Baldur's Gate Trilogy Среда
24.04.2024
15:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Qwerty678Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:35 | Сообщение # 586
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holodar)
Смысл есть. Многие заклининия не имеют подобного ограничения. Причем это очень "вкусные" заклы, Череп-ловушка, например.

Спасибо за советы, но я не совсем понимаю насчет Черепа-Ловушки. Если я правльно пользуюсь Infinity Explorer'ом , то у Черепа-Ловушки (адрес : spells-SPWI313) прописан уровень только до 20.
 
am-wragДата: Суббота, 12.05.2012, 00:19 | Сообщение # 587
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Прохожу аддон для БГ1. Вот постепенно строю планы на Тени Амана, всегда заранее просчитываю какая у меня будет команда и в каком направлении кто будет развиваться.
Знаю например что Маззи вроде как очень поздно появляется, но уж очень понравился мне персонаж, прям до жути хочу к себе в команду, подскажите если ли какие способы не меняя максимальной сложности получить её в самом начале? Тот же вопрос касается Ян Ясена, Келдона, Аэри, но насколько мне известно по-настоящему проблемы могут возникнуть только с тем чтобы добраться до Маззи.
 
GoreRiderДата: Среда, 23.05.2012, 14:08 | Сообщение # 588
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Яна, Келдорна и Аэри ты получишь в городе, то есть фактически в самом начале. Ян - находится в центре локации Правительство. Келдорн - будет ждать тебя в канализации под районом Храмы по заданию "Культ невидящего Ока". Аэри - в цирке на Променаде Воукин. Маззи - находится в локации Холмы Виндспера, по соответствующему квесту, который ты можешь получить также в начале - в таверне Медная Корона поговори с Джерданом Фиркрагом. Хотя до нее добраться будет чуть сложнее, но не должно составить особого труда. От себя скажу, что Маззи как и Аэри - посредственные персонажи, есть более харизматичные и сильные.
 
am-wragДата: Пятница, 25.05.2012, 02:02 | Сообщение # 589
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиб. Не буду спорить, может они и не самые крутые по статам или там звездам или еще чего, но тут я непреклонен, выбор сделан, цель будет достигнута....
Играю в БГ2 потихоньку, пошол в канализацию за Келдоном и просто ОФИГЕЛ от сложности )) это пожалуй будет самая трудная сингл-рпг из когда либо мной проходимых, настоящий хардкор: scs patch+max_level =) Я мучал первую полноценную пати врагов(маги+священник + мили+ренж, полный комплект) наверно 2 вечера, только что убил. Северок мне показался милым мальчиком после такой встречи в стоках... Не уверен правд что это yt единичный случай, надеюсь игра и дальше будет предоставлять мне такие интересные бои...
 
KoranДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:59 | Сообщение # 590
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А переходит ли персонаж Коран из 1-ой во 1-ю часть? И качать ли ему +1 ловкость из тома Логова Воров в Балдурс Гей, а то вдруг стандартизируется во 2-ой части а книжка уже прочитана:(? Да и почему Кагэйна сила всего 16 ? Во второй части у него же 18/77. То есть получается, что он при переходе стандартизируется? То есть не надо его качать книжкой +1 телосложение, да?

Если Коран переходит во 2-ю часть, то где там его можно найти?
 
am-wragДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:01 | Сообщение # 591
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты путаешь имена персонажей Кагайн и Корган, это не одно и тоже. При переходе из 1й части во 2ю сохраняются набранные книгами статы персонажамей. Вот только переходят далеко не все.
 
swtttДата: Пятница, 08.06.2012, 11:44 | Сообщение # 592
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Большая просьба - подскажите, кто в теме:

Планирую играть трилогию соло мультиклассом клирик/маг (полуэльф). Сколько ни пытался, так и не смог разобраться - по какому принципу начисляется опыт при мультиклассе. В связи с этим неразрешенными остались несколько вопросов:
- Каких максимальных уровней достигнут оба класса (маг и священник) при полном прохождении трилогии от начала до конца ( с учетом капа)?
- есть ли возможность снять это ограничение (и каким образом есс-но)?
- Священник для мультикласса должен быть чистым или можно какой-нибудь кит ?
- Может быть кто-нибудь не поленится оставить замечания по жизнеспособности этого билда , особенно в первой части БГ. Пару лет назад проходил БГ2 соло диким магом, сложностей не было.
Заранее спасибо!
 
YaYauhenДата: Пятница, 08.06.2012, 12:55 | Сообщение # 593
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Опыт при мультиклассе делится поровну между всеми классами (в данном случае священником и магом). Насколько я понимаю левелкап в трилогии снят (во всяком случае в версии 1.12 СКС), соответственно при соло прохождении скорее всего раскачаешся до 40-го уровня в каждом классе. При мультикласе нет возмождности выбирать киты ни для одного из классов. Точнее, если выберешь гнома, то он автоматически будет магом-специалистом (иллюзионистом) при любом мультике, остальные расы не специализируются.
По поводу сложности ничего сказать не могу, кроме того, что сам задумываюсь над таким же мультиком, только гном священник/иллюзионист. Думаю на первых порах могут быть сложности т.к. бойцом он будет слабым, а заклинаний пока мало. Однако уже к середине первой части, скорее всего, озвереет и будет рвать всех.
 
swtttДата: Пятница, 08.06.2012, 14:08 | Сообщение # 594
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!

Может ли кто-нибудь точно сказать: снят ли левелкап в сборке версии 1.10.03 (с патчем 1.10.11) ? Это вроде бы наиболее актуальная версия. Про версию 1.12 СКС никогда не слышал , чем она отличается от 1.10 ?


Сообщение отредактировал swttt - Пятница, 08.06.2012, 14:18
 
YaYauhenДата: Пятница, 08.06.2012, 16:45 | Сообщение # 595
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет версии я неправильно выразился. Имел в виду версию 1.10.12 с модами СКС и СКС2 (т.н. СКС-патч). Посмотри в разделе обновлений. Я собственно ее ставил именно из-за СКС-модов. Но левелкапа, по моему, нету и в обычной версии. Там с ним были какие-то глюки и его убрали, кмк.
 
RoДата: Суббота, 16.06.2012, 22:17 | Сообщение # 596
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашкель, нажимаем на могилку рядом с храмом где всплывает надпись здесь лежит Марк Д. появляется некий Дэй'Рагх и говорит чтобы ты не трогал могилу. если еще пару раз нажать на могилу то он разозлится и появятся стражи-фениксы, они впринципи убиваемы, но этот черт исчезает, и в следующий раз после того как всех их убиваешь все повторяется. Есть ли решение какое-то решение? или это просто прикол такой и ниче с ним не сделать?
 
Qwerty678Дата: Среда, 11.07.2012, 00:21 | Сообщение # 597
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. И снова очередная порция вопросов:
1) Что и как влияет на усталость? И каков эффект самой усталости?
2) Как взаимодействуют плюсы дальнобойного оружия и зарядов к нему?
3)Параметры 11-19-12-18-18-15 нормальны для мага?
4)Есть ли какие-нибудь постоянные способы повышения HP кроме фамилиаров?
5)Есть ли какая-нибудь табличка с описанием всех возможных состояний?
6)Уровень соратников на момент присоединения - четко зафиксирован или зависит от уровня протагониста?
 
BadmanДата: Четверг, 12.07.2012, 16:30 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
3)Параметры 11-19-12-18-18-15 нормальны для мага?

Конституция 12 никак не может быть норм. лучше из харизмы отними и добавь в консту. Минимум 16, а лучше 18 тогда сможешь взять коготь Казгарота без штрафов к здоровью.
 
CKARДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:33 | Сообщение # 599
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые. Играл в BG ещё когда он только вышел, буквально несколько дней назад скачал заново. Я помню, что играл палом и у меня была способность, изгнать нежить, которая очень радовала меня на уровнях повыше. Я взял паладина, без всяких мультикласов, а он нежить не изгоняет (( Будет ли у меня возможность эта ? Или мне надо будет делать мультиклас, или заново начинать ?
Точно помню, проходил с джахейрой с напарником и минском с напарницей. И вор была девченка у меня, которая сначала игры ещё.
По игре помню, будет маг когда дойду до шахт, бард (его тоже брал как то), и следопыт вроде бы.

Вообще кто может посоветовать нормальную пати ? Я считаю, три ближних Это я пал, джахейра, и её напарник. Сзади вор, и наверное два мага. Вообще правильно думаю ? или есть какие то замечания ?

А. и вот ещё момент, к сожалению я не понимаю, когда вижу 2d4 +1 и тд и тп... Есть где нибудь таблица этих уронов ? Что б понять, что я вообще себе беру ? )) А то я всегда брал себе банально где цифры стояли выше и все.
Например оружие 1d5 я абсолютно легко поменяю на 2d4 . я правильно делаю все ? или косячу *?
Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал CKAR - Понедельник, 13.08.2012, 17:39
 
Ko4evnik2409Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:00 | Сообщение # 600
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!
Решил тут пройти игру с самого начала.
Думаю сделать дуал класс кенсай(13)-маг (ну, как многие играют:).
помогите сориентироваться, чем его лучше вооружить?
я решил, что Кром Файер отдам Виконии, т.к. она может им пользоваться, и у нее маленькая стартовая сила, так что бонус будет максимальным именно для нее.
в своему кенсаю предполагаю дать в руки катану +3 "Небесная Ярость" (в левую руку, за то, что станит врага) и скимитар скорости +2 Бельм (за то, что дает +1 атаку).
как думаете, нормальное оружие? или все же выбрать что покруче?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz