Baldur's Gate Trilogy Среда
24.04.2024
23:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
mitozДата: Среда, 15.08.2012, 07:40 | Сообщение # 616
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Помогите решить проблему, пожалуйста!:

Вторая часть.
Квест по разоблачению Мей’Вара.
Я дошел до того момента, когда Мей’Вар послал меня на третий этаж к Эдвину, я начал диалог с ним и даже не прочитав, случайно ткнул на вариант ответа (он был всего один!), второй раз Эдвин со мной разговаривать вообще не стал, просто сообщается "Эдвину нечего вам сказать" и все. Сдуру я не придал этому значения и решил оставить "на потом", но ничего не изменилось, он по прежнему со мной не говорит чтобы я ни делал.
Помогите, не знаю что делать, вариантов с сэйвами у меня нет, версия сборки 1.10.05, обновлялся до 12 версии - не помогло.
 
BadmanДата: Среда, 15.08.2012, 15:09 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Может проще забить на этот квест?.
 
CKARДата: Четверг, 16.08.2012, 19:16 | Сообщение # 618
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати. мудрость же зависит от того, что персонажи могут опознавать предметы, правильно ?

Добавлено (16.08.2012, 17:37)
---------------------------------------------
кто скажет, почему оружие у кенсаи разрушается???? Блин, до руки ещё не дошел, разрушился полуторный, и четыре кинжала!! (((

Добавлено (16.08.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Абзац.
Скажите пожалуйста. В чем прикол кенсаи ? Я начал им играть... Так меня не убивают только белки... (и то. кажется только потому, что они просто не нападают програмно). В чем прикол персонажа в итоге ? Он все время уворачивается ? или что ? Или он нужен только что б докачаться до 13 лвл, и потом сделть из него мага ???

 
BadmanДата: Четверг, 16.08.2012, 21:00 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (CKAR)
почему оружие у кенсаи разрушается

Оружие разрушается у всех без исключения, если оно металлическое и НЕ магическое.

Quote (CKAR)
В чем прикол кенсаи ?

Лучше поищи в нете, уже очень много было сказано о нем.. В двух словах прикол в том, чтобы получать точность атак воина, количество атак кенсая (их у него дофига), 5 звезд в оружии, защиту мага (после дуала в этого самого мага), и способность кастовать в бою мажеские заклинания.
В итоге получается почти лучший боевой класс в игре..хотя.. может и не почти.. biggrin
 
CKARДата: Четверг, 16.08.2012, 22:43 | Сообщение # 620
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Badman)
В двух словах прикол в том, чтобы получать точность атак воина, количество атак кенсая (их у него дофига), 5 звезд в оружии, защиту мага (после дуала в этого самого мага), и способность кастовать в бою мажеские заклинания.

Это я понял.
Я не совсем понял, почему надо дуалить либо на 13, либо на 21 уровне если честно ) по сути, я более менее начал понимать как прокачивать потом и тд... И тоже понял, что если я хочу пройти всю игру полностью, мне наверное лучше на 21 дуалиться в мага.
Я просто не могу понять, как он качается)) его ж валят все кому не лень ) бутлыками не запасесся))
 
BadmanДата: Пятница, 17.08.2012, 01:10 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (CKAR)
почему надо дуалить либо на 13, либо на 21 уровне


На 13 он получает дополнительно 1/2 атаки в раунд. А на 21 он получит +7 к атаке и +7 к урону т.к. у него есть +1 к атаке и +1 к урону каждые 3 уровня.
 
CKARДата: Суббота, 18.08.2012, 13:12 | Сообщение # 622
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Badman)
На 13 он получает дополнительно 1/2 атаки в раунд. А на 21 он получит +7 к атаке и +7 к урону т.к. у него есть +1 к атаке и +1 к урону каждые 3 уровня.

Благодарю.

Ещё вопрос. Эдвин, судя по описанию которое я читал в интернете, чистый маг. Однако у меня, он призыватель. И я был несколько обескуражен, когда он не смог выучить заклинание "опознавания" . Или "чистый"
Имеется в виду, что у персонажей только один клас. Например. если я играл кем то, то я брал воина, просто воина. Или мага, без всяких подкласов. (видимо я лишал себя каких то плюшек). И для меня это и были чистые класы.
Я ошибаюсь ? Чистый клас, это просто никто никуда больше не дуалится только ?

Добавлено (17.08.2012, 10:49)
---------------------------------------------
И ещё момент. Я так понял выбирать мне надо, либо Эдвина, либо Дайнахер с Минском ? на всю игру уже ? в смысле во второй части, они видимо будут тоже непримиримыми врагами ? У меня из-за эдвина, Ксан не захотел присоединяться((

Добавлено (18.08.2012, 13:12)
---------------------------------------------
начинаю люто ненавидеть этот форум и все остальные.... скачал балдур, что б поиграть как раньше... не думая.. итог, море информации, все чары хорошие.. создано 6 чаров.... дальше рудников никем не ушел!!!!!!!! все думаю, что сделал не тот выбор. а еще с командой ошибся... абзац)))

 
BadmanДата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:44 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Если только очень коротко
Quote (CKAR)
а он нежить не изгоняет

Будет, только позже.

Quote (CKAR)
Или мне надо будет делать мультиклас

Мультиклас с паладином не получится в принципе

Quote (CKAR)
или есть какие то замечания ?

Из моих личный соображений cool
Если играешь паладином, то Халида можно и уволить, тем более если в команде есть Минск, то он как бы и не нужен становится, а Джахейру в поддержку оставить, думаю она справится :Dу (увольнять так: в таверне Friendly Arm берешь их обоих в партию, потом выводишь Халида на второй этаж и увольняешь из партии, все...)
С Имоен я хожу всегда, в первом Балдуре качаю ее до 10 уровня вора, потом дуалю в мага, и к тому же даю ей книгу с интелектом, маг она получается просто супер.....(и кто сказал что она не может Time stop читать).
Минск с Динахейр - это классика.. оба очень круты и почти всегда с ними хожу.. ну может иногда меняю Минска на кого нибудь другого (способ описан выше с Халидом, или до спасасения Динахейр Минска не беру в отряд).
2 мага это по желанию, у меня это обычно Динахейр и Имоен уже задуаленная, до дуала Динахейр отлично справляется и одна. Я б лучше взял клирика - он и нежить лучше изгоняет, и лечит лучше чем Джахейра (а лечить в первом Балдуре ой как надо много). И того на выбор Бранвен, Викония кто больше нравится )
Если в команде Джахейра есть то лучше Бранвен, если нету то Викония.

По оружию не знаю как объяснить, но 2Д4 точно лучше чем 1Д5), лучше скачать мануал по второй редакции, там ВСЕ очень хорошо описано http://dungeons2.narod.ru/ ссылка с сайта.

Добавлено (19.08.2012, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (CKAR)
Ещё вопрос. Эдвин

Эдвин маг - призыватель, или как оно там -Conjuration одна школа специализирующаяся на магии вызывания, долго объяснять не буду, в игре все заклинания ка написано в описаниях принадлежат к той или иной школе магии, всего их 8, выбрав одну из них становится НЕдоступной противоположная, в данном случае Divination (предсказание), т.е. Эдвин никогда не сможет выучить опознание так как это противоположная школа его школе магии.
Ох.. устал я писать... лучше посмотри на сайте Aerie Wiki, там очень хорошо все написано, множество вопросов просто отпадет..


Сообщение отредактировал Badman - Воскресенье, 19.08.2012, 08:27
 
КЫМДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:59 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
2d4 это два кубика с четырьмя гранями. 1д5 это 1 кубик с пятью (не надо пытаться себе это представить)
среднее арифметическое выпадения на четырехгранном кубике =(1+4)/2=2,5
на пятигранном (1+5)/2=3
2d4 это 2*2.5=5
что лучше, 5 или 3?

ЗЫ а что там где то 1d5 встречается?
 
РеалдинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:13 | Сообщение # 625
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, с харизмой 3 диалоги партийцев/романы не стартуют?
В BG1 прошел 3 главу и ни разу никто слово не вымолвил. В партии Викония и Эдвин.
Виконию вообще собой присоединить не смог. Видимо с такой харизмой это невозможно. Подошел к ней Эдвином и присоединилась.
P.S. Знаю что от поступков может меняться законный/нейтральный/хаотичный. А общее мировозрение поменять в игре можно? Мне будет нужно с доброго на злого перекинуться в BG2. А может добрый вор с use any item сможет Кожу надеть?
 
BadmanДата: Вторник, 21.08.2012, 23:30 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Реалдин)
В BG1 прошел 3 главу и ни разу никто слово не вымолвил

Так а романы вроде со второй части начинаются..

Quote (Реалдин)
Знаю что от поступков может меняться законный/нейтральный/хаотичный

В Невервинтере да., а здесь вряд ли. общее можно поменять в аду, с одной из слез Баала..
 
MaDGoBLiNДата: Пятница, 07.09.2012, 12:43 | Сообщение # 627
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям и фанатам Baldurs Gate, есть вопрос по прохождению 1 части игры:

Глава седьмая, я возвращаюсь в город Baldurs Gate, где узнаю Eltan болеет, а Scar убит, затем попадаю в тюрьму, поговорив с Neb я выбираюсь из тюрьмы, дальше на меня везде в городе нападают стражники пламенного кулака, иногда и целыми партиями во главе с одним или несколькими боевыми магами. Тем самым мне пришлось с ними со всеми сражаться, что привело к падению моей репутации. Я думал, что после боя с Саревоком моя репутация восстановится и я смогу пройти дальше Tales of Sword Coast, но этого не случилось. С такой репутацией я не смог ходить по городу и решил проходить дальше Baldur's Gate II SoA, чем сейчас и с удовольствием занимаюсь smile

Подскажите, что я не сделал не так или так и должно быть. Обязательно хочу перепройти первую часть в будущем, но не хочется столкнуться с такой проблемой еще раз.

Версия игры 1.10.12
 
BadmanДата: Пятница, 07.09.2012, 20:33 | Сообщение # 628
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и есть, но можно избежать драк: метод1. каст невидимость на всех, или бутылками, и спокойно идешь за пропуском во Дворец. Метод2. После побега из тюрьмы бежишь сразу к границе карты, не обращая внимания на солдат, и тоже сразу же за документами во Дворец. Метод3 (мой любимый, не люблю я тюрьму cool ) - после Кендлкипа идеш в Балдурс Гейт в локацию там где Дворец, оттуда СРАЗУ направо в соседнюю локацию, в "Застенчивую Русалку", берешь документы, выходишь из таверны в центральную локацию, оттуда ВВЕРХ опять во Дворец на первое свидание с Саревоком. Суть в том что при таком режиме тебе не повстречаются патрули солдат и просто не никого убивать не придется, и кроме того тебя не сажают в тюрьму. После разоблачения Саревока и драки во Дворце можно спокойно бродить дальше по Балдурс Гейтс - агресивные "Пламенные кулаки" появляться не будут.
 
MaDGoBLiNДата: Пятница, 07.09.2012, 22:04 | Сообщение # 629
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Badman

Спасибо за столь полный ответ на мое сообщение. Я после сражения с Саревоком и не попытался походить по городу (наврал чутка :)), из-за пониженной репутации. Жаль, что данный момент не продуман, можно было бы сделать своего рода восстановления честного имени, как это сделано в начале Baldur's Gate II SoA (мне сразу добавилось +10 к репутации). А так получается, если захочешь пробить дорогу до Дворца боем, то потом будешь играть в Tales of Sword Coast с плохой репутацией, которую старался поддерживать в лучшем виде всю игру.


Сообщение отредактировал MaDGoBLiN - Пятница, 07.09.2012, 22:06
 
РеалдинДата: Суббота, 08.09.2012, 00:32 | Сообщение # 630
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите куда исчезает Сафана в первом БГ после увольнения из партии? Я ее просто вывел из партии чтобы сдать задание и не делить на нее опыт, но оставил на ней сапоги скорости. А она после увольнения исчезла. Сохранения раньше нет! Что делать?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz