Baldur's Gate Trilogy Четверг
25.04.2024
17:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
RebeccaДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:39 | Сообщение # 661
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
bengoshi, ой, спасибо как раз искала какой-нибудь faq, но почему-то не нашла )))
 
АртеасДата: Пятница, 07.12.2012, 23:29 | Сообщение # 662
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники данного форума, прежде всего хотел бы поблагодарить всех вас за массу полезной информации, которую удалось почерпнуть из прочитанных 45 страниц.
Однако несмотря на обилие разнообразных сведений, я так и не смог ответить для себя на достаточно простой вопрос, касательно прокачки таких дуал классов как кенсай/маг или, например, ассасин/воин.

Говоря про первый вариант, прочитал вполне аргументированные варианты по дуалу на 13 и 21 левеле, или же например в случае с ассасином на 25 уровня.
Но так как с одной стороны стараюсь развивать своих персонажей наиболее эффективно, а с другой - это мой первый опыт знакомства со вселенной BG и не хочется лишать себя удовольствия от общения с со партийцами, так как рпг все таки партийная, у меня неразрешимая делема )).

В данный момент начал играть за кенсая с прицелом на дуала в мага, но все больше и больше желания оставить его на второе прохождение, которое скорее всего будет уже сольным. Дуалить буду на 21, чтобы получить максимум бонусов кенсая.
Думаю о том, чтобы начать за ассасина с последующим дуалом в воина (мировозрение упорядоченно-злой, в группу взять кзара, вику, эдвина, кагаина и имоен в качестве второго вора с последующим дуалом в мага лвле эдак на 10).

Внимание вопрос: реально ли при игре за группу из 6 человек развить протогониста до максимального лвла - догнать ассасина до 25 и задуалить в воина до 26 как п6редлагал holodar? Кроме того хотелось бы понимать, будет ли время, чтобы насладится игрой за такого персонажа, так как хочется избежать просто прохождения за 2 разных класса? Или какие другие варианты дуала ассасина (или другого вора?) Вы можете предложить, чтобы развить персонажа с наибольшей эффективностью? Интересует именно вор, так как очень нравится механика стелс классов (первоначально хотел играть чистым вором, но после знакомства с этим форумом понял, что это будет не самым мудрым решением smile )

Правильно ли я вычитал, что бэкстаб работает со скимитарами (уже облизываюсь на Скимитар +3, Печать Холода Дрризта, жаль, что +5 только для добряков, но РП в этом смысле дороже)

Надеюсь на вашу помощь )
 
RebeccaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:13 | Сообщение # 663
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, игра проходима любым персонажем smile Я когда-то уже проходила BG2 воином-магом (человек задуаленный в мага), вором-магом (swashbukcler задуаленный в мага) и... бардом-скальдом! Общения с однопартийцами в первой части нету (и в трилогии, той части что BG1, тоже нет).

По правилам AD&D бэкстаб можно делать только короткими мечами, кинжалами и прочим легким оружием.
 
АртеасДата: Суббота, 08.12.2012, 20:59 | Сообщение # 664
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Однако, видимо мой главный вопрос потерялся в wall of text =)

Реально ли развить протагониста до максимального лвла (например кенсай 21/маг 22+) при игре группой из 6 человек.
И не получится ли, что плюшки кенсая станут доступны только под конец игры.

Кстати, реально ли будет сделать дуал не в мага а в колдуна (оставил очень приятные впечатления по НВН)? И если это реально, то дуал с кем будет лучше?
 
RebeccaДата: Суббота, 08.12.2012, 23:58 | Сообщение # 665
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Артеас, вот насчет опыта сказать точно не могу. ToB проходила партией из пяти персонажей.

Дуалить можно только в "чистые" классы: воин, маг, вор, клирик. Паладин, волшебник, варвар и т.п. не совсем профессии, а скорее призвание или образ жизни smile По AD&D волшебники это люди, в жилах которых течет кровь драконов и к магии они имеют врожденные способности, а не учатся ей. Так что логично, что в него нельзя дуалить.
 
АртеасДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:45 | Сообщение # 666
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebecca, спасибо большое.
А как обстояли дела с опытом в пати из 5 человек?

Мне просто очень нет хочется "запороть" свое прохождение, развив кенсая до 21 лвл, сдуалив его в мага, чтобы потом оказалось, что я либо вообще мага не успею докачать до активации кенсая, либо успею, но только к финальной битве smile


Сообщение отредактировал Артеас - Воскресенье, 09.12.2012, 13:45
 
VogueДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:44 | Сообщение # 667
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем hi
При создании перса кенсай/вор (13/--) возникла трабла. ПОСЛЕ дуала вор начиная с первого левела НЕ МОЖЕТ пользоваться стрелковым оружием и т.д. (хотя он же теперь вор, а кенсай не активен). И на 14 левеле ситуация не меняется. Объясните, что я делаю не так smile

И второе
Почему при дуале вор на первом левеле получает 20 очков на умения, а при генерации чистого вора - 40 ??? (первичные характеристики одинаковые)


Сообщение отредактировал Vogue - Воскресенье, 09.12.2012, 21:21
 
RebeccaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:37 | Сообщение # 668
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Артеас, тут надо поглядеть таблицу опыта свыше 20 уровня и сопоставить ее с пределом опыта в игре. По-моему это 8 миллионов

Vogue, наверное полный запрет на стрелковое оружие, как и дуалов клирика запрет на колюще-режущие. Например, если задуалить клирика в воина, то не сможет пользоваться мечами
 
АртеасДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:49 | Сообщение # 669
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebecca, благодарю за совет, но боюсь, что вы меня неправильно поняли. Сделать дуала кенсай 21/маг22+ теоретически реально. И судя по данному форуму многие делали такого персонажа для сольного прохождения.
Соответственно меня беспокоит вопрос о целесообразности дуала на 21 ловле при игрой группой из 6 человек, так как это мое первое прохождение БГТ, да и вообще БГ, поэтому я не представляю, даже теоретически, с какой скоростью набирается опыт и к какому моменту протагонист набирает свои 8 млн опыта при игре полной партией...


Сообщение отредактировал Артеас - Понедельник, 10.12.2012, 13:29
 
bengoshiДата: Вторник, 11.12.2012, 09:53 | Сообщение # 670
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
to Артеас
8 млн опыта - это предел опыта в ванильном ТоБе в конце. Так что при партии в 6 человек делать дуала 21/22 - практически бесполезно. На мой взгляд, лучше не ждать вечно "возвращения" умений, т.е. жить будущим временем, а получать удовольствие в настоящем. Для этого подходит 13 уровень или даже вообще 9 уровень. Честно, ты должен решить - что тебе больше подходит - powergaming или нормальный gameplay. Учитывая, что "это первое прохождение БГТ, да и вообще БГ", я бы не загонялся и дуалил на 9 уровне - этого и так хватит.
 
АртеасДата: Вторник, 11.12.2012, 15:45 | Сообщение # 671
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
bengoshi, спасибо за ответ. Значит так тому и быть smile
 
casualДата: Вторник, 18.12.2012, 11:02 | Сообщение # 672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Решил поиграть в любимую игру, теперь в виде трилогии. Установил сборку, хотел поставить widescreen mod, но столкнулся с проблемой.
Форум по адресу http://forums.gibberlings3.net/index.php?app=downloads&showcat=63 лежит уже 3й день, играю в 800*600. Огромная просьба ко всем, у кого есть этот мод, совместимый с патчем трилогии BGT v.1.10.03 - 1.10.12 rus - lite вышлите его мне на имейл(00casual@mail.ru) пожалуйста..

=============UPD:
нашел альтернативную ссылку, если кого интересует:

http://games.softpedia.com/get/Patch/Planescape-Torment-Widescreen-Mod.shtml


Сообщение отредактировал casual - Вторник, 18.12.2012, 14:37
 
operДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:16 | Сообщение # 673
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
правда ли что урон гг и сопартийцев высчитывается неправильно (слишком большой)?
версия 1.10.12 рус
 Джайхера на 1 уровне с силой 15 и простым посохом на 1д6 наносит некритический урон 7 это правильно? (уровень сложности самый средний)

Добавлено (21.01.2013, 20:16)
---------------------------------------------
А Минск на 1м уровне с обычным мечем 1д10 наносит некритические 21-24

 
ORC-REDДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:15 | Сообщение # 674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Все же решил написать... О сборке знал давно (даже 1.7 до сих пр на харде), но решил поиграть только сейчас после выхода EE.

Во-первых darktech, огромное спасибо за гигантский труд! Я снова погрузился в детство) Особенно после фейла EE.

2 All: Друзья (или автор) искал почти весь день - но нигде не нашел список героев, которые в сборке 1.10 переходят в BGII "как есть" из первого... И в каком это "как есть" виде? (хиты? заклинания, умения, статы если повышал?) Если где-то уже есть списк персов, которые переходят и описание - какие их парамтры идут с ними - прошу кинуть линк, а если нет, то очень прошу поделиться.

ЗЫ: Озаботился сим вопросом после того как понял, что зря Виконию, Минска и Эдвина взял на 4 уровне. Минск потерял 11, а Викония целых 14 хитов! Вот и думаю - если это только на BGI, то потерплю, а если и дальше, то надо рестартится(((

ЗЗЫ: А еще скажу спасибо за подсказку - при какой репутации Эдвин и Викония уходят?
 
am-wragДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:40 | Сообщение # 675
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ORC-RED, Все переходит как было в предыдущей части, какие есть, даже вещи из экипировки типа Муунблейд
Джахейра, Минск, Йомен, Викония - эти точно, все те кто по умолчанию есть во 2й части сохранят свои статы даже если ты скормил им книку к статам(силе ловк и проч)
Некоторых из 1й части тоже можно найти, но это не имеет имхо смысла поскольку в Троне Баала их уже не будет, в последнем эпизоде учавствуют лишь те кто там был изначально, советую плясать от этого.
Вот список кто в какой части игры есть: http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:NPC

У меня в свою очередь свой вопрос: кто нибудь пробовал начинать сетевую? Чтобы полностью, ну или частично, создать свою команду и пройти ей всю трилогию... Вообще возможно ли это в принципе или эта фишка лишь для первой части игры?!
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz