не 4 здезды на скимитар). А если создавать персонажа в тронее Баала то всё путём.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz