Baldur's Gate Trilogy Суббота
20.04.2024
02:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Баги
klolikДата: Суббота, 13.11.2010, 17:41 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На малых арбалетах написано что ими не может пользоваться вор. Но вором можно взять как навык арбалеты, так и легкие арбалеты в руки.
Также некоторые болты переведены как стрелы.


Сообщение отредактировал klolik - Суббота, 13.11.2010, 17:44
 
darktechДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
alphysic, klolik,
спасибо, все включено в обновление 1.10.04. В ближайшее время выложу на сайте.
 
IXplorerДата: Среда, 17.11.2010, 03:42 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Не уверен, что все из перечисленного является багами, но вот что пока наблюдаю в двух последних версиях:
1. У Корана так и осталось 20 ловкости, по-моему это несправедливо по отношению к занерфленному Кагэйну.
2. У малого щита +2 (продается в оружейной лавке в Променаде Ваукин) и одного из баклеров +1 (уж не знаю, где он находится, проверял в шкипере) до сих пор иконки из второй части, т.е. продолговатые, а не круглые, как у всех баклеров/малых щитов с модом.
3. С Ильича в самом начале второй части падает обычная кожаная броня, хотя по умолчанию должна падать кольчуга мертвых или какая-нибудь из возможных при экспорте (защитник второй и т.д.).
4. На верхнем уровне подземелья Иреникуса при выявлении других багов на трупе обычного гоблина нашел полный пластинчатый доспех. Это как, нормально или баг?^^
5. Не баг, но имхо чит - из первой части можно экспортировать вещи путем продажи их Энге, который благодаря трилогии присутствует в обоих частях, а также переносит проданные ему вещи во вторую.
6. Баг оригинала - в первой части никто не покупает магические болты для арбалета (+1, +2, язвенные болты или болты молнии), кроме торговцев, добавленных трилогией. Можно ли это исправить?
 
darktechДата: Среда, 17.11.2010, 14:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
IXplorer,
1) Лишняя ловкость не портит Корана так, как лишнее телосложение Коргана. Ладно бы это касалось только количества здоровья, но регенерация... для первой части это слишком жирно.
2) Малый щит, в отличие от баклера, не обязательно должен быть круглым. Конкретно щит +2 я видел и раньше, но не думаю, что тут нужно что-то править. Пусть будет такой для разнообразия. А вот баклер нужно будет включить в следующее обновление.
3) Читай FAQ, чтобы не задавать одни и те же вопросы в сотый раз.
4) Да, это нормально. Перечень лута в данном конкретном случае задается случайным образом, неудивительно, что там может выпасть что угодно. У самих гоблинов в инвентаре доспехов нет.
5) Тоже про это писали не один раз. Чисто логически ничего криминального, и в реальной жизни можно продать кому-то вещь и по прошествии определенного времени выкупить обратно. В чем чит? В том, что ты доспех перенесешь во второй Балдур? Или какой-то особенный меч? Но его еще и выкупить нужно. Книги повышения характеристик? Какая разница, в первой части ты их на себя применишь, или во второй. Это несерьезно. Пускай остается все как есть, чтобы у тех, кому это нужно, была иллюзия, что они самые хитрые и что жить будет легче biggrin
6) В следующем обновлении "Волшебные Мелочи" будут этим заниматься.

klolik,
записи в дневник делает тот, кто ведет диалог, как правило это лидер группы, но не всегда. Не даром я об этом спросил. А вообще эта ветка для обсуждения найденных багов новой сборки, а не предыдущей. Ее я уже не поддерживаю и обновлять не буду.

 
klolikДата: Суббота, 20.11.2010, 23:03 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда в БГ1 встречаем Виконию приходит наемник Пламеного кулака, спрашиваю у него что он хочет сделать с ней (3 строчка), ответ: "Нет проблем, убейте её", похоже опечатка, вроде там должно быть что-то вроде "убью её".

Еще опечатки:
Берден или Верден (мужчина) в одном из домов Берегоста: "У вас есть шанс убраться отсюда, пока я не позвала стражников".
Марл в таверне Филдпост: "Это из-за вас он вбил в себе в голову кучу всякой чуши, ...".
Ален (мужчина) в одном из домов Берегоста: "... Я ждала гостей, но вы определенно не из их числа. ...".

P.S. В предыдущем посте я имел ввиду не сборку 1.08, а предыдущий патч 1.10.03, извиняюсь, не правильно выразился.

Добавлено (20.11.2010, 23:03)
---------------------------------------------
http://www.imageup.ru/img100/baldr000484532.jpg.html

На крыше дворца видна "дверь", если на нее нажать, то откроются ворота в дворец еще в 6й главе.
На wiki.aerie.ru сказано "В герцогский замок (3) войти пока нельзя, ждите до седьмой главы".

Слил репутацию до единицы, и Имоен зациклило: хочет уйти, но тут же сама себя берет обратно и через несколько раундов все повторяется. Аджантис и Коран ушли сразу, только Имоен заклинило.

Сообщение отредактировал klolik - Четверг, 18.11.2010, 19:54
 
NukeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дождался пока сборка патчами обрастет и решил снова вернуться в игру.
Старый баг с удалением вроде бы никуда не делся:
Установил 10.10.00, затем офлайновый кумулятивный патч до 1.10.03. Затем онлайновый до 1.10.04
Результат: в удалении программ игра не появилась, а исполняемый файл deinst.exe в папке с игрой делает вид что удаляет игру, но ничего не происходит, и повторно этот файл не запускается.


Сообщение отредактировал Nuke - Воскресенье, 21.11.2010, 00:49
 
darktechДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Эти недочеты были исправлены в дистрибутиве 1.10.03, так как именно установщик вносит записи в панель управления. Обновлением, естественно, ничего такого не внесешь, это обычный архив и в реестр он записи делать не умеет. 1.10.00, строго говоря, я отправил на свалку истории, а патч для него с 1.10.03 исправляет функционал самой игры, но не более того. Хочешь радоваться - качай новый дистрибутив, старый уже даже нигде и не раздается.
 
FarmazonДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи.
Периодически игра виснет. да так жостко, что помогает только 2ой (!) резет.
(1ый заканчивается черным экраном. и 2ой запускается через "последнюю удачную конфигурацию")
Настойки игры дефолтные. никаких дополнительных модов нет. система - ХР. в каспере BGT добавлена в исключения.
Признаться. такой злющий фриз(баг?) встречаю впервые, совершенно не представляю. как его лечить. Help

В остальном BGT великолепна. Большое спасибо автору за огромную, проделанную работу.

add: никаких закономерностей от фриза к фризу не нашел. но виснет стабильно по прошествии ~ 15минут.

 
klolikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:45 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел 3х дисковую Original Saga от Bioware. Поставил и правда пустая строка на клике по певцам. Включил в настройках субтитры, и получил от них текстовки изображеные на прилогаемом скрине.

http://www.imageup.ru/img52/snimok485777.png.html

 
darktechДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (klolik)
На крыше дворца видна "дверь", если на нее нажать, то откроются ворота в дворец еще в 6й главе. На wiki.aerie.ru сказано "В герцогский замок (3) войти пока нельзя, ждите до седьмой главы".

Тем же самым образом можно попасть во дворец и в оригинале, не дожидаясь 7-й главы. Так что это не баг. Скорее всего о существовании это люка просто не знал составитель прохождения на аэри, как и я, впрочем, слышу о нем впервые - не обращал внимания.

Quote (klolik)
(wiki.aerie.ru) "Поговорите в начале новой игры с живущим в таверне Кэндлкипа (вы около нее и оказываетесь) магом Фэйрбэдом Эльвенхэйром тридцать раз – вы получите 300 монет, что поможет лучше экипировать вашего героя".

Соответствующий скрипт у Файрбида есть и в трилогии, однако он не работает, и похоже, это из-за особенностей движка Трона Баала. Вряд ли это можно пофиксить сходу.

Quote (klolik)
Нашел 3х дисковую Original Saga от Bioware. Поставил и правда пустая строка на клике по певцам. Включил в настройках субтитры, и получил от них текстовки изображеные на прилогаемом скрине.

Самое интересное, для всех чантеров в файлах описания персонажа есть ссылки на диалоги, но нет самих диалогов. Нет их и в Акелле (которая не голд). Вчера скачал голд, надо будет посмотреть, что там. Вполне вероятно, еще одна недоделка разработчиков.
 
darktechДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Farmazon,
дело однозначно в системе. в момент очередных лагов запусти менеджер процессов посмотри, кто грузит твой проц. у меня лично подозрение на неправильно настроенный каспер. а вообще такие проблемы редко можно решить заочно.
 
SorrowSeerДата: Вторник, 23.11.2010, 08:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно песнопений: в оригинальном балдуре были субтитры. В дополнении уже не помню. В любом случае, чтобы услышать песенки достаточно постоять какое-то время с "певками" рядышком...
Относительно Фэйрбэда Эльвенхэйра: уже в TotSC от него денег нельзя было получить (т.е. пофиксили это уже там).
 
klolikДата: Вторник, 23.11.2010, 19:49 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Фентан в западном районе Врат Балдура теперь забирает все панцири Анкегов, если они лежат в инвентаре; если в безмерной сумке, то всего одну. За все платит 250, на wiki.aerie.ru, сказано "по 250 монет за штуку". Покупает один раз, если подойти второй раз с панцирями, то уже не берет. Принес за один раз ему их 24 штуки, он 4 выкинул на землю, наверно в карман не влезли ^_^

Добавлено (23.11.2010, 19:49)
---------------------------------------------
В Галликине, поселке полуросликов, в доме Дженкала, который привел кобольдов в поселок, есть запертый сундук с сумкой для бутылок. Дженкал мертв, в доме никого нет, вскрываю сундук, лезу в него, а мне пишут, что меня заметили и позвали стражу, кто заметил?

Так же в Галликине когда приходит стража, ей можно ответить "Думаешь, что сможешь взять нас коротышка? Давай, попробуй, и испытаешь худшие моменты в своей жизни". Это 3-й ответ, после этого стража не становится врагами, остается нейтральной, наверно пугаются.

На карте Храм, на востоке от Берегоста, есть девушка в камне по имени Корианна, "размораживаем" её и говорим с ней, в дневнике появляется запись где она дважды именуется как Сорианна.

Сообщение отредактировал klolik - Вторник, 23.11.2010, 19:51
 
darktechДата: Среда, 24.11.2010, 17:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (klolik)
Фентан в западном районе Врат Балдура теперь забирает все панцири Анкегов, если они лежат в инвентаре; если в безмерной сумке, то всего одну. За все платит 250, на wiki.aerie.ru, сказано "по 250 монет за штуку". Покупает один раз, если подойти второй раз с панцирями, то уже не берет. Принес за один раз ему их 24 штуки, он 4 выкинул на землю, наверно в карман не влезли ^_^

Это признак дурного тона - и играть по прохождению, и заодно цитировать непроверенную, а главное - недостоверную информацию, которую постил неизвестно кто.

Quote (klolik)
В Галликине, поселке полуросликов, в доме Дженкала, который привел кобольдов в поселок, есть запертый сундук с сумкой для бутылок. Дженкал мертв, в доме никого нет, вскрываю сундук, лезу в него, а мне пишут, что меня заметили и позвали стражу, кто заметил?

На сундуке триггер, который обладает 100% необнаруживаемостью и 100% неразблокировкой. Соответственно стража будет появляться всегда. В чем баг?
 
klolikДата: Четверг, 25.11.2010, 15:49 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У Ксана есть опыт во владении малым мечем, но когда берешь его в руки THAC0 становится больше, получается владение оружием не работает.

Добавлено (25.11.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Дико извиняюсь по поводу Фентана, действительно платит сразу за все по 250, но а БГТ он их покупает всего один раз, а в Original Saga покупает повторно, есть ли предел не знаю, тяжелые они, 3 раза приносил, 3 раза он их у меня и купил, в БГТ при повторном приносе не берет уже.

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Баги
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz