Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
09:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
SinantДата: Суббота, 12.03.2011, 20:26 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый darktech!

Вопрос по обновлению: при установке патча необходимо начинать заново всю игру или только какую-то ее часть. Если пройдя всю первую часть, я пропатчу игру до 1.10.06 и после начну Тени Амна, то стоит ли ожидать проблем?

 
NmesДата: Суббота, 12.03.2011, 23:05 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При установке на чистую переустановленную сборку BGT, фаил настройки TOBex не открывается, как из Сервиса, так и вручную.
 
darktechДата: Суббота, 12.03.2011, 23:31 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Sinant,
если BG2 начать через импорт персонажа, то игру начинать необязательно. Проблемы будут только при загрузке со старых сохранений.

Nmes,
возможно, что антивирус блокирует утилиту настройки за ее "странное" имя. Возможно, что права в системе не полные. Мне отсюда не видно. По крайней мере у меня таких проблем нет. Соответственно и пути решения - переименовать имя утилиты во что-то более осмысленное и запускать ее вручную, либо, убедившись сканированием, что она не вирус, добавить ее в доверенные файлы. С правами там тоже понятно.

 
Ko4evnikДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:35 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал сборку. вроде все пучком.
такой вопрос - как сделать так, чтобы при получении уровня персонаж получал максимальное количество хп?
а то получил 2-й уровень воина и друида для Джахейры, уже час загружаюсь но более 11 хп не получил, а по рассчетам должно быть 12 хп
(d10+d8)\2+3
я так посмотрел, в одном из включенных модов в данной сборке вроде отмечено что такая возможность есть как подключить?
 
СекираДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:11 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, Проблема с переходом из БГ1 в БГ2 Тени Амна.
Играю впервые, так что нуб.
Убил Саревока, пешочком добираюсь до дворца. Во дворце все злые (перед походом за саревоком видимо кого-то задел) но диалог с герцогом начать можно. Герцог меня наставляет и порталит, как я понял, во вторую часть игры. (как и где начать играть в «Предания Побережья Меча» не разобрался, особо не задавался вопросом, не ругайтесь сильно, если ответ гдето на форуме или в факах есть, если подскажете, спасибо. Основной вопрос в другом). Успеваю заметить многочисленные "группа потеряла предмет" -> заполняется экран загрузки -> черный экран. Ошибок никаких не выдает, на внешние раздражители не реагирует. альт-таб и альт-Ф4 разве что. сборка 1.10.05.
Есть ли разница каким путём попасть к герцогу?

Очень бы хотелось перенести команду из 1 части, потому как готовил всех с расчетом на всю игру. Посмотрел во что превратили Имоен если играть через импорт - ужас, явно не под ту роль, которую я задумал.. Что сделали с Виконией пока неясно.

Сообщение отредактировал Секира - Понедельник, 14.03.2011, 04:27
 
darktechДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:52 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ko4evnik,
я рассматриваю такую возможность как чит и по вполне понятным причинам в сборку не включал и не планирую включать. Но вообще это делает один из компонентов мода BG2 Tweaks. Если доустановить этот один компонент, думаю, проблем не будет.

Секира,
нужно ждать около минуты.

 
bgtДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:39 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, спасибо за сборку. Играл когда-то в Орлангуловскую но полный дисбаланс, баги и троцкие с ленинами бегующие по локациям оставили в некотором недоумение.
К вопросу. Обновил версию с 1.10.05 до 1.10.06, старые сейвы (1.10.05/БГ1) грузятся, но при удачной атаке нпц - вылет с ошибкой. В общем, наверное придётся начинать по новой. Понимаю что обновления делаются по мере выявления багов и возможностей автора сборки, и всё таки, на сколько стабильна текущая версия (1.10.06) - стоит ли начинать или нужно подождать ещё каких-либо обновлений?
И ещё, из описания обновления: "Запуск игры переделан с использованием мода TobEx, предназначенного для исправления множества багов и несоответствий, имеющихся в движке "Трона Баала". Утилита для настройки прилагается, запуск через кнопку "Сервис" стартового меню игры." - TobEx это утилита для настройки движка "Трона Баала"? У меня она сама запускается при запуске игры, но из меню "сервис" и вручую грузиться не хочет. Права админа, антивирусов нет, фаервол отключал, переименовывать пробывал, гугл не помог. Есть ещё какие-нибудь варианты? И что там можно вообще настроить?
p.s. Пставил патч выложенный в теме"Баги", сейвы от версии 1.10.05/БГ1 идут без вылетов при сражениях. Продолжаю юзать сборку. Остался вопрос лишь по запуску TobEx и его функции.


Сообщение отредактировал bgt - Понедельник, 14.03.2011, 12:21
 
Ko4evnikДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:07 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech
вчера разобрался с BG2 Tweaks, вроде все работает, спасибо!
Ваша сборка супер!
единственное - как показывает тестинг, любая атака при штатном запуске приводит к вылету из игры, приходится запускать bgmain.exe

bgt
я так понимаю TobEx можно управлять через текстовый файлик соответствующий с расширением ini, плюс там есть текстовый ридми, где написано, что делает каждая функция

 
MithosДата: Четверг, 24.03.2011, 10:21 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать, чтоб карта была черная в тех местах где я не был?
 
darktechДата: Четверг, 24.03.2011, 12:23 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Смотря что понимать под картой. Если текущую игровую область - там и так те места, куда еще не ходил, будут скрыты "туманом войны". Если карту мира - то никак.
 
MithosДата: Четверг, 24.03.2011, 15:07 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Если карту мира - то никак.

К сожалению именно карту мира. Точнее карту той области, в которой на данный момент находишься. Жаль конечно, в оригинальной версии карта изначально закрыта была. А туман войны по сути есть дальность обзора.

Добавлено (24.03.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Еще в таверне в самом начале на рождалке при осмотре обычного шлема игра критует.

Сообщение отредактировал Mithos - Четверг, 24.03.2011, 12:41
 
darktechДата: Четверг, 24.03.2011, 16:46 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
На карте мира видны только сюжетные локации - Врата Балдура, Шахты Нашкеля и прочее. На геймплей это никак не влияет. Если очень уж нужно - в редакторе можно выставить флажки, чтобы значки карты были невидимыми.

Насчет шлема - не подтверждаю. Все работает как нужно. Просто некоторые слепые и беспомощные юзеры в упор не видят ответы на давно решенные вопросы, поиском им пользоваться взападло, хотя я уже и не знаю, куда ЕЩЕ нужно разместить FAQ, чтобы мне не приходилось тыкать их носом в то, что и так на виду. Без обид, ищи сам.

 
MithosДата: Пятница, 25.03.2011, 09:26 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы сняты. Со шлемом действительно мешало разрешение. А карта локации сразу была открыта только на рождальне, уже при убийстве Горайона карта была закрыта.
 
darktechДата: Пятница, 25.03.2011, 12:13 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну ладно, раз так cool
 
MikleДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:09 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
При игре в сборку наблюдались частые вылеты при различных действиях в инвентаре (перенос вещей, просмотр описания предмета) с любыми вещами. Код ошибки

an assertion failed in ChVidImage3d.cpp at line number 1957

Сначала грешил на графику, потратил очень много времени на эксперименты с настройками, но вылеты продолжались.
В итоге нашел решение на сайте BioWare. Касперский проверял файлы в фоновом режиме, и это приводило к падению игры. Вылеты прекратились после добавления всей папки BGT в исключения. Честно говоря забыл написать об этом сразу, как решил проблему. Я видел на форуме еще у кого-то описание этой проблемы, надеюсь вы не потратите так много времени на ее решение.

Darktech, возможно вам стоит добавить решение этой проблемы в FAQ по игре, так как антивирусы есть у многих, и подобная ситуация может возникнуть у кого-то еще.

Сообщение отредактировал Mikle - Воскресенье, 03.04.2011, 15:12
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz