Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
13:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Чем редактировать текст? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Чем редактировать текст? (Помогите)
Чем редактировать текст?
OrdonДата: Среда, 18.04.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно дело в следующем. Я скачал Icewind Dale Heart of Winter Trials of the Luremaster... да я понимаю, что тут обсуждают БГТ, но так же я знаю, что тут сидит достаточно много скиловых людей, которые могут мне помочь. Игра собственно уже переведена, но перевод кривой и с ошибками, мне это просто не нравится. Пошарив в файлах, я примерно прикинул, что все диалоги лежат в dialog.tlk, вроде их даже можно открыть в .txt, но я думаю, есть более специализированные программы. Одну я даже скачал, но она не захотела запускаться. Посоветуйте программу для работы с текстом игры.

P.S. Ещё раз извините, что спрашиваю тут про Icewind Dale


Сообщение отредактировал Ordon - Среда, 18.04.2012, 18:55
 
holodarДата: Четверг, 19.04.2012, 20:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Программа такая есть. Называется NearInfinity. Она работает не только с БГ, но и со всеми играми на основе движка Инфинити. А скачать ее можно с основного сайта трилогии - http://darktech.ucoz.ru/, в разделе "Каталог файлов"
Удачного перевода!


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
OrdonДата: Пятница, 20.04.2012, 14:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я скачал эту прогу, но так и не смог ей хоть что-то открыть. Я пробовал, и открывать файлы BGT и файлы Icewind Dale, но всегда вылетает ошибка (файл не поддерживается, неверный файл или типо того), хотя мне, после определенных танцев с бубном удалось добраться до диалогов в BGT, но в Icewind Dale такой финт не сработал. Возможно ещё появятся советы, а пока буду сам курить форумы =)
 
holodarДата: Пятница, 20.04.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
В самой программе, в верхней панели меню выбрать Game -> Open Game -> Перейти в корневую папку искомой игры и выбрать файл CHITIN.KEY
Дальше слева выбрать ключ DLG и искать нужный диалог. Выбрав нужный, над окном отображения диалога (справа) выбрать кнопку Edit и редактировать на здоровье.

Я спокойно добрался до файлов IWD:Heart of Winter. Правда, еще нужно будет сделать резервную копию dialog.tlk - прога настойчиво об этом попросит. Кстати, редактора с русским интерфейсом нет - только с вражеским. Так что привыкай...


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Пятница, 20.04.2012, 18:49
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Чем редактировать текст? (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz