Baldur's Gate Trilogy Четверг
25.04.2024
14:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
MjavTheGrayДата: Вторник, 22.03.2011, 08:31 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в восторге от Трилогии, просто в восторге! Идётся легко, мягко, способности "правильных" воров, ставящих ловушки - спасали не единожды. Вопрос на засыпку - финальная битва, Саревок могучий слон, запирает двери храма, и одним ударом убивает весь отряд.

Схитрил. Наставил ловушек внутри храма (7 штук, больше движок Трона не позволяет),
наставил ловушек снаружи храма - тоже семь штук, наворовал отряду жезлов "magic missile" и "monster summoning" - до хорошей бабушки, стрелять не перестреляь, вызывать не перевызывать. Хряпнул fireball'ом в сторону трона в храме, выбежал отрядом наружу. Из храма вышел несколько раздражённый братик, нарвался на ловушки, стал barely wounded. Отряд бросился вовнутрь храма, братик за нами, стал injured. храм теперь снова открыт, отряд отступает по дороге обратно в входу в подземелье, швыряя на братика гноллов из палочки, и не прекращая колоть родимого выстрелами из magic missile. (Играю в VirtualBox, поэтому бой просто сохранён в процессе), по прошествию некоторого времени братик стал Badly wounded, потом "почти мёртв". Спустя некоторое время после "почти мёртв" раздался вопль "да что же это такое!", и ещё полчаса после этого отряд швырял в братика missile'ы, и гноллов. Он по прежнему "почти мёртв", но не умирает и продолжает долбить гноллов в мелкий фарш.

К чему это я ? К такому вопросу. Ангело и второй соратник Саревока остались внутри, в бою не участвуют. Может ли "неубиваемость" Саревока быть вызванной необходимостью их присутствия при его гибели ? Или нужно ещё два-три часа пострелять чтобы "почти мёртв" наконец закончилось ?

 
darktechДата: Вторник, 22.03.2011, 11:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Убить его можно только внутри храма. Жертва Баалу и все такое...
 
MjavTheGrayДата: Вторник, 22.03.2011, 11:10 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересно... В чём разница между дитятями Баала, если вот что получается:
Саревока можно заколбасить только в храме Баала,
ГГ - убитый/ая - рассыпается в пыль и оживлению не подлежит
Имоен - умирает/воскресает как обычный смертный.

Забавно, правда ?

P.S.
Я не ёрничаю, и понимаю, что вопрос этот исключительно к покойному автору оригинала, но всё равно получается нелепость

 
SinantДата: Вторник, 22.03.2011, 17:17 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а личные квесты не начнут проявляться у персонажей, когда я отплыву за Имоен в тюрьму и попаду в разные приключения? Уйдешь так на две недели, а кому-нибудь приспичит на совет рыцарей или дочь больную лечить. Механика игры от этого предохраняет?
 
MjavTheGrayДата: Вторник, 22.03.2011, 17:22 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В оригинальном BG2 так "издыхал" воровской стронгхолд. Если не нестись по спеллхолдовым и андердарковым локациям сломя голову - то до "у вас отобрали гильдию, Ренал не будет больше ждать" не успеваешь...
 
SinantДата: Вторник, 22.03.2011, 18:14 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все же имею в в виду личные квесты попутчиков.
 
DoctorMabuseДата: Вторник, 22.03.2011, 19:46 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять на тему перехода Имоен в Тени Амна - а нельзя ли, чтобы уважаемый darktech изобрел способ искуственного задуаливания оной девы, дабы сохранить замысел разработчиков? (На Аэрия Вики каноническое описание Имоен из сеттинга подразумевает ее магический дуал.) А то как-то так получается, что если заранее не знать, что она должна быть задуалена, то и не сделаешь этого... И мультики скриптовые несколько теряют смысл... Разве что предположить, что она жезлом пользуется?
 
СекираДата: Вторник, 22.03.2011, 19:54 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Играю в BG первый раз. Дошел в трилогии до BG2 "тени амна", игрушка радует все больше и больше. Вот оценил некоторую замечательную фичу 2х BG как романы. Собственно Джахейра Аэри и Викония, все три явно клонят в известную степь, что делает пребывание в мире BG особенно пикантным =). Разумеется, начиная с какого-то момента приходится выбирать.
К сожалению, игры подобного плана требуют весьма много времени. Лет 5 назад, я бы просто прошел бы игру столько раз, сколько есть в игре романов, но сейчас времени нет, а посмотреть все диалоги ай как хочется.

Собственно вопрос
Можно ли "схитрить" поочередно увольняя девиц, чтобы просмотреть все возможные диалоги со всеми? Я бы попробовал, но между всплыванием диалогов проходит весьма много времени, так просто не проверить.

Если нельзя схитрить, (например, независимо от присутствия в команде, персонажи знают, что с какой-то из них "черту" ГлавГерой уже прошел и уступают место ей) можно ли поставить какойнибудь мод, который позволит решить эту проблему?
(BTG обновление 1.10.05) И не придется ли начинать игру заново? Если придется, то наверное, это того не стоит..

Если отринуть Читерство и хитрости.. С кем наиболее интересный роман?

 
darktechДата: Вторник, 22.03.2011, 21:40 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
DoctorMabuse,
после присоединения Имоен в подземелье Айреникуса, если до этого она была чистым вором, коим и перешла во вторую часть, у нее в окне характеристик доступна кнопка "Двойной класс". Жмешь ее - и вуаля! Делаешь из нее хоть вожделенного дуала в мага, хоть прочего доступного дуал-класса. Все уже крадено до нас (с). Делать то же самое автоматически, за пользователя, вряд ли имеет практический смысл.

Секира,
насчет "можно всех посмотреть?" - за игру вряд ли можно успеть, но один из компонентов мода BG2 Tweaks по имени Romance Cheats позволяет вести одновременные романы, и соответственно, быть всю игру "в малине". Для этого в настройках компонента нужно выбрать вариант "Allow multiple romances". Что до выбора объекта своих возлияний - вообще это дело сугубо личное. Мне лично всегда импонировала Аэри.

 
СекираДата: Среда, 23.03.2011, 03:58 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, все работает. Теперь смогу просмотреть все диалоги непосредственно во время игры, а не в виде скучных текстов на аэрие-вики. Большое спасибо!! =)

P.S. Объект возлияний - это пять))). Возможно объект воздыханий?

 
darktechДата: Среда, 23.03.2011, 07:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ага. Возлияние - это то, чем я вчера занимался.
 
SinantДата: Среда, 23.03.2011, 20:17 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда попадаешь на встречу к Айреникусу в Спеллхолде, то Имоэн начинает очень натурально возглашать, мол "мы все умрем! А-а-а! мы все умрем". Невольно задаюсь вопросом: "Неужели? Неужели по истечении определенного времени начнут происходить с персонажем процессы умирания?". Что-то такого я раньше не помнил. Может просто запуганно торопился? Происходит ли реально угасание персонажа, если затягивать с убийством Айреникуса?
 
VogueДата: Суббота, 02.04.2011, 19:04 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Hi, all

1) Подскажите, плз, где искать Алору, Бранвен во второй части. (Ксан стоит прямо на площади)

2) Булава +2 - описание отсутствует (вер. 1.10.07)

 
SinantДата: Суббота, 02.04.2011, 20:44 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Бранвен замечена в области Храмов. Почти рядом с западным входом в эту область.
 
darktechДата: Суббота, 02.04.2011, 21:21 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Vogue,
Алора, если не ошибаюсь, должна быть в Лавке Приключений. За репорт об ошибке спасибо, очень кстати, так как новое обновление я чуть было уже не упаковал.
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz